[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Железный
Alcostop
Я такую книгу, не читал, а значит, у меня нет опыта. А про атеизм могу сказать, что сам таким был и сейчас до конца верующим себя не считаю. Но почемуто не пью. Наверно чудо!!!

p.s. У тебя "Митьки" на сайте, очень они прикольные. Многих лично знаю, наши хлопцы.

_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!
Alcostop
Цитата
Лично меня смущает предложение "легкого" способа. Алкоголизм очень тяжелое заболевание и легких путей я не знаю

ну курение тоже большинство побороть не может... я бы тоже крайне скептически относился к книге (да и отношусь пока, отчасти), но о книге я как раз узнал от знакомого, который за ночь бросил курить по такой книге... именно за ночь!
мы с ним пьянствуем периодически, когда он с женой в гости приходит (наши жены - подруги, мы познакомились через жен), он несколько раз говорил, что хочет бросить, но не знает как... курил минимум пачку в день...
книга ему попалась именно случайно, даже не на бумаге... я писал об этом
вот после этого мне и захотелось прочитать, хотя опасливо как-то - не хочется разочаровываться, поэтому с одной строны заставляю себя особо не надеяться, с другой - хоче верить, что поможет, ведь наверняка кому-то помогало...
в кодирование (гипноз) не сильно верю - никакие Чумаки, Кашпировские и прочие экстрасенсы никакого впечатления на меня не производили...
а ведь хочу не просто бросить, хочу НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ wink.gif
ведь так бросить проще всего, если не хочется...



Спустя 9 минут, 19 секунд Alcostop написал(а):
Цитата
Но почемуто не пью. Наверно чудо!!!

зачем чудо? у меня отец до 33 лет пил, говорят плотно пил - холостяк, бодрый, веселый, душа компании, молодой преподаватель в пед. вузе - девченки, молодые студенты и все такое...
потом семья - пить бросил... никаких АА, кодирований, еще чего-то... не совсем бросил, просто стал пить только по праздникам... то есть ему это уже не нужно - соберутся на праздник раз в 2-3-4 месяца - выпьют понемногу (макс. - по 250 грамм, либо вина по пару бокалов)
сейчас пива может литр к футболу выпить, либо на даче с соседом бут. вина на двоих... если б я так мог - я бы и не думал бросать...
кстати, отец - атеист, был им, и остается... 70 лет ему в этом году отметили wink.gif продолжает работать, в школе физику преподает... тетки на 20-30 лет моложе его глазки строят wink.gif

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
ULY-BU
Alcostop
Если вы знаете ответы как бросить, то почему здесь??? wink.gif

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
Brod.07
Цитата (P/Enot @ 11.11.2007 - 16:54)
Alcostop
Я тебе про папу - не верю.

Хороший человек папу любит и уважает. На этом Форуме к родителю мужского пола отношение в основном негативное. P/Enot, ты с кем? biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 18 минут, 27 секунд Brod.07 написал(а):
P/Enot
Это не моё, но могу сократить или убрать подпись вообще. Лишь бы не раздражать алкашей biggrin.gif

_____________
Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвались в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда!?
Что с тобой, дорогой? Расскажи.
Кот Баюн
Alcostop

Дык.... если б я мог как твой папа - я бы этоделал с большим удовольствием. Но не могу - болен я. Болезнь называется алкоголизм, или химическая зависимость. Выпил - и понеслась...
Моя история есть в моём журнале.

Я тоже не придерживаюсь никакой религии. За ВС считаю групповое сознание собрания анонимных алкоголиков.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Alcostop
Цитата
Если вы знаете ответы как бросить, то почему здесь???

где я сказал, что я знаю ответ? знал бы, бросил бы... и уж точно не был бы здесь...
или здесь рассмотрение любого метода, кроме "40 шагов" - богохульство? wink.gif
Цитата
Я тебе про папу - не верю.

обоснуй... зачем мне выдумывать? или здесь у всех отцы - законченные алкаши?
я скорее пить начал из-за запретов, но никого в этом не виню...
как я начал пить, я тоже описал - вот здесь




Спустя 9 минут, 18 секунд Alcostop написал(а):
Цитата
ли химическая зависимость

нет химической зависимости... по крайней мере у большинства... химическая - когда тяжелое похмелье, то есть у тех, кто постоянно в тяжелом запое...
а вообще - только психологическая зависимость, иначе все алкоголики были бы в постоянном запое...
а многие настоящие алкоголики (т.е. люди, которые не могут контролировать потребление алкоголя, которые не могут пить реже или меньше, которые начав пить, пьют до отрубания или до засыпания) зачастую не пьют неделю и даже больше - с химической зависимостью такое врядли было бы возможно...
я даже здесь прочитал уже несколько историй - люди то пили беспробудно, то по неделям, а то и месяцам почти не пили, так что это (добавлю - имхо) только психологическая зависимость... что еще сложнее, потому как химичсекую (или физическую) можно побороть за несколько дней - ну переломался, перетерпел, и не пей себе дальше...

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Кот Баюн
Alcostop

О! Да ты всё знаешь! Кто что может, и кто как может пить-не пить!
Ура знатоку!

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Alcostop
Кот Баюн
о да, я Великий Теоретик, слава мне! wink.gif user posted image

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Ксения
Alcostop
Цитата
а ведь хочу не просто бросить, хочу НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ

У Тебя определенно попродвинутей smile.gif У меня поначалу было - "О, Господи, кто-нибудь, научите же меня хотеть того, чего дОлжно хотеть!.." И потом еще плевалась, и закидывала лит-ру АА (эт серьезно smile.gif швырнула нах... и пошла напарываться))) Это было два года назад. Сегодня я трезвая 1,8 года и Хочу Жить Трезво и Счастливо еще лет 300 (это я по минимуму)))
Alcostop
то со ссылками глюки, теперь с картинками... user posted image

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
ULY-BU
Alcostop
Извините меня, но я не поняла про 40 шагов...
их 12...
я когда пришла в АА мне было все равно, что делать я хотела остаться трезвой...
И пришлось слушать других, а не умничать что я прочитала...

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
FatCat
Цитата (Alcostop @ 11.11.2007 - 21:53)
то со ссылками глюки, теперь с картинками...

Мои извинения, как раз сейчас делаю совместимость с файерфоксом.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Кот Баюн
Alcostop

А я великий практик. Здесь не нало умничать. Для начала тупо таскай задницу на собрания - голова потом догонит.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
alles
Alcostop
Ты один из многих, кто приходит в АА и ищет здесь "волшебную таблетку трезвости". Только её нет.... Не выдумали ещё...
Так что не надо рватся вперёд и искать смысл. Нужно просто день за днём учится жить по новому, постепенно отбрасывая старые привычки и убеждения.
И крестить тут тебя ни кто не собирается. Не веришь не надо... От твоего еверия ты сам Богом не станешь и и всеравно будешь подчинятся "законам природы".
Вадим
Кот Баюн
Присоединяюсь.

_____________
Хочешь бросить пить-спроси меня как!
Здесь расположена полная версия этой страницы.