[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Энивэй
!МИМОЗА
Цитата
Энивэй
А ты всегда делал хорошие поступки?Наверно у тебя и нимб имеется? biggrin.gif


Не такая уж ты и забитая жизнью девочка.
У мамы наверное научилась бить наотмашь?
Ничего. Я шустрый. Увернуться могу.

У меня не нимб - у меня шапка есть как у Боба Марли и из Непала.
Женщины подходят и говорят - круть!!!
Отбоя нет от близких по духу.)))
....
Ты, кстати, никогда не задумывалась о том, сколько люди местные на тебя сил потратили своих за эти годы?
Может хватит вампирить то?
В неприятной тебе многими местами БК такой большой намёк есть на одно тонкое обстоятельство, что лучшее лекарство- это помощь другому алкоголику.

Попробуй сделать разворот от жалости к себе в сторону помощи другому алкану.
Может понравится тебе результат?
Говорят, интересные вещи начинают происходить с самим собой.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
!МИМОЗА
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 22.03.2021 - 19:40 )
Шаги по БК АА в моем опыте убирают солидную долю психологических проблем,

Я не могу молиться за людей,которых я ненавижу и которые меня чуть в гроб не свели.Я не Иисус Христос.Я тут для интереса почитала литературу Анонимных Наркоманов.В их Базовом Тексте такой хрени вообще нет.
Гость_Алкоголик
О, посрались двое. Оба недовольны. laugh.gif



Спустя 43 секунды Guest написал(а):
Один больше, а другая меньше. Или наоборот.
!МИМОЗА
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 22.03.2021 - 19:53 )
У мамы наверное научилась бить наотмашь?

В жизни надо уметь за себя постоять.Иначе загрызут.Жизнь учит.В школе я была добрая,забитая и наивная,считала все себя хуже других,маман внушила,а я и не понимала,что мне это внушили...Ну и травили в школе...Добрых и мягких часто травят,считая слабыми...Ну а потом, когда в трезвости все поняла и увидела какие люди,научилась ответку давать.
Цитата (Энивэй @ 22.03.2021 - 19:53 )
Ты, кстати, никогда не задумывалась о том, сколько люди местные на тебя сил потратили своих за эти годы?

А их никто вообще-то не заставляет.Хотят-пишут,не хотят-пусть не пишут.Я-то этот твой трюк давно уже раскусывать научилась.Это называется навешивание вины.Виноватым человеком управлять же легко.Это моя маман любила,все рассказывала,как ей тяжело было меня рожать...Ну для чего,как думаешь?А для того,чтобы я виноватой себя чувствовала.А с виноватым можно же че хошь делать.Известная манипуляция.
Гость_Энивэй
Гость_Алкоголик
Может поссались для начала. И кто-то кипятком.
Вадим Ж.
Цитата
Я не могу молиться за людей

Ну сколько можно повторять, в 4-ом шаге НЕТ молитвы о других людях. Есть просьба избавить меня от злобы на конкретного человека. Как так можно читать?
Энивэй
!МИМОЗА
Я ничуть не удивлен, что во мне ты видишь свою маман.
Нормально это в контексте твоих комментариев.
Ещё много есть объектов, где тебе она видится.
Я не возражаю. Я как твоя маман. Пусть так и будет.



Спустя 5 минут, 47 секунд Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
А их никто вообще-то не заставляет.Хотят-пишут,не хотят-пусть не пишут.

Конгениально. Супер.
Вижу настоящего алкоголика. Спасибо.
Только к настоящему алкоголику все так и лезут со своей помощью перестать пить.
А вот дать денег и не спрашивать - на водку или на воздушные шарики никто не хочет.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
!МИМОЗА
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 22.03.2021 - 20:16 )
Ну сколько можно повторять, в 4-ом шаге НЕТ молитвы о других людях.

