[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 11:17 )
Обрядоверы одни.

А пьянство - обряд? Или чистая вера?

Я еще не пил и мне нравилась группа одна... там песня была:

Припев
Здравствуй Бог!
Это же я пришел и почему нам не напиться.
Я нашел, это же я нашел
Это мой новый способ молиться...




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 23.06.2020 - 20:41 )
А пьянство - обряд? Или чистая вера?

Вера с обрядами и кризисом надежды.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Western
Danet
че эта ты "завёлся "про Бога?...по моему опыту- в Анонимных Алкоголиках я встречал Алкоголиков, кто верит что есть Сила более могущественная- Сообщество АА, группа АА (собрание), Высшая Сила всего АА, Мироздание, или просто- Бог, как каждый Его понимает,..есть и те кто на пути поисков,..в 11 шаге (стр.83-85, и на 82)- там вполне определённо написано, без "обрядов"..



Спустя 4 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Evgeny1973 пьянство - был такой"ритуал",...можно вспомнить...вообще это тянулось от начала, когда в классе 8-9 было понятие:" Можно пить". И пили, "не ради пьянки, а чтобы не отвыкнуть"...такие истоки мои
Danet
Гость_Western
Кто ж его знает почему я завелся. Я ж пытаюсь быть реально веруюшим человеком. Тоесть утверждать, что Бог есть, а не соглашатся с этим. И отображать это...ну хотя бы в каких то своих делах. Хотя слабо понимаю как можно это делать не во всех делах...но во всех не получается...
Че там делают другие мне мало тиресно. Поход я на вас делать конечно не буду...но я выхожу из своего утверждения что Бог есть...и рассматривать другие варианты и других богов я не могу.

Ну точнее могу для развития знаеий истории религии или интеллектуальных фикций. Но твоя концепция очень не дотягивает до христианства, чтоб я ее рассматривал серезно. Это просто игры разума алкоголика.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Гость_Western @ 24.06.2020 - 08:13 )
встречал Алкоголиков, кто верит что есть Сила более могущественная-

Не вставляется ютуб, только ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=gihx6cCEWWA&t=930s

Это, если лень читать, нам уже прочитали. Про Силу Более могущественную.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Western
Evgeny1973
Спасибо, я пока с телефона, потом гляну.Danet
Danetну так все правильно, стремиться во всех делах. А у тебя депрессия- бывает? А то тему начали, и сразу позвпутывались...




Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
Evgeny1973
Статья Биллу У." Бог как мы Кго понимаем", 1961 год. Интересно даже, гляну



Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
*Бог как мы Его понимаем. Я так думаю что мы все разные, то и по разному понимаем...
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2020 - 09:21 )
Это, если лень читать, нам уже прочитали. Про Силу Более могущественную.

СБМ? Это два трезвых алкоголика. А ВС- это что-то больше.(Но не трое алкоголиков!)



Спустя 4 минуты, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 24.06.2020 - 09:29 )
*Бог как мы Его понимаем. Я так думаю что мы все разные, то и по разному понимаем...

Да, даже у Гитлера было свое понимание.
   
       
           
           

   













       
       



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
Nikolaне путайте нас. Мы в Анонимных Алкаголиках. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Danet какая такая "твоя концепция"...? huh.gif




Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
"игры разума алкооолика"... где ты слов о таких нахватался)) biggrin.gif
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 24.06.2020 - 10:35 )
Nikolaне путайте нас. Мы в Анонимных Алкаголиках. biggrin.gif

А ш там не то? Это все в концепции АА. СБМ и ВС. СБМ- группа АА, ВС-(в другой теме пишут что это космонавты на самом деле, просто мы еще не поняли, бо маленькие)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Цитата (Danet @ 24.06.2020 - 08:16 )
Гость_Western
Кто ж его знает почему я завелся. Я ж пытаюсь быть реально веруюшим человеком. Тоесть утверждать, что Бог есть, а не соглашатся с этим. И отображать это...ну хотя бы в каких то своих делах. Хотя слабо понимаю как можно это делать не во всех делах...но во всех не получается...
Че там делают другие мне мало тиресно. Поход я на вас делать конечно не буду...но я выхожу из своего утверждения что Бог есть...и рассматривать другие варианты и других богов я не могу.

Ну точнее могу для развития знаеий истории религии или интеллектуальных фикций. Но твоя концепция очень не дотягивает до христианства, чтоб я ее рассматривал серезно. Это просто игры разума алкоголика.

я честно не вьеха - про мою "концепцию" и "игры разума алкоголика". или это ты так, навскидку. набор слов. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Western
Я про концепцию АА на базе Бога как мы его понимаем.
С самого начала АА воспринимаю очень глубоко построеным на вере. В основе там христианский Бог.
То что потом под себя начали переделывать мне как человеку уверенному в Боге небыло особо интересно никогда. Вот я и назвал это твоей концепцией.
Имея ввиду что Бог и коробок спичек и сообшество АА, даже все а не просто не верующая его часть, совершенно несоизмеримые понятия, чтоб я серезно сравнивал их.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вестерн
Danetспасибо. Я читал - почти сразу, как книгу готовили ещё, то один алкаголик сказал- Сила более могущественная, или Бог как мы (каждый из нас) Его понимает. В начале ВС_Бог прислал твкооо алкаголика. Чтоб все могли придти, независимо от вероисповедания. А там, в 11 шаге, то я также, как и ты, и Билл, ..искал и нашел путь к ВС_Богу...




Спустя 49 секунд Guest написал(а):
Но я не буду заморачиваться,..у каждого своё мнение и свой опыт
Здесь расположена полная версия этой страницы.