[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Чмоки
Alcostop
а что, твой дом для пьющих? У меня табу, мой дом- моя трезвость, а не распивочная... Я не рискую... Алкогоь меня явно сильнее, хотя умеет выжидать

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
potamchik
Alcostop
Поздравляю!
У меня раньше постоянно народ тусил, пил. Сейчас только чай пьем. Я дома спиртное не храню. О себе забочусь smile.gif
Alcostop
не, я не пытаюсь насаждать свою трезвость другим, рано еще... да и не всем это нужно, я пил явно больше всех своих знакомых, это была моя проблема, а не их...
то, что гости у нас пьют - меня не смущает, и желания выпить нет
Цитата
Я не рискую... Алкогоь меня явно сильнее, хотя умеет выжидать

я не считаю это риском - если я опять начну пить, то так тому и быть, но прятаться от алкоголя я не буду, стоит у меня коньяк дома для гостей, была перед этим бутылка - угостил, выпили...
к алкоголю и куреву у меня разное отношение, к примеру я бросил курить и я не хочу, чтоб дома у меня были сигареты, даже у жены, меня это возможно будет смущать, а выпивка меня не смущает - она не для меня и мне не нужна, пусть стоит себе wink.gif
почему я должен опасаться пьющих гостей или бутылки алкоголя дома, если я пить не хочу и не борюсь с собой?
бывают странные состояния, когда депрессивно и тоскливо, хочется забыться, отключиться (раньше я бы просто напился), но самое странное при этом - именно алкоголя и пить совершенно не хочется, как вспомню состояние опьянения - противно, противно затуманивание мозгов, противна потеря концентрации, изменение восприятия...
успокаиваю себя тем, что такие состояния были и раньше, и объективно алкоголь мне никак не помогал, зачастую только усугублял состояние, сейчас я могу выйти из такого состояния быстрее и без последствий (похмелья, угрызений совести и т.д.) - это главное

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
FatCat
Цитата (Alcostop @ 15.01.2008 - 02:43)
я не пытаюсь насаждать свою трезвость другим

Аналогично.
Но на первых порах я остерегался ситуаций, которые могли меня спровоцировать к выпивке. На первый день рождения отца в моей трезвости я не пошел - поздравил по телефону. И на первый мой трезвый новый год я не пригласил тех, кто хотел бы выпить, а у жены хватило такта в тот год обойтись без спиртного.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 7 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
potamchik
Alcostop
У меня до трех месяцев тоже стояли.
В мервый месяц воспоминания еще свежы очень, а потом они сглаживаются....
И бывают такие моменты, когда думать не получается, мозг отключается напрочь...
Alcostop
Цитата
на первых порах я остерегался ситуаций, которые могли меня спровоцировать к выпивке

ну не знаю, у каждого по-разному...
мне сложно остерегаться таких ситуаций - у меня самые тяжелые ситуации как раз когда у меня депресняк, когда мне хочется ни о чем не думать, просто отрубиться, и включиться уже утром, со свежей головой и другими мыслями
и просто лечь и заснуть я в таком состоянии тоже не могу (это был бы выход)
а гости меня не провоцируют - мне и так весело и радостно, зачем при этом пить? wink.gif
раньше-то понятно, без выпивки не проходили ни грустные моменты, ни веселые, но сейчас сознание и восприятие выпивки у меня изменилось, и уж в радостные моменты мне пить совсем не хочется, я даже не вспоминаю о выпивке, а если и вспоминаю, то с некоторым удивлением - зачем она вообще нужна? а вот когда тоскливо, тогда хуже - пусть выпивка не помогает, но большое количество алкоголя действует как снотворное, а мне иногда нужно именно снотворное

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
одессит
Раньше алкоголя дома вообще не держал а после5 лет трезвости что то поднакопилось и в один день что то меня так торкнуло что позвонил зятю и через час он все вымел.Теперь и жену предупредил что бы дома ничего и желательно никогдаtongue.gif
Alcostop
ну вот не пью уже 3 месяца... полет нормальный wink.gif
как в анекдоте - "неделю назад решил жить вечно. пока все получается" wink.gif

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Sir
Урааааааааааааааааааа! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выставляю тортег smile.gif
user posted image

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Alcostop
сэнкс wink.gif
но это не чудо, это так...
чудом для меня было осознанно не пить первые выходные и первую неделю... следующее чудо будет если я не буду пить больше никогда... если честно - слабо верится... хотя может быть когда-нибудь я смогу выпить без желания - выпить и не сорваться...
и дело не в том, что я борюсь с собой и могу сорваться, дело в том, что я боюсь, что мне просто надоест моя трезвость и я опять буду пить...

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Андрей_Чайник
Цитата (Alcostop @ 20.02.2008 - 13:46)
следующее чудо будет если я не буду пить больше никогда... если честно - слабо верится...

Только сегодня, брат, только сегодня. И так каждый день

_____________
Выздоравливающий Алкоголик
Sir
Цитата (Alcostop @ 20.02.2008 - 16:46)
хотя может быть когда-нибудь я смогу выпить без желания

Зачем пить без желания?
Это все равно что мне начать думать: "А вдруг я когда-нибудь выпью цианиду и умру? Хотя и не буду хотеть этого, конечно".

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Alcostop
Цитата
Зачем пить без желания?

а х его з wink.gif старые привычки говорят во мне...

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Кот Баюн
Alcostop
Никогда не существует. Это абстракция. Стоит ли думать о "никогда"?

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
P/Enot
Цитата (Кот Баюн @ 21.02.2008 - 13:06)
Стоит ли думать о "никогда"?

Думать - всегда стоит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.