[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Danet
VETA
Ну тут Гитлер прав был. С Фройдом третий рим не построишь. Там Гегель, Кант...Третий рейх вообще очень интересный проект. Просто как то сложно на него смотреть с интересом...забывая что в центре его илиологии стояло то, что я в лучшем случае должен был бы щас быть чем то типа раба...И то это если б надо было чето строить...а так таких как мы не много должно было остатся в этом прекрасном мире культуры, архитектуры и музыки Вагнера unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Danet
Я немного не в теме, а Фрейд нервировал просто Гитлера ибо он бьёт без промаха)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 18.06.2020 - 22:45 )
ибо он бьёт без промаха)


Не...Он примитивизирует человека. Обесценивает все.
Ведет к тому, что расслабтесь, мы просто животные.
Это как сказать активному алкоголику, что мол бухай, ты просто алкоголик. У всех цель в жизнь бухать. Просто не все это понимают, пытаются как то жить. Но зачем это все, можно было бы просто бухать. А тебе повезло, ты себя не обманываешь как те дурками. Сходи за водкой, у тебя мало, может закончится, а пока будешь идти посмотри на этих людей с их придуманными проблемами, разве это не смешно? unsure.gif

И как это хорошо ложилось бы алкоголику так хорошо ложилось тем, кто и так примитивно мыслил. А тут опа, типа это я нормальный, а все остальные дебилы. Ура.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
VETA
Цитата
а Фрейд нервировал просто

Ну ещё бы не нервировал. Когда заявляют, что ребята и девчата, вам бы трахаться побольше вместо мозговых экзерцисов. biggrin.gif Тут у кого хошь крышу сорвет. Священную корову обидели. Особенно если в глубине души человек подозревает тоже самое.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Вадим Ж. написал(а):
Danet
Цитата
Ведет к тому, что расслабтесь, мы просто животные.

А чем плохо быть здоровым животным?



Спустя 3 минуты, 5 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Это как сказать активному алкоголику, что мол бухай, ты просто алкоголик.

Кстати эффект может быть неожиданный smile.gif как-то в наркологии один достал меня рассуждениями, я ему и сказал, ну значит тебе АА не нужны, пей на здоровье. Как он взбеленился biggrin.gif как так, всем нужно, а ему нет! laugh.gif
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 18.06.2020 - 22:56 )
Ну ещё бы не нервировал. Когда заявляют, что ребята и девчата, вам бы трахаться побольше вместо мозговых экзерцисов.

Совсем наоборот, у него почти все подходит под патологию, даже поцелуй перверсия, потомучто в есстественной среде такое не происходит, и дети , дети конкретно доказывают. что поцелуй - это навязанное действо, как замена чего то нехватающего непатологичного, в подробности вдаваться не буду.



Спустя 2 минуты, 29 секунд VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 18.06.2020 - 22:52 )
Это как сказать активному алкоголику, что мол бухай, ты просто алкоголик.

Не, это как сказать бухающему алкоголику- ты просто алкоголик, что там ему делать с этим дела алкоголика, а ты как будто можешь сказать активному - не пей и он не станет))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Совсем наоборот, у него почти все подходит под патологию

Ну и ладно, значит дедушка Фр. такой же редиска, как и Шикльгрубер. А редиски они друг друга раздражают biggrin.gif и те и те хотят владеть умами, конкуренты biggrin.gif
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 18.06.2020 - 22:56 )
А чем плохо быть здоровым животным?


Это кстати очень Фрейдистский вопрос.

А чем быть плохо ребенком? Давайте бум все думать что мы ребенки. Удобно.

Ток хочу я того или нет, я созданное Богом сущоство. Из 2 частей. Временного тела и безсмертной души. Которое может делать удивительные вещи, представлять себе такое, чего никогда не видело, воплощать через мысли в материальное прекрасные вещи...или ужасные...Как я могу вести себя как животное? Это надо потрудиться. Ведь я пробовал вести себя так. Бухал. Но что то мне это счастья не принесло. Плохо человекам в состоянии животного. Такая уж природа.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Плохо человекам в состоянии животного. Такая уж природа.

