[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 11:15 )
Мне не очень нравиться то, что сделали протестанты. Им (по моему скромному мнению) следовало обратиться к Константинополю за более мене близким к первоисточнку "чистаганом".. там хотя бы Книгу читать продолжали


Ну так с таким успехом можно сказать что Константинополю надо было обратится к Риму как первоисточнику.

Хотя вроде как там была заруба про Бога отца и Бога духа. И на каком то синоде утрясли этот вопрос и приняли позицию Константинополя. И теперь вообще то и нет разницы между католиками и православными. Но это взяли и превратили в инструмент политики. В сотый раз.

Ток это все не про то. В том и проблема. Эти шары срачей религионзных с политикой разных стран за 2000 лет сильно мешают разбиратся в христианстве. Конфесии это ж вообще не предмет изучения. Плевать я на них хотел грубо говоря. Меня интерисует то что происходило на окраинах римской империи 2020 лет назад.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Пришло сейчас понимание про углубление во Фрейда и тэдэ. Хочу поделиться.
Все то, что я воспринимаю и понимаю в трудах психоаналитиков, психологов и тэдэ - изначально мне пришло ответом как-будто бы из меня самой. Из души, из сердца, из бессознательного- не знаю, у кждого сове определение. Из глубин, короче.
Я это называю просвещением от Бога ( Духом Святым). Ответы на молитву, на медитацию, при прописывании шагов, при работе в группе.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Danet
Цитата
была заруба про Бога отца и Бога духа. И на каком то синоде утрясли этот вопрос и приняли позицию Константинополя. И теперь вообще то и нет разницы между католиками и православными

Не слышала про такое, догматические различия все еще актуальны.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 11:28 )
Не слышала про такое, догматические различия все еще актуальны.


Какие именно?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Danet
Вот эти..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 11:37 )
Вот эти..


Ну это фигня какая то. Расхождение в том что каждая из конфесий считает именно себя единой апостольской церквь и не признает соборы друг друга.
Этак дети 3 летние.
Заруба там была на тему непорочного зачатия и Бога Духа. Как там его определять...Только от Бога Отца или и от Бога Сына. И этого уже нет ой как давно.
Но пусть придурошные попы играются, мне в общем то пофигу на это.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 18.06.2020 - 11:25 )
Все то, что я воспринимаю и понимаю в трудах психоаналитиков, психологов и тэдэ - изначально мне пришло ответом как-будто бы из меня самой. Из души, из сердца, из бессознательного- не знаю, у кждого сове определение. Из глубин, короче.

Я не люблю психологию, вот именно понимание есть, даже больше те. кто не лез туда могут такииие открытия сделать, личные какбы, а вот психоанализ лег, читаю прям и причинноследсвенные связи восстанавливаются, как повлияло на улучшение жизни не скажу, на ухудшение точно повлияло))), ибо это вера, вера в то какое Я всетаки как бы помягче сказать...немощное чтоли)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
VETA
Эти ваши Фройды и Ницше вообще очень плохими людьми считаются иногда. Которые человечество к ничему хорошему не привели и привести не могли. Такая себе психология безсмысленности человеческой цивилизации. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 18.06.2020 - 20:45 )
к ничему хорошему не привели

к Гитлеру привели.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Evgeny1973
К тому товарищу привели какраз отличные дядьки...отличная культура, искуство...это огромная беда немецкого народа...что все этой красоте родилась теория превосходства немецкой рассы...Был бы там фройд это б было ниочем. А там целый третий рим, тысячилетний рейх где люди развиваются в плане искуства, личности и мышления...Тока надо варваров истребить. Ну тоесть нас blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Цитата
Такая себе психология безсмысленности человеческой цивилизации.

Ну или более реалистичный взгляд, без духовно-нравственного вранья. Как минимум просто другой взгляд. А то человечество любит нахлобучить себе на голову колпак общих фраз, шаблонов, стереотипов и т. д. А иногда появляется кто-то и говорит, но ведь по факту вот так! Чего вы тут мне трете. Конечно такой человек будет плохим, неудобным. А без таких гнилое болото.
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 18.06.2020 - 20:57 )

Цитата
Такая себе психология безсмысленности человеческой цивилизации.

Ну или более реалистичный взгляд, без духовно-нравственного вранья. Как минимум просто другой взгляд. А то человечество любит нахлобучить себе на голову колпак общих фраз, шаблонов, стереотипов и т. д. А иногда появляется кто-то и говорит, но ведь по факту вот так! Чего вы тут мне трете. Конечно такой человек будет плохим, неудобным. А без таких гнилое болото.

сильно ты написал smile.gif
Вадим Ж.
Цитата
К тому товарищу привели какраз отличные дядьки

Ещё очень любопытное наблюдение, в том числе по акварелисту. Чем тоталитарней общество, тем больше пропагандируются "традиционные" ценности.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 18.06.2020 - 20:45 )
Эти ваши Фройды и Ницше вообще очень плохими людьми считаются иногда. Которые человечество к ничему хорошему не привели и привести не могли. Такая себе психология безсмысленности человеческой цивилизации.

всё никак тебе не соберусь ответить-написать,умник biggrin.gif
тяжёлой артиллерией т ск ,личным опытом,а не ваших и наших каких то там кантоф и бебелей laugh.gif
Вадим Ж.
Шурипандецал
Цитата
сильно ты написал

Спасибо! Отвез сегодня в наркологию нашу литературу, живьем пока не пускают. Наверное по этому так написал biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.