[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kseniya
Цитата (Alcostop @ 24.11.2007 - 12:00)
вчера купил креветок и ел их без пива  ничего так, ничем не хуже
сегодня тоже вкусностей наберу, удовольствие от еды вполне заменяет удовольствие от питья, надеюсь, так теперь и будет...

Alcostop
Радуюсь за тебя! Чесное слово, читала и улыбалась!
Цитата (Alcostop @ 24.11.2007 - 12:00)
зависеть от выпивки не хочется, и зависимость действительно куда-то делась 

smile.gif Зависимость останется, вопрос в том, есть ли желание учиться жить без хим.веществ, ну то есть, чтоб не набухаться в один какой-нибудь день?!
Удачи тебе!



Спустя 6 минут, 26 секунд Kseniya написал(а):
Ильдар Уфа
Цитата (Ильдар Уфа @ 24.11.2007 - 14:31)
терпеть не могу когда за меня говорят
и когда за других тоже
когда не о себе
Может тебе поработать над терпением? Кстати, на созависимость похоже (как мне видится)?!
Цитата (Ильдар Уфа @ 24.11.2007 - 15:44)
Алкоголизм - смертельная болезнь, один из симпотомов - отрицание этой болезни

По-моему, Alcostop признаёт то, что он алкоголик.

ЗЫ. Ой! Второе сообщ.подряд. Извиняюсь. wink.gif tongue.gif

_____________
Всё, чем я обладаю сейчас, - это дар Божий...
Neophit
Цитата (Alcostop @ 24.11.2007 - 12:00)
зависимость действительно куда-то делась

Da nikuda ne delas'... sad.gif S toboy ona, budet napominat' periodami. Etim ti i otlichaesh'sya ot svoego papy- u nego net zavisimosti, on- ne alkogolic! A tebe ne povezlo- zabolel. No mozhno prevozmoch', pereterpet'- nuzhno tol'ko tvoyo iskrenneye zhelaniye. Bog pomozhet tebe- cherez drugikh lyudey ili pryamo: chudo vozmozhno, ti tol'ko pover' v nego. I poprosi ot dushi, chestno. Udachi, brat!

_____________
"Человеку бедному мозг больной свело"- д.Фёдор(Чистяков)
Sir
Цитата (Alcostop @ 24.11.2007 - 15:00)
зависеть от выпивки не хочется

Это очень хорошее нехотение! smile.gif
Я принялась таким образом затачивать свою жизнь под трезвость, чтобы и в критических ситуациях (а всегда ведь не может быть хорошо, проблемы все равно так или иначе появлялись) у меня рука тянулась не к бутылке, а хотя бы к телефону smile.gif
Удачи тебе! Очень рада, что такое начало положено! Не забывай только нас, ладно? Твой оптимизм может быть очень нужен тем, кому сейчас хуже, чем тебе! smile.gif



Спустя 2 минут, 20 секунд Sir написал(а):
Цитата (Ильдар Уфа @ 24.11.2007 - 18:44)
ладно извини
а превый день на сайте
как в первый раз на группе

Да не за что! smile.gif
Я сама бы первый раз сюда зашла, запуталась бы напрочь!
Вот форум - это некий аналог чаепития после собрания, тут и обратная связь, и споры и всякое такое бывает smile.gif

Есть и закрытое собрание - там настоящее закрытое собрание, с ведущим, с темами и т.д.
В общем, если нужны будут услуги гида по сайту biggrin.gif - обращайся, буду рада помочь!

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Ksyuvert
Я тоже раньше думала, что раз могу не пить неделю-месяц-два, то я не алкоголик. Но в конце-концов я все равно пила - типа день рожденья чей-то, просто настроение очень хреновое и т.п. Со временем стала пить все чаще, а потом почти ежедневно. Так что это все фигня. А заедать тягу - это вообще ерунда. Все равно в конце-концов напьешься.
Или есть другой вариант - ты не алкоголик. Нет у тебя этой болезни. Но это ты сам можешь определить. Поробуй ничего (даже пива) не пить 1 год. Удачи!!! biggrin.gif
Пантера
Ага, Алкостоп, годик продержишься без алкоголя?
Alcostop
ну вот я не пью уже месяц wink.gif в сауну разок с женой сходили - ели креветки (они и без пива очень даже), пили матэ - как бросил пить, пью его каждый день
уже пару раз приходили пьющие гости, сидели, пили - меня даже не тянуло...
ну разве что один раз было немного завидно, когда Мартини притащили - напиток-то реально вкусный... пока не начал есть, как только чуток перекусил - уже и мартини никакого не хотелось...
иногда даже не верится, что я свободно могу не пить - все-таки 20 лет питейного стажа, при том последние годы - минимум 4-5 раз в неделю...
не пить - круто! cool.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд Alcostop написал(а):
Ksyuvert
я не алкоголик, уже не алкоголик - вот в чем разница... я не хочу пить, и не собираюсь больше пить... да, обычный непьющий человек может выпить на ДР, на новый год, в другой праздник.. я пока не могу - опасаюсь изменения сознания... но я не пью не из-за того, что не могу, я не хочу! мне не противно, меня не тошнит, простоя вижу выпивку, знаю, к чему она приводит, знаю как она меняет сознание, и мне ее не хочется...
но я не зарекаюсь, что я не буду пить год, два, всю жизнь - я этого не знаю, я никогда не зарекаюсь... мало ли чего в жизни может произойти, я вот 2 месяца назад и подумать не мог, что я смогу не пить хотя бы неделю... а теперь не пью... и по крайней мере начинать снова пить не собираюсь
а с НГ брошу и курить... пока курю, даже больше, чем раньше, но меня это не смущает (я почти не курил, сейчас 7-8 сигарет в день) - я уверен, что брошу


