[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Вадим Ж.
Цитата
А недостатки свои мне нетрудно расписать

Сначала три колонки резентментов и молитва 4-го шага по каждому случаю об избавлении от злобы и только потом недостатки - 4 штуки. И я спрашивал ты начала это делать?
Вот именно для этого нужен спонсор, чтоб пинал иногда и говорил: "Хватит гнать, делай."
!МИМОЗА
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 22.03.2021 - 00:02 )
Дело в том, что практически всегда при "разборе полётов" в четвертом шаге практически во всех ситуациях бывает задето чувство собственного достоинства.
У алкоголика оно, кстати, раздуто до небес.

А почему ты говоришь за всех?Алкоголики,как и все остальные люди-разные.



Спустя 8 минут, 54 секунды !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 22.03.2021 - 00:36 )
Сначала три колонки резентментов и молитва 4-го шага по каждому случаю об избавлении от злобы и только потом недостатки - 4 штуки. И я спрашивал ты начала это делать?

Я делаю это по ВДА.А недостатки 4 штуки это как?У меня их больше. smile.gif Это и перфекционизм,и угодничество,прокрастинация,позиция жертвы...Да много че. В БК этого нет. Все ВДА-шное в основном.



Спустя 7 минут, 55 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 22.03.2021 - 00:36 )
Сначала три колонки резентментов

Это обида что ли?Как любят все вычурные слова...У меня обида на родителей,а с этим в ВДА,всё остальное с другими людьми-это производное от ненормального воспитания.
Лиатрис
А чувство собственного достоинства - это недостаток, стесняюсь спросить?





_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Лиатрис
!МИМОЗА
Полностью согласна.
И это " ненормальное воспитание" ( другими словами - травмы детства) - вшиты на подкорку так, что человек не успевает осознать , на что у него бомбануло, а тело уже среагировало : к голове прилило, в груди сжалось, колени задрожали и т.п.

А у кого- то кровавые мальчики в глазах, и не успеет оглянуться - уже подрался, или в истерику впал. Это не контролируемо сознанием в текущий острый момент ситуации .


При всем уважении, программой и звонком спонсору это не "лечится" unsure.gif

Человек, зная в себе такую реакцию и ее последствия - пытается сдерживать себя , в том числе и применением Шагов. Искренне и со всем старанием. Но... Прошивка не изменена. Реакция тела на повторяющуюся ситуацию та же, что отпечатана в мозгу с детства. И...в итоге - аутоагрессия в виде заболевания, или самоуничтожения ( уйти в запой). Или временно снять напряжение - мозг говорит: давай, выпей.
sad.gif



_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Лиатрис
Резентменты - это не совсем обида.
Это повторяющиеся реакции на ситуации, как раз то, что вышвыривает в злость каждый раз.
С помощью колонок 4 шага, можно кстати , найти закономерность.И даже вычислить " травму". А вот молитва - уже выведет к тому, как эту проблему решать.
Там,кстати, после 4-5 шагов есть 6-7. Которым мало внимани уделено. А ведь это как раз то, где мы можем прибегнуть к иной помощи вне АА : специалисты, врачи, ВДА и т.п.
Мы просили Бога избавить нас от наших изъянов, полностью подготовив себя для этого, и Он посылает нам помощь в этом.

Считаю трагичным то обстоятельство, что некоторые члены АА обесценивают иные проблемы, помимо алкогольных, иные диагнозы, помимо алкоголизма и иную помощь, помимо того, что предлагает трактовка шагов их спонсором.

И в 11 шаге - Молясь лишь " о знании его Воли" - мы должны быть внимательны к той помощи и тем указателям, которые появляются впоследствии.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Энивэй
Цитата (Лиатрис @ 22.03.2021 - 01:04 )
А чувство собственного достоинства - это недостаток, стесняюсь спросить?

В данном варианте- да.
Причём это ещё недостаток ума и неразвитости чувств. Тех самых чувств, неразвитость которых притупляет сознание.
Когда алкаш хлебает,то почему-то чувство собственного достоинства его не беспокоит.
А когда ему не так подали - Его величество страшно возмущён!!!

Эдакое чувство собственного достоинства - Как вы посмели, твари недоделанные, мне Великому - ценники на прилавке перепутать!!!
В землю вас вбить, я вам покажу!!!!



Спустя 3 минуты, 9 секунд Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
У тебя столько предъяв, что мамаша твоя похоже отдыхает.
Ты уже её превзошла по показателям этим.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Лиатрис
Цитата
И в 11 шаге - Молясь лишь " о знании его Воли" - мы должны быть внимательны к той помощи и тем указателям, которые появляются впоследствии.


Очень хорошо.
Это то, что и произошло с автором на кассе.
И указатель получил и помощь, например- твою здесь и сейчас.



