[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
VETA
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 9.09.2019 - 16:40 )
Дышать - жизненная необходимость, насыщения организма кислородом.рефлекторно. это даже не инстинкт.
Инстинк - сохранение жизни (самосохраниение), а для этого нужно поступление воздуха в лёгкие, это происходит рефлекторно даже во сне.

Начинать пить - "трудноуловимое безумие", т.е.заболевание.

Да, это заболевание, но по моему (далеко нескромному)) мнению Женя всё правильно написал.
Цитата (Evgeny1973 @ 9.09.2019 - 14:48 )
Есть "желания", очень сильные,

Это желание, влечение, патологическое. Алкоголизм так и определяют ППВ -первичное патологическое влечение. Первичное, значит на уровне поесть, поспать и т.д. Иногдаж и не ели ,не спали, но пили.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
рыжий лекарь
Вопрос "почему я пью? " не имеет правильного ответа. Вернее, имеет один-единственный ответ: алкоголизм. Все остальные ответы, а их можно придумать бесконечно много, от лукавого. Понятие причины не ведет к автоматическому ее устранению. А не пить мне реально легче, чем пить. Парадокс для алкоголика, но это так. Во всяком случае, в моей нынешней жизни. Раньше, разумеется, я так не думал. А сейчас и не сомневаюсь.
НикSid

Цитата (Вадим Ж. @ 9.09.2019 - 14:54 )

Цитата
Неужели моя жизнь на столько убога и никчемна,..что даже 15 минут кайфа от синьки, стали дороже мне, чем :


Да, дороже. Для твоего мозга, алкоголь это удовольствие, всё остальное нет!


Вадим, ты меня расстроил...

Это , что же получается?

Значит мой мозг, сам по себе,..в одну сторону, "маленький шалун Колян" в другую, жопа в третью...

И где же тогда я?? biggrin.gif

Прям как в басне,..Однажды Мозг, колян и жопа, затеяли сыграть квартет...

И получился винигрет... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 22:41 )
Значит мой мозг, сам по себе,..в одну сторону, "маленький шалун Колян" в другую, жопа в третью...

И где же тогда я??

Да,поиски,обретения себя.
Как взрослой,цельной личности.
Вот что такое осознание алкоголизма,вот что такое осознанный выбор неупотребления.
Многие называют это обретением Высшей Силы,ну или Главного Редактора,ну или Внутреннего Цензора.
Когда одному подчинены все остальные,то ....
Винигрет так и получится.....
Как в версии искажённого тобой анекдота....
Поставли ворону раком,@бут-@бут,--а сыра нет.
И такой есть вариант biggrin.gif



Спустя 6 минут, 13 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?

Ты сам пробовал ответить на свой вопрос?
Возможно стОит перефразировать его?
Сменить формулировку?
От постановки,формулировки вопроса немало тоже зависит.
Можно даже понять ,нужен ли ответ его,вопрос задающему.
В какой теме уже писал,о детворе-почемучках,ко орым важно задать вопроси вовсе не нужен на него ответ,--другой вопрос его не пускает проникнуть.....
НикSid
[quote=Шэмас,10.09.2019 - 00:07,2260387]Ты сам пробовал ответить на свой вопрос?

"Ты сам пробовал ответить на свой вопрос?"... blink.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Борисычч
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я пью?, Может вы знаете, ну или догадываетесь...

blink.gif Может потому, что ты алкоголик!?.. И уже седьмой год находясь в Программе АА, ни хрена не делаешь для претворения ее принципов в своей жизни... dry.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 10.09.2019 - 08:37 )
Ты сам пробовал ответить на свой вопрос?"...

