[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Гость_Алкоголик
Шая
Соотноси свои возможности с возможными последствиями и принимай решение, и НЕ ССАТЬ!



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
Главное - не дёргайся, то туда, а то обратно..
!МИМОЗА
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 17.03.2021 - 15:49 )
(ведь "бешенство" ВСЕГДА проявление страха).

У меня совсем не так.Страх меня парализует обычно,я замираю,когда я боюсь.А "бешенство"-это ведь гнев.А гнев очень активная эмоция.Вообще злость это не всегда плохо.Где-то я вычитала,что энергия злости нужна,чтобы изменить то,что не устраивает.
И гнев рождается из обиды(у меня во всяком случае).И обида эта на себя в основном,что я такое сотворила со своей жизнью.
Гость_Гость
Цитата (Гость_Алкоголик @ 17.03.2021 - 17:45 )
Шая
Соотноси свои возможности с возможными последствиями и принимай решение, и НЕ ССАТЬ!



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
Главное - не дёргайся, то туда, а то обратно..

- Саша, идите к столу.
- Саша ссыт.
- Саша, не ссыте, Саша, идите .
Лиатрис
!МИМОЗА

Я писала четвертый шаг несколько раз, разными способами.
Каждый из них дал мне облегчение в понимании своих реакций. Но самый ошеломляющий вывод был: " люди не такие, как я хочу".

И вот, я это стараюсь держать в голове, когда происходит что- то, на что я не могу повлиять : человек ведёт себя , как говно, не потому что Я плохая, а потому что ОН такой.

А раз так , то с какого хрена я буду себя убивать из- за какого- то мудака. Зачем МНЕ напиться- то, если ОН козёл. Не дождетесь. Пошел он на...

И , если я это не могу ему вслух сказать, то я говорю ему это мысленно. Он делает или говорит что- то, неприятное, а я думаю: " пошел ты на@уй, товарищ директор" .
У нас директор гимназии такая... Сарказм так и прёт. Вежливая сука. Я с ней иногда пререкаюсь, а иногда киваю и мысленно посылаю.

Можно написать на листочке, обозвать по всякому, и весь свой гнев туда. Разодрать потом и в унитаз. Или мысленно ему дать п#здюлей . biggrin.gif Это помогает, быстро.

Ну чо из себя делать "святых терпил" постоянно? Искать свой вклад, молиться за болезных и т п. , Это хорошо, если ты стабилен и осознан .

А бывает , что сам на взводе, и ещё какой- то "умник" тебе добавит своего ментального говна.

И быстро надо погасить саморазрушение.







Спустя 7 минут, 57 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 17.03.2021 - 23:04 )
гнев рождается из обиды(у меня во всяком случае).И обида эта на себя в основном,что я такое сотворила со своей жизнью.


Не совсем поняла.
На кого тогда гнев?

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Гость_Гость
Гнев у Мимозы на всё! На обидчиков,на себя,на святую Троицу итд.
У меня также было.
И помогал лишь спирт.
Меня было легко уже вычислить в выпивающий компании как алкоголика : меня не интересовали чьи-то сексуальные флюиды рядом, какие-то разговоры итд, спирт давал душевный покой и входил как боженька босыми ноженьками мне в душу.
Так и вижу сегодня то своё угомоненное лицо после причастия принятия живительной влаги. Я был тем алкоголиком, настоящим как говорят. Сейчас я немного иной. Но, чешуек на коже нет.))) И жабры не выросли. Скорее раньше были жабры. )))
...
Может Мимоза так и остаётся во власти спирта? И только он даёт душевный покой?
!МИМОЗА
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 18.03.2021 - 09:04 )
И вот, я это стараюсь держать в голове, когда происходит что- то, на что я не могу повлиять : человек ведёт себя , как говно, не потому что Я плохая, а потому что ОН такой.

А раз так , то с какого хрена я буду себя убивать из- за какого- то мудака. Зачем МНЕ напиться- то, если ОН козёл. Не дождетесь. Пошел он на...