Спустя 5 минут, 40 секунд Энивэй написал(а):
Лиатрис
Бывает и ещё проще.
Выздоравливающий алкаш спецом на пиздюли нарывается, чтобы законно нажраться всё-таки.
Алкоголик ведь по сути провокатор высшей пробы. Обвиняя всех в манипуляциях, он ещё тот кекс.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Гость
С этими узбеками и продавщицами удивительно что аффтор трезв остается, не меняя своей платформы . Программа предлагает избавляться от своего эго и напыщенности. Видно аффторв жизнь не сильно поколотила))
Вадим Ж.
Цитата
Алкоголики,как и все остальные люди-разные.

А самооценка есть у всех и у всех, в большинстве случаев она задета.
Гость_Алкоголик
Всех вас сотворил господь. И грех обижаться на творение божье - быть недовольным собой. wink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
А я вот - не не доволен собой. Классный, кстати, чел получился.
Энивэй
!МИМОЗА
Цитата
А почему ты говоришь за всех?Алкоголики,как и все остальные люди-разные.

Я не говорю"за всех".
Я говорю о том общем, что есть у алкоголиков в качестве протекания болезни.
И о методе выздоровления. Этот метод вполне четко разжеван в литературе АА и опыте тех, кто его использовал.
Мне легче,чем тебе. Я искал общее в болезни и общее в решении, а ты ищешь отличия.
Найдешь ли ты какое-то иное решение - пока не понятно по-моему и тебе самой.

Пилите, Шура,пилите. Они золотые....©


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим Ж.
Цитата
И грех обижаться на творение божье - быть недовольным собой.

Хорошо сказано!
Крокозябр
Цитата (Лиатрис @ 22.03.2021 - 01:17 )
!МИМОЗА
При всем уважении, программой и звонком спонсору это не "лечится" unsure.gif

Дык, АА не претендует на монополию в выздоровлении, на это есть указание в самой БК АА и другой официальной литературе сообщества.

В той же БК АА есть конкретные указания обращаться к врачам и психологам.

Позиция отдельный личностей "Только шаги и ничего, кроме них" конференцией не одобрена wink.gif



Спустя 3 минуты, 49 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 22.03.2021 - 01:03 )
Это и перфекционизм,и угодничество,прокрастинация,позиция жертвы...Да много че. В БК этого нет. Все ВДА-шное в основном.

Для базового разбора ситуаций по опыту вполне хватает БК-шных дефектов.

Для более детального разбора в моем опыте лучше иметь список побольше, у меня с видами страхов штук 40 wink.gif
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 21.03.2021 - 22:43 )
Вот я тоже об этом хочу спросить...А о спонсорах...ну странно стало как-то:человек передает подспонсорному то,что дал ему его спонсор,а его спонсору дал его спонсор.Напоминает какую-то пирамиду Гербалайф. Причем совершенно почему-то не учитывается то,что у подспонсорного может совершенно другой жизненный опыт,совершенно другая ситуация в семье и в жизни вообще,т.е нельзя всех грести под одну гребенку.
В БК вот Билл писал что...а вот что"Разные люди требуют разного подхода."(стр.15).
А спонсор,позвольте,спросить,что,господь Бог?На Весвало много людей,которые без всяких спонсоров прекрасно выздоравливают.И их опыт это действительно ИХ ОПЫТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,а не кто-то кому то передал какую-то хрень типа становиться на колени,ручки с черными пружинками и прочую чушь.

Я дошел до дна и нос не воротил ни от чего, был готов на все, включая душу дьяволу продать за временное облегчение.
Поэтому в первый круг по шагам делал, что говорили и как говорили.

Это как писать учиться. Все в первом классе пишут прописи, за диверсифицированным подходом - к высокооплачиваему профи.
Тем более, что диферсифированный подход предполагается далее - дальнейший духовный рост с чтением полезных книг и помощью специалистов.

Не знаю, зачем заниматься критикой того, как люди выздоровели, пускай и с черной ручкой и тетрадкой на пружинках rolleyes.gif
Лиатрис
Цитата (Крокозябр @ 22.03.2021 - 12:19 )
Дык, АА не претендует на монополию в выздоровлении, на это есть указание в самой БК АА и другой официальной литературе сообщества.

В той же БК АА есть конкретные указания обращаться к врачам и психологам.

Позиция отдельный личностей "Только шаги и ничего, кроме них" конференцией не одобрена

Дык я о том же smile.gif

АА- сила, вне всякого сомнения.
Но каждый сам себе может помочь и другими методами, если в АА что- то не решается никак.

Ломиться в закрытую дверь годами, когда есть рядом другие открытые - печальный удел.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Здесь расположена полная версия этой страницы.