[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Недовольство собой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Феня я
гошан
А я не удивляюсь, хотят люди, и пишут.
Почему нет?
А звонить?
Мы же все сейчас в разных городах. Как ты себе это представляешь?

_____________
Я не могу, мы - можем![COLOR=red]
гаспар1
Цитата (Фенечка @ 16.03.2021 - 21:39 )
А звонить?
Мы же все сейчас в разных городах. Как ты себе это представляешь?


вацап скайп телеграмм

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Лиатрис
Цитата
якобы "злиться нельзя".

При каждом проявлении злости возникает когнитивный диссонанс: "Я сделал плохо! Ату меня!"

К аналогичным выводам пришёл, спонсор очень помог biggrin.gif
Цитата
Но для того,чтобы увидеть истинность ситуации,нужен навык инвентаризации-4 шага,и дальше по списку

Обязательно, без применения шагов, разговоры бессмысленны.+собрания+12 шаг
Цитата
а утром проснулся, и опять эта балда наползла как туча... там одно-другое вспомнилось из негатива, потянуло за собой третье - я такой-сякой-неисправимый, и по новой в смур заехал

Я делаю так: Господи, избавь! Поскольку всё уже обсудили, дальше не обсуждаю. Направляю мысли на что-нибудь полезное или просто возвращаю себя в здесь и сейчас. В здесь и сейчас ничего такого нет biggrin.gif
!МИМОЗА
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 16.03.2021 - 15:19 )
А я считаю позволительным высказать то, что я думаю по этому поводу.


Замечательно!И это конечно здорово.Самый вот пипец начинается,когда ты не можешь высказать человеку напрямую,что думаешь по всяким причинам,например он твой начальник или ты зависишь от него финансово ,еще по каким-то.Вот где расколбас-то самый по чувствам и эмоциям!!!
Лиатрис
!МИМОЗА
Я делилась опытом применительно к ситуации, которую описывал автор данной темы smile.gif
Когда МОЖЕШЬ высказать.


Касаемо ситуаций, когда высказать недопустимо - есть другой набор техник. rolleyes.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Гость_Гость
Автор устроил обычную истерику на кассе в магазине. Подобные вопли порой слышны в магазинах у касс. Наш автор ещё и алкаш - отягчающее обстоятельство. Ему сразу же захотелось выжрать после истерики для обретения душевного покоя. Что предлагает программа АА в данном случае? Программа предлагает признать ошибку и как можно быстрее её исправить. Метод исправления тоже известен - компенсировать ущерб как можно быстрее и опять, опять повернуть свою башку в сторону интереса к другим людям. Алкаш ссыкло номер один в этом Мире страстей. Чуть что не так- сразу надо нажраться.
Типичная история типичного алкаша.
Гость_Гость
Кстати, эта истерика вероятнее всего- результат какого-то накопившегося раздражения, беспокойства и неудовлетворённости - вездесущих спутников алкаша. И недовольство узбеками на работе тоже. Получал бы автор зарплату тыщ триста в месяц на его гребаной работе, то узбеки бы его беспокоили гораздо меньше.
Поэтому вывод один - херово наш автор выздоравливает. Автор копит бомбу и пожалуйста- он уже истеричка в прикассовой зоне из-за несоответствия ценников на прилавке базе в компе кассира.
Шая
Не работает у меня тема - помимо того что я алкоголик, я ещё и человек, и чувства и эмоции обычные человеческие чувства, и я МОГУ их выражать и высказывать, а не копить в себе.
Вот мой печальный опыт заключается именно в том, что я НЕ МОГУ их ни выражать, ни тем более высказывать.
Два раза мои выражения и высказывания плавно перетекали в мордобой, и в первый раз я после всей этой атомной войны, несмотря на победу всё таки через три дня ушёл в запой... а второй раз чуть не присел за нанесение телесных... потому что дошло дело до ментов.
С другой стороны от жизни не спрячешься и всех не перебьёшь...
Гость_Гость
Шая
Ты думаешь,что ты один такой умный- на кассе истерики закатывать?
И у меня бывало.
Другое дело - оправдывать свои истерики какими-то умствованиями про типа- я человек и мне свойственно быть идиотом.
К сожалению и одновременно к радости есть возможность ошибки исправлять.
К сожалению потому, что это бывает неприятно.
К радости потому, что в подобных ситуациях их становится меньше.
У меня есть одно достижение - на четырех пяти годах непития в таких ситуациях колбасило и хотелось не выпить,а гораздо хуже- хотелось забытья. Сейчас уже и истерик таких почти нет,а если и случается - нет желания уйти в забытьё. Недавно это отследил у себя такое изменение.
Работает эта программа. Факт.
Гость_Алкоголик
Толерантнее надо быть, толерантнее... laugh.gif
teks
Подаю исковое заявление в суд на недобросовестного продавца.
Раньше тоже бы наорала , стукнула кулаком по столу и выкинула на хрен эту тряпку.
Сейчас раскинула оба пути- "плюнуть на все и хлопнуть дверью" или доказать свою правоту,
ибо мне не нравится, когда меня считают быдлом и вешают на меня то, что я не делала.
Внутренний червячок успокоился тогда, когда я пошла в защиту прав потребителей и написала заявление в суд.
Дело еще не пришло к завершению, но на душе мне спокойно. Значит, путь был выбран верный. smile.gif
Ура программе и трезвой жизни wink.gif
!МИМОЗА
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 17.03.2021 - 05:45 )
Касаемо ситуаций, когда высказать недопустимо - есть другой набор техник.

Интересно какой?Очень бы хотелось узнать.Когда хочешь высказать,а не можешь,я,как Шая беситься начинаю и сразу очень хочется напиться до отключки.
Гость_Гость
Цитата (Гость_Алкоголик @ 17.03.2021 - 10:36 )
Толерантнее надо быть, толерантнее... laugh.gif

Та ещё сволочь этот дипломат.
"Бонапарт называл Талейрана в истории с юным Конде своим «злым гением». «Кто меня побуждал к наказанию этого человека, этого несчастного герцога Энгиенского? ... Талейран предал религию, Людовика XVI, Учредительное собрание, Директорию. Почему я его не расстрелял?» И это гениальный Бонапарт будет удивляться."
Evgeny1973
Цитата (!МИМОЗА @ 17.03.2021 - 14:30 )
беситься начинаю и сразу очень хочется напиться до отключки.

Мне не хочется напиться, когда беситься начинаю. Это - главный вопрос, решаемый АА. Это то "выздоровление", о котором так много споров. Никакая ситуация не ассоциируется с "пить".

Но, когда у меня пропала нужда пить, пропал и способ борьбы самое главное со страхом (ведь "бешенство" ВСЕГДА проявление страха). И, вот, протрезвев, я начал жить... работа, проблемы, цели...
И тогда я понял, зачем мне были нужны, сделанные со спонсором шаги. Я то их делал, чтобы не пить. Оказалось, что бы жить.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Palitra
я делаю 1 шаг по гневу.
меня бесит кто то. мне не хочется злиться.
но злюсь.
смотрю на гнев. отдаю его вс. и дальше смотрю на него.
как на волну)). явление.
наблюдаю. принимаю.немного безучастно.
несколько минут. прошло.
ваще пох становится.
а корни?
у меня из гопнического детства и молодости.
склонность к насилию. привычка.
идиотизм конечно это.
но я алкаш. мне сердится вредно. и неприятно.
потом я стараюсь внедрить новые привычки.
и новый образ себя))
каждодневная работа)).
ну и наблюдение)).
Здесь расположена полная версия этой страницы.