[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alcostop
ULY-BU
да просто на первой странице мне давали ссылки, на одной из них были советы, 31 совет, в том числе были "молитва" и "Выбрать себе наставника" - такое я уже видел у АА, вот я и спутал... user posted image


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Sir
Цитата (Alcostop @ 11.11.2007 - 17:39)
я атеист, при том воинствующий атеист...

О! Это я с этого же начала, когда сюда пришла - с этой же фразы "Я воинствующая атеистка - мне не поможет, видимо?"

Кстати, у нас тут есть товарищ ФэтКэт, ему 13 лет трезвости уже, так он тоже воинствующий атеист wink.gif Так что атеизм - не помеха трезвости.

Цитата (Alcostop @ 11.11.2007 - 18:09)
почему никто ничего не скажет про книгу "Легкий способ бросить пить"?

Я ничего не могу сказать, бо не читала. Не знаю, имеет ли смысл - в АА-литературе я очень многое узнала, чего достаточно для непития.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
alles
Alcostop
Я читал...
Впечатление, что написал её "торгаш из сетевого маркетинга"
"Ах как хорошо что вы купили мою книгу... я знаю способ! И он намного легче чем в АА предлагают... Как вам повезло!!! Сегодня у нас распродажа...."
Вот такое у меня впечатление.
nikasneg
привет....наверное раз книга куплена стоит ее прочитать....про легкий способ бросить курить могу сказать-подсобила она мне в прекращении курения.а вот про другую книжку его(про сбрасывание веса например)-скажу что ни мне ни одному из моих знакомых не помогло......сам аллен карр не алкоголик-посему книгу писал для людей не имеющих химзависимость,а тем которые по заблуждению своему пьют сверх меры-и наверное в этом случае должно сработать...есть ведь люди которые пьют по стереотипу-а попадают в другую среду-прекращают питие без проблем....
.......даже не стоит парится-прочитаешь-поможет-сууупер....бутут какие то неполадки-наш адрес ты знаешь-в любом случае прочитав книгу ты ничего не теряешь.удачи.......
зы:у меня сейчас 5 лет трезвости-могу сказать что дней когда есть желание выпить-ничтожно мало-тяга уходит.....только это не я научилась-это мое умное тело само -я просто перестала ему мешать-удерживаясь от первой рюмки

_____________
алкоголизм-смертельная болезнь.но даже с ней можно жить трезво и счастливо....и долго...до глубокой старости
FatCat
Цитата (Alcostop @ 11.11.2007 - 23:43)
были советы, 31 совет

"Желтая книжка" небось? Которая еще называется "Жить трезвыми"?
Хорошая книжка, мне сильно помогла в первые недели трезвости.
Потом своего опыта поднакопилось, я могу дать не 31 совет, а 3331. rolleyes.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Артверблюд
"Хочу не Хотеть пить..." Сто раз произнес эту фразу,прежде чем дошел смысл желания biggrin.gif .Вот так:раз и все! Интересно, как бы золотая рыбка исполнила это желание старика,если бы таково желание было,что мало вероятно!Единственный способ наверное-превратить в булыжник...

У меня помоему это первый год когда не подступала тяга, пусть даже и легкая,незначительная...В этом году не помню!!!

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
strannik
Цитата (alles @ 12.11.2007 - 02:02)
Alcostop
Я читал...
Впечатление, что написал её "торгаш из сетевого маркетинга"
"Ах как хорошо что вы купили мою книгу... я знаю способ! И он намного легче чем в АА предлагают... Как вам повезло!!! Сегодня у нас распродажа...."
Вот такое у меня впечатление.

У меня тоже подобное впечатление сложилось. Типа автор лично никогда и не сталкивался с реальной проблемой алкоголизма, написал до этого удачную книжку про курение, потом решил повторить, прошелся по диагонали по литературе АА и решил написать еще один шедевр. ИМХО не вышел шедевр, хотя бабок человек срубил, многие наверно так хотят
Цитата

Представьте, если бы существовало универсальное, простое и недорогое лекарство для любого человека с алкогольной зависимостью, которое бы:
• ДЕЙСТВОВАЛО НЕМЕДЛЕННО!
• ДЕЙСТВОВАЛО ПОСТОЯННО!
• НЕ ТРЕБОВАЛО ВОЛЕВЫХ УСИЛИЙ!
• ИЗБАВЛЯЛО ОТ СТРАДАНИЙ АБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА!
• ДАВАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПРАЗДНИКОВ!
• ПОМОГАЛО ЛУЧШЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ!
• НЕ ВЫЗЫВАЛО ЧУВСТВА ЖЕРТВЕННОСТИ ИЛИ ЛИШЕНИЯ И НЕОБХОДИМОСТИ ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ С СОБЛАЗНОМ!

