[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Шая
Ввязался в конфликт, или в разборки, которые меня совершенно не касались.
Устроил на кассе в магазине громкое разбирательство, по поводу несоответствия цены на товар.
Там где можно было промолчать, не промолчал и резанул правду-матку.
После подобных и многих других похожих действий и поступков, первой взрывной волной на отдаче по эмоциям накрывает вопрос - Зачем?
Потом - Какого хрена? Что я за идиот? Почему не смог сдержаться?
И тут же возникает желание выпить.
А поскольку не курю почти два месяца, то и закурить тоже.

Хотелось бы получить помощь в виде личного опыта.
Что делать в подобных ситуациях?
Evgeny1973
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 15:41 )
Что делать в подобных ситуациях?

Вопрос аналогичен: "Как выходить из запоя"?

Почему ситуации?

И позволю цитату, не знаю, чье: "Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему."



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шая
Evgeny1973
Хорошая цитата, спасибо.
Не врубился в твои контр-вопросы, но по теме попытаюсь уточнить.
Когда вот понимаешь что зря устроил качели на той же кассе... и острая хрень накрывает типа мудак я конченный и тут же хочется забухать, именно эти первые секунды минуты отчаяния и паники, когда ощущение что вся трезвость выстраданная годами сыплется и ты из-за сущей ерунды опять над пропастью и по сути на волосок от запоя, что надо предпринять?
Я например сейчас влип тут в данный сюжет, и первое это просто начал глубоко дышать на раз два три четыре.
Потом позвонил своему спонсору, но он в городе за рулём, обещал перезвонить.
Третье, завёл эту тему... даже если и не подтянется народ, сам факт того что пишу, уже таблетка облегчения
Просто как-то неожиданно случилось
Забрёл узбек на работе в туалет в нашей комнате отдыха, и там короче насвинячил по мелочи, ну я ему так и так, слово за слово и чувствую меня трясёт, потому что у них есть свой туалет а они сюда ходят, а вместо бумаги пользуются водой и лужи тут на полу после них и вообще неприятно потом после них заходить
Вроде мелочь а за ней целый международный конфликт кроется
Evgeny1973
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:28 )
слово за слово и чувствую меня трясёт,

У меня тоже так бывает. У всех, наверное. Мы же - люди.

Делать, чтобы не было таких ситуаций. Что было перед этим? Обычно страх, беспокойство какое-то...
Так же, как что делать, чтобы не выходить из запоев. Изменить жизнь так, что бы не было необходимости пить.
А рецепт - один.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Ни одна ситуация просто так не возникнет(имха,офкосс)
Если ты думал о том,что тебя недооценивают в этом мире, -
нате, распишитесь biggrin.gif
Мы же сами все ситуации к себе притягиваем, или нет? smile.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
сергей и
Если правильно я понял то тут 2 момента.
1.недовольство собой за свое поведение
2.сверхсильные реакции на не очень то и значительные обстоятельства.

Ну по 1. Я стараюсь сильно себя не корить
( ну мол с кем не бывает ))) и не обзывать себя м....ком конченым))). А плюнуть на всё это и простить себя побыстрее))
2. Это плохо конечно когда сильно трясти начинает от всяких узбеков и продавщиц. И даже если они и не правы трясёт то меня .
Я если такое у себя замечаю, а замечаю я это у себя частенько )))то понимаю что что то пошло не так. Надо разбираться.
1. Может просто усталость накопилась. Куда то погнал устал - надо отдохнуть просто
2. Может жизнь в очередной раз не оправдывает моих ожиданий и я от этого психую и срываюсь по мелочам
3. Может где то в другом месте меня зажали или я не отреагировал как хотел сдержался сильно а теперь вот на узбеках обыгрываюсь
4 . Может это проявление заболевания. По старику Горскому с его стадиями развития срыва это одна из стадий. Сверхсильные реакции. И мне надо быть поосторожнее.
Что делать? Я раньше на группы ходил. Порой проговорить что то оно и легче и может причину скрытую поймёшь. Сейчас как то само проходит.
Ещё помогает со стороны посмотреть на себя. Разделить себя и свои эмоции. Чтобы пространство между мной и ими появилось. Тогда отпускает.
Я читал твой дневник . Там было про ухожу в запой не так давно. Вроде это было и как шутка но я испугался. Мне вдруг страшно за тебя стало.
Надо приоритеты расставить. Трезвость на первое. )))




_____________
Vvvv
гаспар1
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:41 )
Устроил на кассе в магазине громкое разбирательство, по поводу несоответствия цены на товар.
Там где можно было промолчать, не промолчал и резанул правду-матку.


