[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Енот
Стишок по Фрейду:

...
Я ему отдалась при луне.
А он взял мои белые груди
И узлом завязал на спине.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Guest написал(а):
А ведь надеялась, на другое.
Июлиана
Надежда - наш компас живой...

Так много все пишут...

Думаю, что коронавирус убил во мне желание читать..
Но буду надеяться, что нет smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
Июлиана
У коронавируса нет таких симптомов. Может это чето другое, а он просто удобный для виноватого вовсем?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 18.06.2020 - 08:16 )
коронавируса нет таких симптомов.

Я тоже перестала читать...новости biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 18.06.2020 - 08:24 )
Я тоже перестала читать...новости


Полезное умение не читать новости. Но я не могу долго. День не почитаю, так потом оказывается сколько всего случилось, а я без понятия unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 17.06.2020 - 18:09 )
У тебя может быть дужовный шок и кризис веры от такого чтива. Лучше не надо.

Дык вот! Потому и не читаю.
Кстати. Представляешь, вчера вечером в инете наткнулась на мнение, почему Павел, а не Савл (Саул).
Цитирую: "Имя Павел - римского происхождения, на латыни означает "малый", на латыни "paulus". Видимо это второе имя было дано ему изначально, как римскому гражданину".



Спустя 1 минуту, 50 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 17.06.2020 - 18:52 )
Туда нуно духовно падать))

Я не падаю в такие вещи, а ныряю с аквалангом. Веры. А. и Надежды, конечно smile.gif И Любви.

Цитата (VETA @ 17.06.2020 - 18:52 )
Ну да ладно, пусть стоит за иконками

Мухи у меня отдельно, котлеты - отдельно. sleep.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.06.2020 - 23:45 )
Думаю, что коронавирус убил во мне желание читать..

Как твое самочувствие?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nadezhda_I написал(а):
У меня новости в телеграмме. Инфоджет по короне. Читаю иногда или просто пролистываю. Интересно.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Кризис Надежды...

Это называется "облом" biggrin.gif

Русская народная песнь про надежду. Mожно исполнять, под любую музыку, но обязательно жалестно..

" Я ждала и верила, думала рожу
А пошла проверила, ялая хожу!!!" laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Danet
Цитата (Nadezhda_I @ 18.06.2020 - 09:41 )
Кстати. Представляешь, вчера вечером в инете наткнулась на мнение, почему Павел, а не Савл (Саул).


В интернете всякое пишут. Я сам в интернете всякое пишу. Поэтому стараюсь из интернета не брать ничего.
Раньше люди книги писали. Источники указывали. Эти книги перед издательством проверялись рекдаторами и людьми понимающими в этой области, потом они выдавались и на них критику писали. Вот там можно чето искать. И то надо еще фильтровать учитывая реалии исторической эпохи в которой жил автор.
А щас любой идиот может собрать 100 тысяч подписчиков и рассказыать им любую чушь как истину.
Правда я это не к именам. С именами то какраз все просто вроде и не стоит того чтоб парится. Я просто немного углубляюсь в старые языки и тексты и мне это интересно. И называть всех своими именами. Эта вот илюзия что Петры, Павлы и Андреи они были все...Она накладывает такое какое то подсознательное, что они все были из соседней деревни...А это мешает в итоге пониманию этих людей, их веры, религии в целом.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Danet
Так а кто мешает самому заниматься изучением вопроса, это же у увлекательно.
Цитата
Она накладывает такое какое то подсознательное, что они все были из соседней деревни...

Ты японские иконы видел? Православные? Как японцы выдят Богородицу и Христа?

А изучать самостоятельно очень полезно, например когда я прочитала в Ветхом завете о Онане то мне стало очевидно что кару он свою поимел не за мастурбацию а за то что не дал семя жене умершего брата, род которго обязан был продолжить по закону. Смысл весь ветхозаветный был в размножении и потомстве потому что. За прерванный половой акт он получил по башке.
Что слово малакии означают пассивный гомик (выполняющий роль женшины) а не онанист. Вообще с моей точки зрения вся сексуальная теория современного Христинства не более чем плод невроза ее фрустрированных адептов к реалиям отноешения не имеющая. Таким образом освобождаешься от навязанных представлений о духовности, историческую и ситуативную подоплеку того или иного заявления если еще осознать то ясно что к твоей ситуации это возможно никакого отношения и не имеет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 10:12 )
Так а кто мешает самому заниматься изучением вопроса, это же у увлекательно.


Ну мешает мне конечно же лень. Но не то что бы я не занимался этим blink.gif

Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 10:12 )
Ты японские иконы видел? Православные?


Я вообще понятия не имею что такое правосалвные иконы. Христианские наверно. Или это какое то не христианское православие и у него свой Бог? Я не очень слежу за новостями конфесий просто.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Danet
Вот, так японцы зрительно воспринимают Благую весть.
user posted image
Наши западные изображения для них как портреты инопланетян. Я правда не знаю что там с именами в Евангелии. А само православие ничем не отличается.
Я же свои представления формировла делая в рамках своего худ образования копии с икон 17 го века, мне это невероятно странно видеть и взрыв мозга вызывает.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 10:58 )
Вот, так японцы зрительно воспринимают Благую весть.


Ну так это понятно. Пусть себе воспринимают. Я не вижу в этом проблемы. То как мы рисуем тоже не очень то и похоже к реальности. Такие светлолицые у нас все, кругленькие. Рисунки это про символы. Да и имена в какой то мере. А вот то что было сказано и то как мы это понимаем, это уже очень интересная вещь.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Danet
Цитата
А вот то что было сказано и то как мы это понимаем, это уже очень интересная вещь.

Это архи важно, как мы сами это понимаем. Я считаю что формировать свои представления и мораль каждый должен сам, это личная отвественность.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2020 - 11:05 )
Это архи важно, как мы сами это понимаем. Я считаю что формировать свои представления и мораль каждый должен сам, это личная отвественность.


Ну да. Вот протестанты так и сделали. Проще от этого никому не стало. Разделилась эдиная церковь Христа еще и на 3 часть.

Но я тебе про базу говорю. Я до трактовок еще далек. Я понять хочу что и кем было сказано. А потом если сочту что я могу это трактовать...Тогда и начну.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Cleopatra
Danet
Мне не очень нравиться то, что сделали протестанты. Им (по моему скромному мнению) следовало обратиться к Константинополю за более мене близким к первоисточнку "чистаганом".. там хотя бы Книгу читать продолжали biggrin.gif ну это я предвзята как верноподданая данной организации biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.