Золотые слова!!!Я это только недавно поняла и это как раз больше всего мне помогает оставаться трезвой.Раньше-то я ведь винила себя во всем и считала,что Я плохая и вообще хуже всех...
Цитата (Лиатрис @ 18.03.2021 - 09:04 )
Не совсем поняла.
На кого тогда гнев?

На себя.За то что я поверила маман.Это она мне внушала,что я хуже всех и виноватая во всем.Только теперь мне понятно зачем она это делала.Ну надо же как-то оправдывать побои...Правильно все психологи говорят,что корни зависимостей в детстве.
А я взяла на себя роль"плохиша" и это было,наверно,своего рода защитой.Я думала:"Ну раз я плохая,значит мне можно."Можно пить сколько хочешь,прогуливать работу,ну и так далее.
Только я не понимала тогда,что хуже-то себе делаю.Маман-то было не меня глубоко плевать,она вообще ни семьи,ни детей не хотела.Мешала я ей жить в свое удовольствие,за это меня и били и гнобили.
А когда я трезвела(я имею ввиду до программы 12 шагов),я вечно хотела быть прям хорошей для всех,идеальной.Ну люди,понятное дело этим пользовались...



Спустя 7 минут, 41 секунду !МИМОЗА написал(а):
Гость_Гость
Цитата (Гость_Гость @ 18.03.2021 - 09:45 )
Может Мимоза так и остаётся во власти спирта? И только он даёт душевный покой?

Нет.У меня идет крушение прежнего мировоззрения и прежних установок(я выше постом это все описала).А это не может идти безболезненно.И злости много,да.
А спирт...Ну спасибо,настрадалась я уже с ним выше крыши.Вечно любая выпивка приводит к запоям.А запои приводят к травмам и большому ущербу для здоровья.Про финансы и не говорю уже,это всегда потери.Вот мне этот спирт теперь нафига?Да,когда-то в самом начале пития в 95 году,он помогал мне пережить весь ужас с маман.Ну а потом-то спирт сам стал ужасом.
Лиатрис
Цитата (!МИМОЗА @ 18.03.2021 - 14:46 )
Раньше-то я ведь винила себя во всем и считала,что Я плохая и вообще хуже всех...


Цитата (!МИМОЗА @ 18.03.2021 - 14:46 )
А когда я трезвела(я имею ввиду до программы 12 шагов),я вечно хотела быть прям хорошей для всех,идеальной.Ну люди,понятное дело этим пользовались...


То же самое biggrin.gif



И у меня это усугубилось перегибами в АА в сторону: "На колени", "злиться недопустимо," везде искать свой вклад ( как вину), " не думать" , себе не верить, ибо "ты безумна"... и проч.) .

Годы прошли, пока отделила котлеты от мух dry.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Western*
Лиатрис
"перегибы" - желательно как бы избегать, обходить стороной))
!МИМОЗА
Лиатрис

Цитата (Лиатрис @ 18.03.2021 - 15:07 )
И у меня это усугубилось перегибами в АА в сторону: "На колени", "злиться недопустимо," везде искать свой вклад ( как вину), " не думать" , себе не верить, ибо "ты безумна"... и проч.) .

Жаль,что такое происходит в АА. Отдает тоталитаризмом каким-то,все как один что ли?Тут как раз думать надо.Думать, что поможет лично мне и чувствовать.Я чувствую ведь,когда мне что-то помогает.А потом делиться этим с другими.А это уже их дело брать это или нет.
Шурипандецал
Хорошая тема.
Настоящая.
О настоящем.
От и о настоящих.
!МИМОЗА
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 18.03.2021 - 15:45 )
Хорошая тема.
Настоящая.
О настоящем.
От и о настоящих.

Да. smile.gif
Лиатрис
Цитата (Western* @ 18.03.2021 - 15:24 )
перегибы" - желательно как бы избегать, обходить стороной))

Ага, особенно когда чел от стакана, надеется на спасение, ему говорят : "делай как мы", и спонсору в рот смотрит dry.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Энивэй
Цитата (Лиатрис @ 18.03.2021 - 17:22 )
Цитата (Western* @ 18.03.2021 - 15:24 )
перегибы" - желательно как бы избегать, обходить стороной))

Ага, особенно когда чел от стакана, надеется на спасение, ему говорят : "делай как мы", и спонсору в рот смотрит dry.gif

Можно подумать, что здесь большинство тех, кто не от стакана попал в АА,а из-за того, что слишком любил Есенина и фиалки и совсем в жизни из-за этого потерялся.
Я благодарен навсегда тем, кто сказал мне в АА - Сделай как мы или сдохни!
И врать не хочется, что именно это спасло мне жизнь.
Как говорят немцы - Смотрите тАбло, то есть результат.
Мы редко встречали человека, который....

