[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 14.03.2021 - 21:32 )
Попробуй разобраться, а какое ещё поведение или чувства или желания ты запрещаешь себе.

да .какие чувства запрещаешь себе выражать.говорить о них свободно,без схода лавин раздражения,недовольства злобищи и ненависти,которые уже не дают ощущать берегов,сторон и границ ни своих,ни других индивидуумов.личностей
Шая
ого сколько насыпали! ))
спасибо люди! )
поговорил со спонсором минут 20
всё созвучно вашей поддержке и нашей удивительной программе
отпустило, рассосалось, выздоравливаем дальше
rolleyes.gif
Mike62
В Пятерочке обязаны продать по цене ценника, даже если это ошибка.
И в Дикси вроде тоже так.
Крокозябр
В конфликтах использую опросник+молитвы, все где-то позаимствованное, обработанное молотком и напильником, Конференцией не одобренное wink.gif

Конфликт и месть
Внешняя проблема или внутренняя?
Я хочу быть правым или хочу быть счастливым?
Я хочу решения или осуждения?
Та ли это ценность за которую я готов умереть?

Быть полезным
Оказалось, что я не могу быть полезным:
- говоря все время "да"
- делая что-то из страха
- позволяя другим людям манипулировать мной
- делая что-то из желания получить хорошее отношение других
- помогая другим людям без их желания
- помогая другим людям делать то, что они в состоянии делать сами
- не заботясь о своем здоровье и делах
- помогая другим людям без своего желания
- особо рассчитывая на какую-то благодарность в ответ

Помощь
Для того, чтобы помочь человеку, нужно 5 вещей
1) Человек сам понимает, что у него проблема
2) Человек сам хочет решения проблемы
3) Человек не может сам решить свою проблему
4) Человек хочет, чтоб помог ему я
5) Я хочу помочь человеку.
С одним 5 пунктом ничего не сделаешь, пункты 1-4 от меня не зависят, увы, это не моя сторона улицы. Инициативу можно проявлять, но лучше в рамках

Эгоцентризм
Господи, забери мой эгоцентризм и помоги мне перестать воспринимать картину мира в своем сознании как единственно правильную. Помоги мне перестать чувствовать себя центром Вселенной, стремиться быть частью и находить в мире и в людях полезное для себя и самому быть полезным миру и другим людям. Да исполнится воля Твоя!

Эгоизм
Господи, забери мой эгоизм и дай мне способность вести себя разумно, тактично, смиренно, учитывая интересы других людей, и твердо стоять на ногах, не расшаркиваясь и не раболепствуя, не ползая и унижаясь перед ними. Мы все твои дети, Боже, братья и сестры. Да исполнится воля Твоя!

Вина
Господи, помоги мне понять, что я не не могу быть совершенным, и полностью отвечать за результаты всех ситуаций в моей жизни, поскольку я не Бог и не могу нести полную ответственность за все. Также помоги мне сосредотачиваться на моих наилучших действиях в ситуациях, а результаты возлагать на Тебя. Да исполнится воля Твоя!

Стыд
Господи, забери, мое ложное чувство стыда и помоги мне понять, что несмотря на свои поступки, неидеальность и недостатки, я буду всегда принят и любим Тобою и могу жить в гармонии с этим миром, собой и другими людьми. Да исполнится воля Твоя!

Принятие ситуаций
Господи , помоги мне принимать все ситуации как как необходимые мне сигналы от реальности. Помоги воспринимать те события, что кажутся мне негативными, как знаки, уроки или возможности, спрашивая у тебя не за что, а” для чего”. Да исполнится воля Твоя!
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 15.03.2021 - 14:53 )
Человек не может сам решить свою проблему

Ну, это не всегда.
Бывает,
- мне проще (я умею, я сильней, мне ближе и т.д.)
- вдвоем проще.

Например: подвезти на машине, хотя человек, в принципе может дойти или доехать на общественном транспорте.
Помочь женщине поднять что-то тяжелое. Настроить гаджет, компьютер...

Эгоизм: я вообще не принимаю во внимание чувства и потребности окружающих людей, они для меня декорация. Типа, сотрудники магазина - часть магазина и "извольте"!.

Последняя часть 10 шага, для меня хотя бы просто задуматься об окружающих в ситуации. Какой вклад я вношу в ситуацию, что чувствуют другие люди? Я могу не наносить ущерб?
Иногда, просто подумать об этом, обратить внимание на других ЛЮДЕЙ, не на часть обстановки, а осознать, что вокруг - ЛЮДИ. У них чувства, желания, страхи, переживания, они - живые.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Шая
И я тобой не доволен очень. Что будешь с этим делать?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 15.03.2021 - 16:03 )
Эгоизм: я вообще не принимаю во внимание чувства и потребности окружающих людей, они для меня декорация. Типа, сотрудники магазина - часть магазина и "извольте"!.

Давеча в магазине по поводу затормозивших движение очереди своими бесконечными "пожеланиями" к кассиру сначала минут пятнадцать про себя молился, потом уже когда они стали выяснять во весь голос между собой отношения - матом начал крыть. Они угомонились - ушли.

После того как ушли - отпустило, больше не заваривал эту кашу.

