[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Western
Понятно, Ирисс.
Может кто из девушек поделятся своим опытом выхода из таких ситуаций.

--'
А так то опыт такой - что у тебя на подходе 1 шаг Программы АА- "Мы признали своё бессилие перед алкоголем - что наши жизни неуправляемы". Как дойдешь до своего дна и полного отчаяния - попробуй пойти на собрание АА - у многих из нас изменилась жизнь, повернула в другое русло.
Сил тебе на этом пути.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Алла Владимировна
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 17.09.2019 - 23:05 )
Алла Владимировна
Привет!
Получается ходить на собрания АА?

Привет. Редко в последнее время, но раз в месяц обязательно, дабы не забывать кто я , и послушать новичков ( очень полезно)
Western
Алла Владимировна
Сил на пути.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Алла Владимировна
Цитата (Iriss @ 17.09.2019 - 21:22 )
Что делать, когда кажется, что выхода из проблем нет?

Ирина, выхода нет только из гроба ( сорри) Начни ходить на группу. Я тоже помню, как боялась быть узнанной, но ничего, жить захотела и пошла. Правда, год я ещё барахталась, боролась, сопротивлялась, злилась, спорила, сомневалась и не верила. И вот чудо наконец случилось, я устала и отпустила .
Будешь трезвой-потихоньку решишь все свои проблемы. У нас на группе люди рассказывали- из такого дерьма выбирались, что жуть жуткая! Смотришь на этого умного, красивого, ухоженного человека и не веришь что еще несколько лет назад он прпил всё и жил на улице в картонной коробке.
Iriss
Vladimir_Lutsk
Алла Владимировна
Спасибо за поддержку!
Я знаю, что вам кажется это глупым, возможно оно так и есть, но не могу я пойти на группу в своем городе. В любом другом - побегу хоть сейчас, а здесь не могу.

Понимаете, я эти 2 года даже боюсь просто из дома выходить, а когда выхожу прячу глаза в пол или в телефон, чтобы знакомых не встретить, я стала плохо выглядеть, мне стыдно, я от всех прячусь. Раньше то я красотка была, деловая вся, женихи авторитетные итд, а сейчас позорище, не могу я светиться нигде. А город у нас маленький, встретить знакомых шансы большие.
Подругу мою когда спрашивают общие знакомые - "как Ирка?", она отвечает "все хорошо у нее, в Москве". А я то тут уж 2 года. Порой уж думаю не купить ли мне парик и черные очки, чтоб наверняка laugh.gif

А еще дома вопросы начнутся, куда это я по вечерам хожу в одно и то же время, сказать правду не смогу, вообщем не могу я тут.. не могу.
sklipa
Цитата (Iriss @ 18.09.2019 - 02:04 )
вообщем не могу я тут.. не могу.

Это легко компенсируется скайпом. Немного не то, но все лучше чем ничего.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Алла Владимировна
У нас одна дама работает на себя, непосредственно с клиентами общается, и ни грама не боится быть рассекреченной.. Она прямо говорит о том что она алкоголик, везде и всем( если возникают вопросы конечно) И никак это не отразилось на её репутации, клиентов как было много, так и осталось. Я , например, для себя решила, если вдруг кто узнает что хожу на собрания, скажу просто что не умею пить , решила бросить вовсе ( не обязательно всем рассказывать, что я пила запоями и в шкафу у меня был склад стеклотары)



Спустя 3 минуты, 49 секунд Алла Владимировна написал(а):
А вот родным может лучше сказать? Я, когда мужу призналась, мне сразу легче стало. Он меня поддерживает, выпить больше не предлагает. А раньше" дорогая , тебе вина или покрепче"? А как отказаться?)))
И потом, он всё давным давно видел сам и догадывался, что у меня проблема. Это нам только кажется, что никто не знает.
НикSid
Цитата (Алла Владимировна @ 17.09.2019 - 23:42 )
Привет. Редко в последнее время, но раз в месяц обязательно, дабы не забывать кто я , и послушать новичков ( очень полезно)
unsure.gif

Alla Владимировна,..Вы уж простите,.. С нижайшим почтением и уважением, к твоим 8 месяцам!!