А когда ты не животное, тебе хорошо? Я не очень понимаю, что ты называешь человеком, но мне многое нравилось в тех, бухих, состояниях. И самые лучшие в трезвости состояния, это когда мне всё похрену, только без алкоголя и деятельно.
И ты так и не ответил на вопрос, чем плохо быть здоровым животным. Про бухих не надо, это если и животное, то больное наглухо biggrin.gif
Danet
Вадим Ж.
Я не знаю что тебе ответить на это.
Этот вопрос насколько странно вомне звучит...Ядаже не понимаю зачем на него пытатся отвечать.
А чем плохо быть камнем? Это что то безсмысленное. Я не могу стать камнем. И не могу стать животным. Только метафорически. Я и камнем могу себя назвать если лежу долго. Но я не могу стать камнем и ответить хорошо им быть или плохо...и чем.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA
Цитата (Danet @ 18.06.2020 - 23:45 )
И не могу стать животным. Только метафорически

Где ты про животное прочел то?)
Скорее всего нигде, давайте сменим тему))


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Человек создан по "образу и подобию", поэтому он может быть чем и кем угодно.
Камнем быть вообще элементарно.
Я был как-то.
Ничего интересного.
Скушно это - быть камнем.
Можете попробовать.
Быстро надоест.



Спустя 4 минуты, 39 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (VETA @ 18.06.2020 - 23:11 )
Совсем наоборот, у него почти все подходит под патологию, даже поцелуй перверсия, потомучто в есстественной среде такое не происходит, и дети , дети конкретно доказывают. что поцелуй - это навязанное действо, как замена чего то нехватающего непатологичного, в подробности вдаваться не буду.


В американском кино отчаянно сосутся всегда.
Мне это всегда не нравилось.
Расскажи мне, Света, что со мной не так?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Головешкой тлеть всю жизнь, Дикая тоска
Danet
Цитата (VETA @ 19.06.2020 - 00:07 )
Где ты про животное прочел то?)
Скорее всего нигде, давайте сменим тему))


Ну я то что описывал Фройд человеком назвать не могу.
Это его больные илюзии. Травмы у него в дестве были наверно. Про себя много писал короче biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
VETA

Цитата (Danet @ 19.06.2020 - 09:35 )
Ну я то что описывал Фройд человеком назвать не могу.

А что он такого описывал то, я не все читала,а так да,это может какие инопланетяне наприлетали войн наделали , да публичных домов наоткрывали, разные ориентации в ген добавили, точно -это не люди biggrin.gif

Цитата (Энивэй @ 19.06.2020 - 05:35 )
Расскажи мне, Света, что со мной не так?

Не знаю,Кирилл, пусть пока Данет проконсультирует, а я проспала, дождь, какой тут Фрейд))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Danet
Цитата (VETA @ 19.06.2020 - 11:10 )
А что он такого описывал то, я не все читала,а так да,это может какие инопланетяне наприлетали войн наделали , да публичных домов наоткрывали, разные ориентации в ген добавили, точно -это не люди


То что люди делают такое, не значит что они по умолчанию такие. Фройд же именно об этом говорит. Что человек вот такое вот создание. Убить папу, трахнуть маму...И норм.

Вот ты выше описала набор своих ценностей. Ты ж их явно не сама набиралась. Это одна из концепций. Тебе просто ее инсталировали. Я не говорю что концепция плохая или хорошая. Но если бы у тебя в обществе доминировала концепция, которую построили на Фройдизме? Ты бы мне что рассказла сейчас?

Я ж с того и начал. Что Фройд опасный мудак, который никчему хорошему человечество не привел бы. Такое можно читать конечно...Зачем то...Но я в принципе даже не знаю зачем.

Мож тут момент был не ясен. Мир же строится на философии. Наш мир построен на философии Платона. Добро, зло, хорошо, плохо...Вест этот набор он не от дядек с телевизора...А из античной Греции. Вот я и прикидывал какой бы был мир на философии Фройда blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.