Давай по другому ,более точно,прямо сформулируем вопрос......
Тебе нужен на твой вопрос ответ?
Или как и все твои темы,так........ Проветриться мыслями?
Пёc Oбopmoт
А если иначе поставить вопрос
Почему пью я? Именно я то есть?
ну, в смысле не я, а он, который тут спрашивал

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Element
Цитата (НикSid @ 9.09.2019 - 14:24 )
Почему я  пью?
Может вы знаете, ну или догадываетесь, может.. unsure.gif


Ты Николай проводишь собственные научные изыскания , скучно тебе на пенсии- занятая нечем



Раствор коварен biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
НикSid
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.09.2019 - 17:49 )
Шесть лет тусить по сайту и не знать , что алкоголизм это болезнь!
biggrin.gif

А что брат, я нарушил какие то , установки, инструкции , правила?
Может, уже есть решение по срокам, некоего комитета, где заседают выздоровевшие?

Ну , лады. Еще раз спасибо,..за ответы.

Ну и вот, тут так попалась Цитата. (не случайно.. biggrin.gif )

Цитата

« В ходе истории за свой кайф умерло больше людей, чем за свою религию или за свою страну. В этих миллионах страсть к этиловому спирту и опиатам была сильнее, нежели любовь к Богу, дому или детям; и даже сильнее, чем любовь к жизни…»

Олдос Хаксли «НАРКОТИКИ, КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ УМЫ ЛЮДЕЙ»

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
Да ради Бога, туси всуходрочку и дальше.
Я слышал от многих такие слова
Жалко только, что я раньше в АА не пришёл!
И эта мысль и моя тоже, потому что хотелось бы меньше потерять и теперь побольше успеть.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
НикSid
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 11.09.2019 - 10:42 )
Да ради Бога, туси всуходрочку и дальше.



Вот, не правильный ты злой какой та!! biggrin.gif Как собак,... biggrin.gif
Псы они добрые!!

А по жизни, мне и в правду ну и нах..не нужно чье либо разрешение/советы/рекомендации, как тусить, где тусить, с кем тусить... Окей!!!??? laugh.gif laugh.gif
Своим буханием, я только себе гажу,..

А пишу тут, токма может , кто то почитает, и подумает,..и может задумается,..а и в правду, ну почему я пью!!
И возможно ,кто то ему честно ответит,..я ПИЛ, потому чта, мне нравилось!!! Потому чта ловлил кайф..

О чем собственно и написал Доктор... И оно это удовольствие, настоль неуловимо,..что о нем все сразу забывают, и такую тень наводят на плетень,..что уж исамого плетня не видно.

Я просил лишь вашего опыта , ведь каждый из вас (алкоголиков) задавался подобным вопросом,...

У Л.Н.Толстого есть замячательная вещь,..«ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС» дык, что же такое, это за «ЦАРСТВО БОЖИЕ »?
А я вам скажу, это ЧЕСТНОСТЬ!!



Спустя 9 минут, 19 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Element @ 10.09.2019 - 10:53 )
Ты Николай проводишь собственные научные изыскания , скучно тебе на пенсии- занятая нечем


Element


Здесь живет
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 8988
Пользователь №: 17044
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 19 дней
Карма: +16/-0 + -

Не пью:
1 месяц, 19 дней[u]

Оёй , оёй,..можно подумать.. biggrin.gif

Одесса. 2 старых еврея едут в трамвае. Трамвай проезжает мимо здания, в котором до революции размещался публичный дом. Один еврей тяжело вздыхает. Второй: И вы-таки мне говорите! ...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
Я просил лишь вашего опыта , ведь каждый из вас (алкоголиков) задавался подобным вопросом,...

Я регулярно общаюсь с алкоголиками в наркологиях, у них часто такой же подход, как и у тебя. Забалтывают все. О чем бы не говорить, лишь бы не думать о своем бедственном положении. Гораздо приятнее потрепаться о Толстом или Хаксли. И лишь бы ничего не делать.
гаспар1
Цитата (НикSid @ 12.09.2019 - 12:28 )
И возможно ,кто то ему честно ответит,..я ПИЛ, потому чта, мне нравилось!!! Потому чта ловлил кайф..

blink.gif
а здесь то ты нафига ?
зачем лишать себя удовольствий blink.gif
не понимаю


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
К.Бегемот
Цитата (Вадим Ж. @ 12.09.2019 - 12:31 )
Я регулярно общаюсь с алкоголиками в наркологиях, у них часто такой же подход, как и у тебя. Забалтывают все. О чем бы не говорить, лишь бы не думать о своем бедственном положении. Гораздо приятнее потрепаться о Толстом или Хаксли. И лишь бы ничего не делать.

