[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
НикSid
Почему я пью?
Может вы знаете, ну или догадываетесь, может.. unsure.gif

Нет , про первую рюмку я знаю,..и тут все ясно.
Вопрос, почему, я ее беру?

Почему зная, все что последует за першей, я все одно ее беру...

В этот раз 4 месяца, каждый Божий день ...доразрушил кажется уже все..

Да, хрен с ним с котеночком,..

Почему я, находясь в здравом уме и памяти я снова и снова, делаю то же самое..

Много лет, много раз...одно и тоже....

В своем знаменитом письме доктор, писал "Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо"

Вот я тут подумал,..
Неужели моя жизнь на столько убога и никчемна,..что даже 15 минут кайфа от синьки, стали дороже мне, чем :

а)Мое личное здоровье.
б)Любовь детей, семьи.
в)Материальные блага.

Ну и прочие ништяки, которые есть в трезвости.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Danet
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?


Ну если бы я отвечал на вопрос, почему я пил в таком ключе, я бы сказал, потому, что я не хотел/боялся делать что то другое.
Бухло универсальный пожиратель времени, место для пряток от реальности, лени и т.п.
Правда я успешно ничего не делаю и сейчас. И от реальности с проблемами прячусь, например ставя под сомнение реальность самой реальности...Но в каком то моменте мне зачем то надо было для всего этого алкоголь.
Теперь не знаю...мог бы пить не пил бы. У меня паника как представлю этот бардак в голове под мухой, потом эти все симптомы отвравления...а утром так вообще...я б с большой вероятностью утром что то с собой сделал...Чтоб это все не это вот. Ну или опохмелился. Но я же знаю как это работает.
В общем повспоминал я кошмара пока это писал, аж голова разболелась blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Пёc Oбopmoт
НикSid
Всё станет совсем просто, если ты будешь задавать другой вопрос, не Почему и Неужели, а Зачем.
И желательно всегда и везде. Попробуй, мне помогло.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Эд
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?
Может вы знаете, ну или догадываетесь, может..

Алкоголизм иррационален.
У меня нет объяснения почему я пил столько лет, пуская свою жизнь под откос много раз.
Нет объяснения и почему остановился, поверив однажды что "Выход есть", и просто бегая по собраниям, впитывая и применяя идеи анонимных алкоголиков.

Попробуй ужо, обратиться к Нему - поговаривают, что сценарий жизни пишется на другом уровне сознания, а я тут уже его отрабатываю, думая, что сам принимаю решения cool.gif

Выход из тупика всегда начинается с моего убеждения, что должен быть иной путь.
Evgeny1973
Почему (или зачем) любой человек, даже опытный ныряльшик, когда тонет, обязательно вдыхает воду? Вот да, зачем? Ему, что станет легче? Он, что не знает? Он, что потерпеть не может? Смысл какой вдыхать воду?

Есть "желания", очень сильные, например будучи юн, я частенько невыносимо сильно хотел какую-нибудь девочку, но я не вел себя, как маньяк.
Есть "желания", но необходимость сделать вдох - не желание, это данность, по другому невозможно, никто в мире не способен так натренироваться, чтобы самостоятельно задержать дыхание до потери сознания.

С алкоголем у алкоголика, не желание, а непреодолимая потребность, которой нельзя противостоять, терпеть, как с вдохом можно до определенного момента. Вдох-рюмка будет, неотвратимо.

Это - данность. Данность реальности, как ход течения времени.
Уйти от этого некоторым (не всем сильно пьющим, даже очень сильно) можно только выйдя за рамки своей реальности, только чудом, отказавшись от убеждений и установок, отпустив, открывшись и все само.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
НикSid
Цитата
Почему я, находясь в здравом уме и памяти я снова и снова, делаю то же самое..


Потому что, алкоголик психически больной человек. В отношении алкоголя, точно, в остальном как повезет. То что ты описываешь, в АА называют одержимостью алкоголем. Можно назвать навязчивым желанием выпить ( явным или скрытым ), можно назвать манией. В БК в первых трех главах это всё описано smile.gif Это один из признаков алкоголизма.

Цитата
Неужели моя жизнь на столько убога и никчемна,..что даже 15 минут кайфа от синьки, стали дороже мне, чем :


Да, дороже. Для твоего мозга, алкоголь это удовольствие, всё остальное нет!

А дальше, то что ты неоднократно, наверное, слышал на группах. У тебя от этой мании нет эффективной защиты. Эта защита может исходить, только от Высшей Силы. И дальше ты, наверное, тоже слышал на группах. У тебя есть два пути: уныло брести к мучительному концу или найти эту хренову ВС, наконец таки! А чтобы её найти, тебе в помощь, написана БК.
Начинай, у тебя всё выйдет! biggrin.gif
Энивэй
Меня как-то не интересовал вопрос - Почему я пью?
Меня больше смущало то обстоятельство, которое со мной произошло - Почему я не могу не пить?
Потом я попал в АА.
Вопросов я там не задавал, я старался что-то услышать для себя - Почему те, кто как я не могли не пить и все-таки смогли не пить.
Услышать я мог естественно только то, что мог услышать. И я, к счастью, услышал.
А когда я вкурил - почему я уже не мог не пить, став алкашом, то вопрос - Почему я пил, стал вообще не актуален.