бывает ... особенно когда требуют одеть маску
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:41 )
И тут же возникает желание выпить.
А поскольку не курю третий месяц, то и закурить тоже.

иди . ты же знаешь где взять

у меня сожаление ибо я причинил вред себе . потому что не умею спокойно реагировать на дебилов .
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:41 )
Что делать в подобных ситуациях?


в каких blink.gif
аля шкандаль в магазине... то ты прав . я отстаиваю свои права и учусь сокойно опелировать фактами и законами а не посылать их на ... и в ..... обещяя спалить гадюшник и пероламать им ноги битой.
иногда получается спокойно

а по поводу
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:41 )
желание выпить.

или иди пей или беги на собрания .. звони анонимным ...
и главное .
Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления:

и во втором шаге есть слова
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
Проблема может быть комбинированная. Не все в этом мире духовность, порой верх духовности это признать в себе органику и пойди за помощью к спецу.
У моего старшего сына после употребления чего угодно, в том числе и алкоголя возникают нарушения в системе торможения. Так называемые нарушения по ГАМК типу. Склонен так сказать к психозам. В целом личность хорошая но что с ним год назад творилось в никотиновой абстиненции, это пипец, и достаточно долго, короче он сам себя не узнавал. Люди которые остановились с достаточно серьезной стадии алкоголизма тоже подобные последствия имеют. Из подспонсорных есть люди периодичеки вынужденные принимать антипсихотики. К сожалению с трезвостью не восстановилось все на 100 % слишком сильные повреждения. Параллельно еще и сон нарушается, не может затормозить ЦНС и в сон войти.
А Гаммааминомаслянная кислота это тормозной медиатор нервной системы и если сбить активность этой системы то Глутаматы, медиаторы возбуждения начинают доминировать и контроль над раздражением и гневом теряется.
После спайсов сыну назначали нейролептики. Пил достаточно долгое время, курс . Но это только опыт моей семьи. Может не иметь отношения вообще.
Сама в качестве последствий пития имею необратимо сбитую систему в сахарном обмене. До сбоя в ГАМК системе не допилась. Это уже когда делирии бывают. У меня допаминовый тип алкоголизма, я долго была в депрессивном состоянии из за отсутствия стимулятор допамина.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Шая
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 16:41 )
Хотелось бы получить помощь в виде личного опыта.
Что делать в подобных ситуациях?

Молитва. Больше ничего не помогает, когда «дело сделано» wink.gif
Визуализация - накануне. В визуализации я мысленно прохожу ситуацию и поступаю в ней по-другому. Не единожды же ты взрываешься! И я тоже... потихоньку научаешься не реагировать, молитву читать в моменте: «Господи, я опять. Забери!» - и выходить из ситуации! Даже если это магазин - корзину оставила и пошла себе..
У меня так.
Правда пресечь ситуацию не всегда выходит. Бывает, продолжаю «доказывать правоту». Хотя знаю, что ничем хорошим для меня это не закончится. wink.gif
По поводу «как научиться». Фраза есть такая:
- Да сколько можно учиться?!!
- Да пока не научишься.
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Обучение через боль, так сказать...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Алкоголик
Шая
Сглатывай слюну и все остальное, что в купе прилагается. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
Не из личного опыта. А по наблюдению wink.gif
Nikola
Решение- "мы требовали безупречного обслуживания. мы были неправы".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Новембер

Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 14:41 )
Что делать в подобных ситуациях?