Психологическая защита такая описана в учебниках.
Психологические защиты
1. Абсолютное отрицание. «У меня нет проблем. У меня не может быть зависимости».

2. Минимизация. «Я не так уж много употребляю. Я знаю, что это проблема, но она не настолько серьезная, как думают другие».

3. Уход с помощью отказа. «Я не буду об этом говорить. Я готов говорить, о чем угодно, только не о моей зависимости».

4. Уход с помощью «забалтывания». «Я буду говорить, о чем угодно, только не о моей зависимости, у меня есть более интересные темы для разговора. Я могу заговорить тебя «до смерти»».

5. Уход с помощью скандала. «Ты горько пожалеешь, что заговорил(-а) со мною о зависимости. Я испорчу тебе не только настроение, но всю жизнь, если ты сейчас же не заткнешься».

6. Поиск козла отпущения. «Я употребляю исключительно из-за моей жены (отца, матери, брата, сестры и т.д.). Если бы вы были женаты на такой женщине как моя, (имели такую работу, как у меня), вы бы тоже употребляли и не меньше моего».

7. Рационализация. «Когда мне указывают на мое употребление, я могу «развести» кого угодно, приводя доводы в пользу употребления».

8. Интеллектуализация. «Проблема нарко потребления неразрывно связана с утверждением ценностей молодежной субкультуры, так же как вино питие уходит корнями в наши социокультурные традиции…».

9. Ссылка на авторитет. «Многие великие люди употребляли наркотики, многие гении были алкоголиками, употребление даже стимулировало их вдохновение».

10. Сравнение. «Я пью не столько, сколько мой начальник, а у него нет проблемы. Я знал человека, который колется уже 30 лет и ничего, живет».

11. Установка безнадежного диагноза для себя. «Я слишком далеко зашел, чтобы мне что-то помогло. Как можно ожидать от немощного человека, вроде меня, что он сможет изменить свои привычки?»

12. Прыжок в трезвость. «Я чист и трезв уже пять дней, понимаю, в чем моя проблема и чувствую, что она решена. Я достаточно многое понял и пережил, чтобы когда-либо вернуться к употреблению».

13. Обусловленная трезвость. «Я никогда снова не смогу употреблять, потому, что я заболею и умру. Эти последствия пугают меня и удерживают в трезвости. Поскольку я знаю, какой ужасной будет моя жизнь, если продолжу употреблять, то я уже никогда не буду употреблять, а поскольку я не буду употреблять никогда, то и не нуждаюсь в лечении».

14. Уступчивость. «Я сделаю то, что ты хочешь, лишь бы ты от меня отстал».

15. Манипуляция. «Я позволю тебе помочь мне решить проблему зависимости, пойду тебе навстречу, но только на определенных условиях, если ты кое-что сделаешь для меня. Но только не заставляй меня делать то, что я не хочу, иначе я продолжу употреблять».

16. Демократическая поддержка болезни. «Я имею право употреблять так долго, как сам пожелаю, даже если я и зависимый, и даже если я от этого умру».

17. Надежда на помощь «свыше». «Я буду употреблять, пока мне не надоест, а когда надоест, родители (друзья)смогут организовать мне сто процентное излечение в самом дорогом центре».

18. Позиция «профессионала в реабилитации». «Я сам много лет работал с проблемой зависимости и многих вывел в устойчивую ремиссию. Если надо будет – выведу и себя, когда захочу…».

Это далеко не полный список. Нужно понимать, что отрицание зависимости со временем не уйдет само по себе. Оно будет только менять формы, подстраиваясь под обстоятельства. Отрицание позволяет употреблять человеку, чувствуя себя в безопасности – комфортно. «ловит» человека и пытается вернуть его назад к употреблению, да так, чтобы он сам этого не заметил. Мышление же зависимого человека искажено отрицанием, что заставляет его «быть слепым» по отношению к своей зависимости.



_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.