Те, кто сделал как предложено, бегают к анонимным сексоголикам, например. Или в ВДА - то-ли невест ищут, то-ли от угодничества избавления.
А кто не сделал - дохнут как мухи от дихлофоса в запоях.
Лично я,ни разу не пожалел,что ручку чёрную купил и тетрадку с пружиной.
И выполнил наказ спонсорюги - Молиться как на работу ходить.
.....
Был я в Барановичах один раз на встречах АА . Ко мне подошёл там в курилке один чел. Лётчик по профессии и говорит - Ты что, правда на колени встаёшь молясь? Я, говорит он, - Не могу на это пойтить. Как ты смог то?
Что я мог ответить ему?
Я сказал,что в последней кодировке моих сил хватило лишь на десять месяцев жуткой трезвости, которая закончилась к счастью не петлей, а запоем. Я свои силы исчерпал. А " на колени" помогает не начать снова вы@бываться, что мне море по колено в этом мире страстей.
Я бы не ставил, как говорят, телегу перед лошадью. Прежде чем отказываться от жёсткой стратегии в выздоровлении при хроническом алкоголизме и начинать принцип- моё не моё, я бы всё-таки следовал строгим рекомендациям.
А в моменты, когда эти рекомендации мне особенно не нравятся- делал бы анализ своего говна и пара из которого в большинстве случаев состоит алкоголик. Это святое создание, непонятое никем и никем не обласканное с рождения. Сюси пуси этакое. Маленький капризик с седыми зачастую уже мудями эрцгерцога.
Так алкаш себя в итоге"любить" научается, что кроме как пить ни на что уже не способен.
Я за дубину, которой надо привести алкаша в чувство. Ебонитоаые палочки, всякие там электроды и зажимы в ушах- это факультативно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
!МИМОЗА
Если ты алкоголик, то должна понимать, что выбирать алкоголику смертельно опасно.
Сколько раз ты уже выбирала по принципу: нравится/не нравится и отправлялась в банальный скотский запой?
Думаешь,что я не выбирал?
Нельзя при помощи фантазии находиться в реальности. Реальность окажется вымышленной.
А реальность реальная печальная.
Я пьянь и срань при всём богатстве своих устремлений.
Только хирургически в итоге.
Ну , это мой опыт. Тебе наверное виднее как при помощи перебирания гороха своих мыслей обрести честность перед самим собой. Которая по сути и есть - трезвость.
Думать ты собралась. Я тоже думал. Только потом так от мыслей уставал, что только выпивка давала очередной транш душевного покоя.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 18.03.2021 - 15:44 )
Жаль,что такое происходит в АА. Отдает тоталитаризмом каким-то,все как один что ли?Тут как раз думать надо.Думать, что поможет лично мне и чувствовать.Я чувствую ведь,когда мне что-то помогает.А потом делиться этим с другими.А это уже их дело брать это или нет.

А другого на первом круге шагов нет и быть по опыту не может.
Только "делай то что сказали".
Не нравится - иди выздоравливай как хошь, за свой собственный счет. wink.gif

После того, как действия осуществил - тогда уже могут быть варианты, с этим как раз имхо и перигибы у некоторых.
Всю жизнь на "шаг влево шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация" БК АА не предполагала wink.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.03.2021 - 17:22 )
Ага, особенно когда чел от стакана, надеется на спасение, ему говорят : "делай как мы", и спонсору в рот смотрит dry.gif

Если спонсор сказал "ешь землю", то правильный ответ - "ложкой или вилкой?" biggrin.gif

В этом имхо сермяжная правда АА. Она же кондовая и домотканая tongue.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.