Ну а это:"Когда кто-то обижал нас,мы говорили себе:"Это больной человек.Чем я могу помочь ему?Господи,помоги мне не сердиться на него.Да исполниться воля Твоя."
Я наверно,не совсем точно выразилась,но все же это молитва,если Господи помоги.Да молитва от злобы,не о других людях.Я пробовала так делать,но мне не особо помогает.Но вот помогать тому,кто сделал тебе зло,это уж точно противоестественно.



Спустя 6 минут, 42 секунды !МИМОЗА написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 22.03.2021 - 20:28 )
Я ничуть не удивлен, что во мне ты видишь свою маман.

Попадание в десятку!!!Так и есть.Тирана-манипулятора я за версту теперь вижу.А тебя жертвы притягивают,какой я была когда-то.Потому-то мы как сведенные собачимся.
!МИМОЗА
Цитата (Энивэй @ 22.03.2021 - 19:53 )
Попробуй сделать разворот от жалости к себе в сторону помощи другому алкану.

Сначала надо себе помочь,а уж потом со своим опытом может пригожусь кому.В БК,кстати,сказано:"Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления,что вы можете сделать для тех,кто еще болен.Вы получите ответы,если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок.Совершенно очевидно,что вы не сумеете передать другим то,чего у вас нет."(стр.160)
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 22.03.2021 - 20:37 )
Но вот помогать тому,кто сделал тебе зло,это уж точно противоестественно.

Помощь бывает разная, в том числе и не вестись на манипуляции.

Ибо ведясь на манипуляции других, я наношу им вред wink.gif
!МИМОЗА
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 22.03.2021 - 20:50 )
Ибо ведясь на манипуляции других, я наношу им вред

Мне кажется,скорее себе вред.Они-то ведь делают это со своими целями.Понятно,что-то получить окольными путями.
Вадим Ж.
Цитата
Я пробовала так делать,но мне не особо помогает.Но вот помогать тому,кто сделал тебе зло,это уж точно противоестественно.

В обещаниях 4-го шага нет ничего о том, что молитва помогает от чего-то. Там есть:" Мы начали учиться быть терпимыми, понимающими и добрыми..."+дальше следует 5 шаг. Некоторые мои недовольства уходили долго. Недели три назад, как раз говорили об этом с нашими. У одной в прошлом изнасилование, так она до сих пор не простила до конца, однако цветет и пахнет.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Вадим Ж. написал(а):
А насчет помощи врагу, я тоже не хочу, но говорю эти слова. Я это - Я, а Бог - это Бог.
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 22.03.2021 - 20:56 )
Мне кажется,скорее себе вред.Они-то ведь делают это со своими целями.Понятно,что-то получить окольными путями.

Программа АА основана на том, чтобы быть полезным миру и другим.

Быть полезным другим в моем опыте не означает им угодничать.
Помогать духовной болезни других = наносить им вред.
Лиатрис
Цитата (!МИМОЗА @ 22.03.2021 - 20:14 )
навешивание вины.

Да, я обратила внимание.
Только что долготрезвый АА тулил за духовную программу, и тут же, в каждом посте: и личность твою оценил, и маму твою знает, и то, что ты "бухая" - предположил, и помощью попрекнул, и девочка ты у него, и злая, и всякая такая....
Ну ппц, чо тут говорить.






Спустя 8 минут, 38 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 22.03.2021 - 20:37 )
Тирана-манипулятора я за версту теперь вижу

Не наноси ему вред тем, что ведёшься на его манипуляции laugh.gif

"Жертвам" предлагается и дальше "быть полезными", "терпимыми, понимающими и добрыми".
К "тиранам-манипуляторам" , видимо - другие предложения. В этой теме посты через один сочатся добротой, миролюбием и любовью rolleyes.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
!МИМОЗА
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 22.03.2021 - 21:05 )
Мы начали учиться быть терпимыми, понимающими и добрыми..."

А мне и учится не надо было.Вечно я всегда боялась обидеть кого-то,была доброй,всегда входила в положение других,жертвуя своими интересами.И что?Люди на шею просто садились,пользовались просто и все.Такой подход себя не оправдывает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.