[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис Надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Гость_Western
Danetо. Так тебе уже все написали- шоб небыло кризисов -"следуйте предписаниям". Как там в желтой книге "Жить трезвыми"- не быть голодным ( ты короче не вздумай голодовку объявлять), не быть сердитым (аватарку меняй, там кролик сердитый какой то капец), не быть одиноким( тут короче тусуйся больше), и не уставай от работы. Если у тебя есть работа))) если нет - найди!!! НО! не перетруждайся! biggrin.gif Вот, такие "предписания"... ну там ещё про ванну--чашечка кофе rolleyes.gif душ- сауна..я точно не помню...12 шагов- пройти, в магазин за бухлом- не идти. И будет тебе и счастье и кризис от Надежды отступит.imho wink.gif
VETA
Цитата (Danet @ 16.06.2020 - 22:22 )
А Надежда без Веры возможна?

по моему да, например, я надеюсь, что мне повезёт в какомто вопросе. проскочу, не залечу)) или чтото подобное, но в это не верю.



Спустя 2 минуты, 11 секунд VETA написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 16.06.2020 - 22:24 )
шоб небыло кризисов -"с

вот дети если проходят кризисы, то это хорошо, признак развития, преодоления, а я не прошла кризисы, ктож дал бы, ну только если по попе biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Western
VETA
о, привет!)) ты все как я и думал - написала))) "ожидание - зародыш обид и злобы/раздражения".... эта мы ещё даже когда бухали - уже знали wink.gif
Danet
Цитата (VETA @ 16.06.2020 - 22:28 )
по моему да, например, я надеюсь, что мне повезёт в какомто вопросе. проскочу, не залечу)) или чтото подобное, но в это не верю.


А что такое везение? Это же вера в какие то силы, которые работают как то...Рандомно...
Низя ж надеятся что повезет, если не верить в везение blink.gif

Цитата (Гость_Western @ 16.06.2020 - 22:24 )
Так тебе уже все написали- шоб небыло кризисов -"следуйте предписаниям".


У меня нет кризиса. Это не про то. Но спасибо wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Western
VETA вообще, жизнь без кризисов- путь к деградации и вымиранию. Программа была такая, опыты ставили... так то...
VETA
Цитата (Гость_Western @ 16.06.2020 - 22:32 )
"ожидание - зародыш обид и злобы/раздражения"

есть и приятные ожидания, хотя они всетаки сЬедают жизнь, таки да , согласна, всё сказано уже, но нужно повторитьс))



Спустя 1 минуту, 41 секунду VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 16.06.2020 - 22:33 )
Низя ж надеятся что повезет, если не верить в везение

а пронесет/не пронесет? нет, по моему я права, надежда может быть без веры, но не настаиваю, не надеюсь так сказать biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Western
Danetаапаа....я понял! тебе нужно понять смысл этих слов: "кризис" и "надежда",.. заодно и "вера"ну респект, конечно, исследуйте, исследователи ... вы наши)) biggrin.gif
Ну имхо, лучше "предписания"- про "пройти все 12 шагов" и "найти свой путь"... wink.gif
Шурипандецал
Цитата (Гость_Western @ 16.06.2020 - 22:42 )
Danetаапаа....я понял! тебе нужно понять смысл этих слов: "кризис" и "надежда",.. заодно и "вера"ну респект, конечно, исследуйте, исследователи ... вы наши))
Ну имхо, лучше "предписания"- про "пройти все 12 шагов" и "найти свой путь

Таков у него,у ТС ,видать, путь.
Прохождения.
Своего пути.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 16.06.2020 - 16:42 )
Так что вот так. Хотел ты меня обвинить в это вот всем. А на тебе. Теперь то меня можно обвинить ооой в скольких вещах

Я и хотел только всего,чтобы ты поменее умничал ,а поболее рассказал ,вырадал именно своё мнение.
В одной из ежелневных медитаций,с нащванием Откажижесь от чувства вины,есть хорошая установка,стараться не оьвинять других в чувствах,которые испытываешь сам.
Это так,к слову.
Свои мнения,если ты не знал,ну или вдруг подзабыл,ну очень полезно выражать.
Ибо они отражают наши,собственные представления о чём то или о ком то.
Со временем ,они,эти представления,меняются.
И это и есть то,что так громко обозвано в АА прогрессомне нужно своими типа заумными,пустыми ,надутыми,надмевающими ,точнее если,знаниями и рассуждениями самому себе не давать идти,как Вова выше написал,по своему пути.
А не стоять,сидеть,или тем более лежать на нём biggrin.gif
Сыпя своими заумными ,читай пустыми,не помогающими знаниями.
Не применяемые знания--довольно опасный балласт,многих утащивший на дно и не давший от него оттолкнуться.....
Поверь уж завсегдатаю нарколожки,фактически прожившему там два года....
Я таких умников там слыхал,что.....
Ты типа еще в подготвительной группе сейчас. biggrin.gif
Тока садик закончил,выпустился оттуда в школу.
Так что говорить полезно.
Вырпжая свои чуства и мнения,а не сыпя своими знаничми о Кантах,Эйншейнах и т д и т п.
Будь с нААми,а не возле нас,Олежа!
rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Danet @ 16.06.2020 - 16:42 )
Так что вот так. Хотел ты меня обвинить в это вот всем. А на тебе. Теперь то меня можно обвинить ооой в скольких вещах