А не пить я не мог потому, (это то, что я услышал и от других и в себе самом) - что это был уже единственный доступный мне способ жить - череда запоев, маленьких смертей. И пришёл ответ - Учись жить трезво. А вопрос - почему я пил или почему я не мог не пить, отпал сам собой.
Учиться жить трезво - этот процесс меня оставил в состоянии - могу не пить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Учился я примерно так, как Фет Кет иврит учит. Без пропусков, увиливаний итд. До твёрдого остатка всегда старался..
Я никогда в жизни раньше так ничему не учился. Всегда любая учёба давалась легко и без сильного напряжения.

Вот, пример, из моей учёбы трезвой жизни.
Есть такое понятие - мысли пластинки. Они крутятся в башке безотносительно моего желания. Они бывают разного рода.
Вот, например, мысль пластинка, что Вася N. - сука. Да, такая сука, что среди тысячи сучар, такую суку поискать надо, как этот Вася.
Второй год трезвею с АА, просыпаюсь утром, а меня в башке уже ждёт эта сука Василий.
Что делать? Ещё зубы не почистил, а Вася со мной уже.
Я вам честно скажу, я даже на стенку один раз хотел лезть с воплями - Да что же это такое, что это за гребаная такая трезвость, когда от этого Васи в башке у меня уже можно сдвинуться.
Вот, товарищи, что со мной происходило без алкоголя в моей жизни.
И что? А ничего. Как Фет Кет с ивритом.
Брал мочало и продолжал как сначала.
...
Сегодня я себе удивляюсь от того, что нет в башке этих мыслей пластинок.
А тогда страшно было.
Страшно было жить без водки алкоголику.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Такой вопрос - Почему я пью, вообще для меня был "актуален" только с бодуна.
В том и прелесть учёбы трезвой жизни - там совсем другие вопросы.
Иногда, наедине с собой, можно себя спросить или сказать себе - Ну, что тварь, можешь не пить то, оказывается.
Да и хватит.
Сейчас и не спрашиваю уже.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?
.................догадываетесь, может..



НикSid
Ты ещё спроси у больного гриппом или ангиной, почему он кашляет.тут ответ очевиден - потому что болен, он не может не кашлять...заболел и чтоб не кашлять , чтоб вылечиться - нужно лечиться
user posted image
Evgeny1973
Дышать - жизненная необходимость, насыщения организма кислородом.рефлекторно. это даже не инстинкт.
Инстинк - сохранение жизни (самосохраниение), а для этого нужно поступление воздуха в лёгкие, это происходит рефлекторно даже во сне.

Начинать пить - "трудноуловимое безумие", т.е.заболевание.
инстинкт самосохранения притуплен.В сознании полумрак, сумерки, "сумеречное осознание реальности" и отсутствие какой либо защиты от первой рюмки... а раз защиты нет - "алкогольное мышление" берет своё, наступает момент "безумия" - и ВСЁ, вперед !!! user posted image прогрессирует заболевание алкоголизм,...... ph34r.gif




Спустя 9 минут, 24 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):


Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я, находясь в здравом уме и памяти я снова и снова, делаю то же самое..








НикSid
Я что то не пойму, о каком "здравом уме и памяти" ты пишешь... unsure.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Evgeny1973Не путайб себя и других.
Почему это поытка
обьяснить необьяснимое
а Зачем эо мотивация.
Вот ты знаешь Заче не пьёшь
а он не знает Зачем пьёт. А нужен ли этот вопрос пьющему




Спустя 59 секунд Пёc Oбopmoт написал(а):
Перешёл на клавиши и пока неудачно

_____________
Не курю
с 28.08.2015
korovina
Ну значит дороже стала синька всего на свете, система ценностей ещё не перевернулась. Я думаю что это отсутствие здравомыслия, безумие. Проси Бога о здравомыслии, если ты верующий.

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 26 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?

Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 28 дней

Реально анекдот.

Шесть лет тусить по сайту и не знать , что алкоголизм это болезнь!

И эту болезнь нужно не изучать, а лечить.

Не задавай вопрос: почему я пью?
А задавай другой вопрос: что я сегодня сделал для лечения своего алкоголизма.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Энивэй
Небольшое уточнение.
Когда спрашиваешь себя - Почему я пью?, после надо немного выпить и вопрос отпадает.
..
Желаю автору прийти к вопросу - Почему я пил?
А точнее к ответу - Почему я пил.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
karry
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Вопрос, почему, я ее беру?

Почему зная, все что последует за першей, я все одно ее беру...

Не знаю про тебя, почему ты берешь первую рюмку. Зато знаю про себя - я пила, потому что не могла контролировать свое желание выпить, как и любой алкоголик. Я больна алкоголизмом, поэтому не могу решать - пить мне или не пить. Я бессильна перед алкоголем, перед силой моей болезни.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.