Ех, а миллионы людей-то не знают, страдают бедняги, всякие АА придумывают...
Alcostop
Книгу дочитал...
не пью 5-й день... ну вторник-среду мне обычно и не хочется, привык уже разгружаться, но опасался выходных, опасался зря - пить не хочется!
вчера купил креветок и ел их без пива wink.gif ничего так, ничем не хуже
сегодня тоже вкусностей наберу, удовольствие от еды вполне заменяет удовольствие от питья, надеюсь, так теперь и будет...
книга - не панацея, но мне вроде помогла, восприятие алкоголя изменилось полностью, зависеть от выпивки не хочется, и зависимость действительно куда-то делась smile.gif

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Алеша
Alcostop
Привет, здорово, что не пьеш. Но бросить пить легко. Я бросал много раз.
Главное в том, чтоб не начинать пить снова, этого и тебе желаю.
binom
Alcostop
У меня тяги тоже нет, когда не пью, проблема в эмоциональной неустойчивости. Иногда накатит, и понеслось. Если нет группы, заходи чаще на сайт, особенно, если захочется.
Я тоже атеист и логик, свое мнение об аклгольной зависимости и высшей силе выразил сегодня в разделах форума Первый... и Вторй шаг. По моему все суперлогично. Еще я понял, что одних собраний АА мало, надо работать по программе. В ее мудрость врубился не сразу.
Пить бросить очень хочу, от трезвости просто кайфую.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Ильдар Уфа
подумай а надо ли тебе это?
может лучше упиться до смерти
или пить пока можешь


_____________
Проведу по шагам по БК.
Требуется просто делать эти вещи и тогда начинает что-то происходить; если их не делать, то ничего не происходит,вне того как много вы знаете о программе Анонимных Алкоголиков.
пишите в скайп - логин - ozgudvin[COLOR=blue][B]
Sir
Цитата (Ильдар Уфа @ 24.11.2007 - 16:36)
подумай а надо ли тебе это?

Ильдар, прости, пожалуйста - что это? Трезвость?
Если человек читает книги и ищет способ бросить пить, то наверно надо wink.gif

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Ильдар Уфа
пусть сма за себя скажет
терпеть не могу когда за меня говорят
и когда за других тоже
когда не о себе




_____________
Проведу по шагам по БК.
Требуется просто делать эти вещи и тогда начинает что-то происходить; если их не делать, то ничего не происходит,вне того как много вы знаете о программе Анонимных Алкоголиков.
пишите в скайп - логин - ozgudvin[COLOR=blue][B]
Sir
Цитата (Ильдар Уфа @ 24.11.2007 - 17:31)
когда не о себе

Тогда тебе в "Закрытое собрание" - там идет собрание с соблюдением норм закрытых собраний групп АА smile.gif

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Ильдар Уфа
ладно извини
а превый день на сайте
как в первый раз на группе

у меня было около месяца трезвости и один из моих наставников сказал
"около половины из вас напьются в следующий месяц, а некоторые умрут"
"- ты же должен поддерживать нас и вселять в нас надежду!!!!! настривать на позитивное мышление!!!"
"-позитивное мышление? Алкоголизм - смертельная болезнь, один из симпотомов - отрицание этой болезни."
Алкоголизм - это смерть - вот правда
в 20 лет я уж точно не думал что сопьюсь до дворового алкаша
и в 30 уж тем более напиваясь уже по выходням
тогда была престижная работа престижный вуз и семья
и в 35 тоже не думал ставя себе диагноз - алкоголизм второй степени
тогда еще была работа - уже очередная
и в 38 уже спиваясь думал я не такой как они
и в 39 будучи дворовым алкашом и полной развалиной без работы без семьи без надежды с кучей болячек в теле и то я думал что я другой





_____________
Проведу по шагам по БК.
Требуется просто делать эти вещи и тогда начинает что-то происходить; если их не делать, то ничего не происходит,вне того как много вы знаете о программе Анонимных Алкоголиков.
пишите в скайп - логин - ozgudvin[COLOR=blue][B]
Здесь расположена полная версия этой страницы.