Инвентаризацию делал - таки решал внешнюю проблему, ущерб вроде минимальный. Стоило ли ругаться матом - до сих пор не знаю. Думаю, что без этого они бы еще бы долго решали свои "проблемы" за счет других, включая мой собственный. dry.gif
Гость_Алкоголик
Как сказал кто-то из великих: - Можешь, делай. Не можешь, сохраняй спокойствие.
Шурипандецал
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 23:04 )
ого сколько насыпали! ))
спасибо люди

Есть ышшшо.
Сыпать?))
СВВ
Шая
Привет!
Рада тебя слышать.

Да, очень сильное было недовольство собой, когда стала по шагам идти. Когда увидела, кто я на самом деле.
Кажется, что действия делаю по программе, а результата не вижу.
Но со временем поняла, что нет смысла себя ругать и заниматься самоедством.

А ещё желание быть правой забрал мой 3 шаг.
И стараюсь исправить свои ошибки, на сколько могу сегодня.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Меди
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 15:41 )
Устроил на кассе в магазине громкое разбирательство, по поводу несоответствия цены на товар.

А я тихое разбирательство устраиваю, если вижу другую цену в чеке. Мне делают возврат, снова платеж... это время, плюс ожидание прихода возврата, но... если я решаю вернуть, то не расстраиваюсь особо, просто жду. Однажды оказалось, что мне наоборот даже по-дешевле что то пробили, ответили на мое замечание с улыбкой, совершенно дружелюбно. Потом я что то мелкое по акции 1+1 кассиру подарила, т.к. дружелюбие и хорошее отношение нужно вознаграждать.

Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 15:41 )
А поскольку не курю почти два месяца, то и закурить тоже.

Хотелось бы получить помощь в виде личного опыта.
Что делать в подобных ситуациях?

Когда я бросала курить, то была на взводе, особенно в душных помещениях начинался какой то треш. Где то на 1 месяце не-курения даже оскорбила кого то из парней-продавцов совершенно незаслуженно. Через 2-3 дня пришла, извинилась перед ним, объяснила что бросаю курить, а от того в неадекватном состоянии. Он улыбался и явно стал в хорошем настроении. Программа в действии. smile.gif

_____________
...
Лиатрис
Очень сложно всё насыпали. Тоже в себе копалась после подобных ситуаций, разбирала на косточки.
Гон стоял страшный.

Потом стала делать проще: перестала себя ругать за то, что ввязалась.
Ну, вот так вышло. Если был повод для недовольства , и я испытала негативные чувства, то имею право их высказаать.

Бывало, остыв, понимала, что перегнула палку. Тогда возвращалась и просила прощения.

Чаще - остановить гон помогало: "Ну вспылила, и чо. Имею право. Ибо не@уй. Я больше не терпила."

Мы все люди и испытываем разные чувства. Кто-то считает позволительным на@бывать людей или ссать на пол в туалете. А я считаю позволительным высказать то, что я думаю по этому поводу.

smile.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Лиатрис написал(а):
Считаю, что причиной излишнего гона и самоедства является запрет на "негативные" чувства, который мы впитали с детства, и подпитали ошибочным пониманием принципов Программы: якобы "злиться нельзя".

При каждом проявлении злости возникает когнитивный диссонанс: "Я сделал плохо! Ату меня!"

Да ничего подобного.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Шая @ 14.03.2021 - 15:41 )
накрывает вопрос - Зачем?
Потом - Какого хрена? Что я за идиот? Почему не смог сдержаться?


1) Затем, что я не позволяю себя обманывать.
2) Такого хрена, что я человек, и испытываю разные чувства.
3)Я не идиот. Я ответил по ситуации.
4) Сдержаться - не захотел в этот раз.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Шая
спасибо, всех внимательно читаю, и очень мне всё это помогает.
есть наблюдение кстати:
помогает и отпускает рАзово... по свежему вот прочёл тут, и как-бы разрулил для себя вопрос, и нашёл ответы дальше норм.
а утром проснулся, и опять эта балда наползла как туча... там одно-другое вспомнилось из негатива, потянуло за собой третье - я такой-сякой-неисправимый, и по новой в смур заехал.
не так конечно когда по свежим событиям, но всё-же пока ещё не выветрился перегар
я к тому что перечитывать надо и опять лечить себя информацией о себе
тоисть процесс довольно длительный не смотря на то что это была всего лишь вспышка гнева и последующие за ней последствия.
вот.
не просто быть алкоголиком конечно
но интересно
Новембер
Шая
Саша,о себе,лучше всего знаешь только ты сам.
Но для того,чтобы увидеть истинность ситуации,нужен навык инвентаризации-4 шага,и дальше по списку.Советы и взгляды других на ситуацию,могут работать временно.
К тому же,каждый будет говорить исходя из своих внутренних процессов.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 28 дней
гошан
И что так много писать ?я удивляюсь пишущей братии на Весвало,целые труды прямо таки сюда выкладывают.Мне кажется люди сидят в теплых офисах ,чем то надо заниматься пока начальство не видит,вот и пишут во все сети интернета умные мысли свои.. я удивляюсь в Ватсаппе люди часами ковыряются. Что может быть проще:взять и позвонить!мне кажется пишут как обычно одинокие забытые люди.Можно допустим в Фитнес клуб сходить и то полезнее или на собрание аа
Здесь расположена полная версия этой страницы.