Лучше конечно же узнать ситуацию по конкретнее,а вообще-возмещать ушерб.
Сначала увидеть в чем был неправ,взять за это ответсвенность и совершить соответсвующее действие.
Тогда уйдет чувство вины и другого говна,а с ним и желание выпить.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 26 дней
Вадим Ж.
Недовольство собой - вина, стыд, страх. Всё это Богу. Смотрю в чем ошибка. Прошу Бога научить как исправить и прошу забрать беспокойства, угрызения совести и мрачные размышления. Хочу выпить, прошу Бога о защите. Бывало говорил: Ты меня только трезвым оставь остальное по...у! Трезвость самое важное.
Приступы неконтролируемого гнева были до 3-4 года, редко, иногда по делу. Потом исчезли. Действительно надо учитывать физические разрушения организма при алкоголизме.
На ситуации которые ты описал мой спонсор сказал бы, что поступил правильно, и сказал как мог на тот момент. Я бы добавил, что возможно продавцу стоило бы возместить психический ущерб, но это ты решай сам. А узбеки наглые слишком, обойдется biggrin.gif
Кроме того попробуй понять что ты имеешь право требовать что-то от людей, в том числе эмоционально. А вина и стыд от того, что запрещаешь себе, но это не точно biggrin.gif Попробуй разобраться, а какое ещё поведение или чувства или желания ты запрещаешь себе.
Шурипандецал
Цитата (Новембер @ 14.03.2021 - 20:33 )
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 14:41 )
Что делать в подобных ситуациях?

Лучше конечно же узнать ситуацию по конкретнее,а вообще-возмещать ушерб.
Сначала увидеть в чем был неправ,взять за это ответсвенность и совершить соответсвующее действие.
Тогда уйдет чувство вины и другого говна,а с ним и желание выпить.

Как то мой согрупник по АА написал:

В чужих поступках видим мы,
Свое,родное отраженье
И наступает радраженье
От чувства собственной вины


Сильно,если вникнуть в смысл.
Натали написала так же по этому поводу.
Речь тут ,думаю,о чувствах конечно же.
Ранее не выраженных,прячемых,подавленных,накопленных,невыраженных, спускаемых ,выходящих своеобразной гневно-праведной лавиной.
Как то писал тут в смс брат Никола одну фразу:
И не обвиняйте других в чувствах,которые испытываете сами.
Вот тут вот вся заковыка.По моему мнению
Я стараюсь в таких своих ситуациях,которые бывают и по работе и дома,с бывшей супругой,сразу же мести свою сторону улицы,признавая свои,личные перегибы,свой перебор в чувствах,выражениях,интонациях,жестикуляциях даже.
Меня ВСЕГДА И БОЛЬШЕ ВСЕГО интересовали именно эти вещи.По чувствам и их выражению.
Не умеем мы в большинстве случаев выражать свои чувства,вкладывая в них,часто,больше чем нужно,чем должно.
С самых первых месяцев мне интересны были медитации и темы на собраниях,касающеися именно "праведного"гнева.
Думаю понятно почему в кавычках?
Хорошая тема.
Спасибо за возможность лишний раз поговорить об этом.
Хорошо Саня,что ты так вот искренне об этом говоришь.
Это важно и очень,кстати.
Честно говорить о себе.
В своё время мне ну очень хотелось понять,ну как же я могу винить кого то в своих чувствах?
Оказывается и могу ,и виню...
Всегда рассказывал анекдот на собраниях по этому поводу,ставший у нас,в группе,в своё время прямо шутошным диагнозом.))И рассказывающем как раз об обвинении других в своих чуйствах.
Пасмурный, прохладный,ветреный ,дождливый день .Болото.
Бегемот.
У него на носу лягушка:
--Блиииииннннн!Погода отвратительная,ветер ,дождь и вода--холодные! Настроение--отвратительное!
Да еще и этот бегемот к заднице прилип!!!


Касаемо этого и у Весты в журе есть немного инфы,мнений и опыта весваловцев.
Есть всё же то,что мы можем изменить.
Ты теперь уже хоть говоришь уже даже о своей проблеме,признавая её таковой,а не.....нападаешь в смс виня во своих чувствах других.....
Писал как то ты в журе у себя....
Помню хорошо и знаю о ком это ты...
Но сейчас,похоже,ты уже обился довольно таки значительного прогресса,раз так вот смело,искренне и честно САМ об этом говоришь.
Это хороший сдвиг,кстати
Как то так вот
Мы не претендуем на духовное совершенство,мы просто говорим что добиваемся прогресса.
Трудный путь,но это наша жизнь
Здесь расположена полная версия этой страницы.