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
potamchik
Alcostop
Алкоголизм болезнь неизлечимая. Нельзя проснуться в один прекрасный день здоровым человеком.
Sir
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 13:56)
я не алкоголик, уже не алкоголик

Коли так, то наверно и не были им никогда smile.gif
А то, что многие имеют достаточно тесные и свободные отношения с алкоголем, еще не означает, что они алкоголики.

Об этом даже в БК есть, кстати. Что есть люди, которые пьют много и долго, но и они могут не быть алкоголиками.

Так что, возможно, алкостоп - это тот самый счастливый случай! Дай-то Бог!



Спустя 2 минут, 1 секунд Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 20.12.2007 - 14:07)
Алкоголизм болезнь неизлечимая

Подтверждаю.
Просто даже многие алкоголики никак не могут принять, что это болезнь sad.gif
С этим тяжело свыкнуться. Все кажется, что надо себя в руки взять, и все будет пучком.
Как говорит Дядя Степа - лечить диарею силой воли biggrin.gif

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Alcostop
Цитата
Alcostop
Алкоголизм болезнь неизлечимая. Нельзя проснуться в один прекрасный день здоровым человеком.

а вы себя больше в этом убеждайте, а я верю в обратное wink.gif
а был алкоголиком, не был - вам конечно виднее wink.gif
тогда дайте определение алкоголика...
нужно определиться в терминах (я-то определился, но возможно у вас другое понятие алкоголизма), потому как для мужика, который каждый день выпивает 3-4 бутылки водки (и это пример из реальной жизни) я вообще был трезвенником...
я тоже пару месяцев назад считал, что алкоголизм лечится скажем так очень жесткими методами...
каждый выбирает свой путь, надеюсь, у меня получится пройти моим путем...


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Sir
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 14:17)
потому как для мужика, который каждый день выпивает 3-4 бутылки водки (и это пример из реальной жизни) я вообще был трезвенником...

Это точно biggrin.gif

Определение алкоголика не дам. Лично я.
Но я точно знаю, что я была, есть и буду алкоголиком.
Мой последний срыв после 4-х лет трезвости (без желания выпивать) убедил меня окончательно, что я никогда-никогда-никогда не смогу стать неалкоголиком.
Я могу стать непьющим человеком - это да.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
FatCat
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 14:17)
я верю в обратное

Я много раз бросал пить, и каждый раз потом убеждался, что, начав пить, я не останавливаюсь.
Поэтому я называю себя "алкоголиком": я не могу пить умеренно. Но я не "алкаш", я могу совсем не пить.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Алеша
Alcostop

Удачи тебе на твоем пути. А если возникнут проблемы, заходи.
potamchik
Alcostop
Никто ни в чем не убеждает никого. Меня убеждает в обратном собственный опыт. Я думаю бессмысленно меряться употреблением в данном случае wink.gif
Alcostop
Sir
блин жеж, да не брал я волю в руки! wink.gif и знаю я, что алкоголизм - болезнь, тяжелая болезнь...
нужно изменить отношение к проблеме, но не просто силой воли - заставил себя изменить, и изменил... нет... я сделал это книгой, но не хочу здесь вести споры и дальше - здесь упоминание каких-либо методов кроме методов АА не приветствуется...
я просто бросил пить, рад этому, надеюсь, что это навсегда... и на мой взгляд, любой метод избавления от алкоголизма (не коверкающий сознание - без вшиваний) будь то метод АА, либо какие другие, если он приводит к положительному результату - то и чудесно...
поэтому не нужно утверждать, что все, кроме АА - чушь, обман, ересь
и почему нельзя допустить, что может быть другой путь излечения? (есть еще религия, но пусть лучше я сопьюсь, чем один наркотик менять на другой, гораздо более сильный, и искажающий мир сильнее любого опиума - это мое имхо)

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
FatCat
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 14:28)
и почему нельзя допустить, что может быть другой путь излечения?

Я не только допускаю, но и знаю другие пути.
Но здесь сайт группы АА. Если другой метод отвергает главный постулат АА - значит и обсуждаться другому методу в другом месте.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.