Я и хотел только всего,чтобы ты поменее умничал ,а поболее рассказал ,вырадал именно своё мнение.
В одной из ежелневных медитаций,с нащванием Откажижесь от чувства вины,есть хорошая установка,стараться не оьвинять других в чувствах,которые испытываешь сам.
Это так,к слову.
Свои мнения,если ты не знал,ну или вдруг подзабыл,ну очень полезно выражать.
Ибо они отражают наши,собственные представления о чём то или о ком то.
Со временем ,они,эти представления,меняются.
И это и есть то,что так громко обозвано в АА прогрессомне нужно своими типа заумными,пустыми ,надутыми,надмевающими ,точнее если,знаниями и рассуждениями самому себе не давать идти,как Вова выше написал,по своему пути.
А не стоять,сидеть,или тем более лежать на нём biggrin.gif
Сыпя своими заумными ,читай пустыми,не помогающими знаниями.
Не применяемые знания--довольно опасный балласт,многих утащивший на дно и не давший от него оттолкнуться.....
Поверь уж завсегдатаю нарколожки,фактически прожившему там два года....
Я таких умников там слыхал,что.....
Ты типа еще в подготвительной группе сейчас. biggrin.gif
Тока садик закончил,выпустился оттуда в школу.
Так что говорить полезно.
Вырпжая свои чуства и мнения,а не сыпя своими знаничми о Кантах,Эйншейнах и т д и т п.
Будь с нААми,а не возле нас,Олежа!

rolleyes.gif
Цитата (Гость_Western @ 16.06.2020 - 22:34 )
нет, по моему я права, надежда может быть без веры
да,именно так
Гость_Western
"В глубине души мы нашли Великую Реальность... в конечном счете,- только там Его можно найти"...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Guest написал(а):
Когда мы нашли Глубокую Реальность - то т.н."кризисов"- не случается и не ищем rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Guest написал(а):
ни веры, ни Надежды, но прочих кризисов. Шурипандецал "Правильный путь только один - свой"(с)
Danet
Гость_Western
Ты страницы лучше посоветуй.

Шурипандецал
Я ж тебе пытаюсь показать что мы мало отличаемся, когда начинаем не размышлять о чем то, а рассказывать кому то что и как. Как ты сейчас и сделал biggrin.gif
В принципе я здесь таким особо не занимаюсь...всеже алкоголик такой зверь, который из за попадания в полное говно вынужден был начать думать. Хоть как то.
Но мне тоже как и тебе вполне свойственно придти и рассказать людям что у них как и как они делают. Что они применяют что нет. Я даж не понимаю откуда я это беру. Анализом мне туполень заниматься. Я просто рассказываю. Видимо это дается талант писательский и желание растекатся мыслью по древу...В общем если я найду место где это лечат я запишусь и тебе скажу. А если ты найдешь первым скажи мне biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Danet
Напишусь.
Опытом собственным.
Валом ибо его.
Попозжее.
Тружусь
Это я т ск еще тока пристреливаюсь,и стрелковым оружием.
Вот как дойду до тяжёлой артиллерии своего опыта,тогда....может и смогу тебе чёнть обьяснить.ну сможешь понять что то там.
Чтобы застоя -кризиса не было
амиго
Привет всем,я алкоголик.И в программе я понял,что мне не стоит пытаться натягивать мир на свое понимание религии,а попытаться поверить в то,что я отрицал всю свою жизнь-свой алкоголизм.

_____________
Амиго
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 16.06.2020 - 23:22 )
.А Надежда без Веры возможна?

Они в одной связке, как альпинистки. И Любовь там круче всех. Ну, так апостол Павел считал.
Свернутый текст
# 1 Коринфянам 13:13
¹³ вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.1 Коринфянам 13:13
© Библия Онлайн, 2003-2020.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Nadezhda_I написал(а):
А! Вот, что еще я умное и программное вспомнила. Билл У. так говорил или Боб - никогда не запомню. smile.gif

Я именно таким предписаниям и следую, когда муторно или штормит:
1.Доверься Богу
2.Приберись в доме
3.Помоги другому

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Danet
Цитата (Nadezhda_I @ 17.06.2020 - 10:30 )
Ну, так апостол Павел считал.


А как так вышло, что мужика на окраинах Римской империи звали Павел? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.