[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Danet
Я ниодного человека верящего в Бога не знаю ни лично ни заочно. Обрядоверы одни. А меня обрядоверие ничем не привлекает вообще. Не вижу я там Бога.
Ну правда на форуме есть человека два похожих на верующих
в Бога. Но кто его знает unsure.gif
Алкоголики вообще интересная публика. На нас статистика не работает. Среднестатистические поксзатели напрочь ломаются biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 12:17 )
Я ниодного человека верящего в Бога не знаю ни лично ни заочно.

До Бога нужно допиться. Но и допиться до Бога не у всех получается. Рекомендую -героин. Там найдешь Бога.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 12:17 )
Ну правда на форуме есть человека два похожих на верующих
в Бога.

, как ты его понимаешь smile.gif



Спустя 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 12:37 )
Но и допиться до Бога не у всех получается.

laugh.gif
Вот да.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 11:17 )
. На нас статистика не работает. Среднестатистические поксзатели напрочь ломаются

Имеется ввиду - дебилам Бог не нужен?
Трудно возразить в данном случае.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Цитата (Энивэй @ 23.06.2020 - 11:46 )
Имеется ввиду - дебилам Бог не нужен?


Не, имею ввиду, что трезвый алкоголик, как и другие сильно пострадавшие в процессе жизнедеятельности группы людей, имеет опыт мышления и принятия решений. Поэтому тут можно найти и думающих и верующих...Много кого можно найти.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 11:17 )
Алкоголики вообще интересная публика. На нас статистика не работает. Среднестатистические поксзатели напрочь ломаются

всё довольно просто,закономерно
очень уж все разные,индивидуальные личности
слушал недавно Т.Черниговскую.так с её словдаже говорить мужской и женский мозг--нынче не корректно даже
есть просто индивидуальные особенности,различия
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 11:17 )
Я ниодного человека верящего в Бога не знаю ни лично ни заочно. Обрядоверы одни. А меня обрядоверие ничем не привлекает вообще. Не вижу я там Бога.

вот как никогда с тобой согласен
даже среди священнослужителей есть атеисты biggrin.gif
Danet
Цитата (Шурипандецал @ 23.06.2020 - 13:47 )
даже среди священнослужителей есть атеисты


Ну это тоже крайне интересная группа.
Там есть разные люди...Но вероятность встретить там человека, который просто поражает своей человечностью, наверно самая большая...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Danet
Шурипандецал [glow=][/glow]
На этих двоих алкоголиках сломался очередной среднестатистический показатель.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Энивэй
Ты знаешь,усреднение,уравнивание индивидуумов--довольно большая глупость.
Для меня лично.
Под каким бы соусом не подавалось ,из каких бы ингридиентов, терминов и понятий оно не состояло.
Усреднение не есть подобие,читай идентификация.

Энивэй
Шурипандецал
Зачем ты мне то втуляешь про "усреднение".
Меня оно не беспокоит. Автора темы может беспокоит - так боится усредниться, что даже не пьёт горькую (это гипотеза, проверять не будем).
...
Ну,а то,что"шибко верующие" людёв ненавидят- это не новость.
Им они мешают.
"Не трогайте нашего Бога!" и в морду мне палкой.
Лучше к ним и не лезть.
Добьют ногами...

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Шурипандецал @ 23.06.2020 - 14:47 )
даже среди священнослужителей есть атеисты

я вообще подозреваю, что все рождаются атеистами.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Nadezhda_I написал(а):
Но с моим негативным мышлением и гиперчувствительностью мне пришлось поверить. Выбрала то, что приглянулась, к чему тянуло (конфессия). И полюбила там всё.
Ну, а духрост никто не отменял. Меня всю дорогу колбасило: то верую, о вера почти пропадает.

Первые 1.5 года трезвости оченно укреплению веры поспособствовали. Ибо больше ВООБЩЕ не было ни на что надежды и за что зацепиться, как за Бога, как я Его понимаю.
пипец, короче.
Да...

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Danet
Надежда, а как создание Божее, душа, может появится в теле из плоти и крови атеистом? blink.gif

Помоему нам просто с детства начинают рассказывать каку то херню. А так мы бы с радостью сидели и занимались духовным ростом. Правда это теория Просвещения...На деле оказалось люди когда им дают свободу от всего, начинают бухать, играть и смотреть сериалы...Но может и тут какая то хрень из области самонавеивания в обществе в целом.

Но в любом случае у меня чуть кризис Надежды не случися щас blink.gif

Мне сама природа моего рождения говорит, что жить надо исходя из того, что Бог есть.
Иначе все не имеет никакого смысла. Если не жить изходя из этого, то что вообще делать и зачем?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Цитата
.На деле оказалось люди когда им дают свободу от всего, начинают бухать, играть и смотреть сериалы.

Далеко не все и не всегда biggrin.gif и тут очень интересно слово "дают".
VETA
Цитата (Danet @ 23.06.2020 - 17:53 )
На деле оказалось люди когда им дают свободу от всего, начинают бухать, играть и смотреть сериалы.
А я согласна biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Одна из самых замечательных утопий. "Хищные вещи века" замечательный образ жизни, один придурок Жилин всё портит и всем жить мешает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.