А ты кто?? Новичков она ходит послушать,... biggrin.gif

Ты в дверь тролейбуса, еще проходишь?? Ни чего не мешает, ..ну там, крылья архангела какого нибыть, или корона, невебенн...я на голове...!!



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Iriss
НикSid
Ну зачем Вы так про Аллу... у нее 8 месяцев, а у меня 0 месяцев, явно у нее результат лучше, чем у таких как я.
Не надо грубить так, давайте уважать друг друга!



Спустя 2 минуты, 51 секунду Iriss написал(а):
Алла Владимировна
С людьми по работе я тоже не боюсь быть рассекреченной, я говорила про старых знакомых, почему-то перед ними стремно, все же (наверно) заходят на странички в соцсетях к одноклассникам, чтобы посмотреть кто кого успешнее, по крайней мере я так делаю laugh.gif ))
НикSid
Цитата (Iriss @ 18.09.2019 - 12:45 )
Ну зачем Вы так про Аллу...

Дорогая, Ирисс!!
Мы, не про Алла Владимировну. Век трезвости не видать!!
Дай Бог ей 10000 лет трезвости и прочих благ!!

и мои заверения, я не имел цель обидеть.

Я про то , что "разВмесяцПриходящие" не есть суть АА.


Возьми в свою умную головку,..алк. излечивается, только, передавая свой опыт другому алку.
Т.е в служении.
Алкоголики говорят, Ходя на группы , ты лишь сохраняешь/поддерживаешь свою трезвость, а выздоровление начинается, когда алк. начинает отдавать другому алкоголику... бесплатно, что сам получил бесплатно,..т.е даром!!
И забудь про эти пресловутые чашки на группе, что надо помыть..
Это не служение, это долг вежливого культурного человека, сдернуть за собой унитаз..!!



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Iriss
НикSid
Все ясно, теперь будем знать. )
Эд
Помыв чашки после собрания я перестал чувствовать себя гостем, мимопроходимцем в группе))
Это своеобразный ритуал вливания, инициализации, как полноправного члена команды.
Nikola
Цитата (Эд @ 19.09.2019 - 09:11 )
Помыв чашки после собрания я перестал чувствовать себя гостем, мимопроходимцем в группе))
Это своеобразный ритуал вливания, инициализации, как полноправного члена команды.

Да, такие простые действия называют "ледоколами". Они помогают "быть частью".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Iriss
Я правильно тебя понимаю , что ты боишься быть узнанной на группе выздоравливающих алкашей, при этом перемещаешься по своему маленькому городу, плохо одетая, помятая, опухшая и т.п. ?
Ты действительно думаешь, что, опустив глаза в телефон, тебя никто не видит, не замечает так сказать?
И ещё вопрос. Ты уверена, что про тебя говорят "Ирка в Москве", а не "Ирка приехала из Москвы - бухает-не просыхает. ..?"
Ты прости.
Тебе наверное моё высказывание показалось жестоким.
Это так и не так.
Понимаешь, самомнение у алкаша очень высокое. Только он один не догадывается о своём состоянии тогда как все окружающие об этом знают. И подружки, и соседи.
И на группу это не к ним. Не к подружками и не к соседям. К людям, которые знают все, о чем ты только пытаешься сейчас вздохнуть.
Я тоже живу в небольшом городе. Работаю заместителем директора школы. Однажды о посещении мною "клуба анонимных алкоголиков" smile.gif стало на моей работе известно. Ну и что? Посещаю да. Да мало ли что я могу посещать в свободное от работы время! Я не пью. Ни при каких обстоятельствах. Пережила гонения на работе, выдавливание с кресла, самоубийство матери пережила. Без алкоголя. Мелкие проблемы вообще в расчёт не беру.
А ты говоришь парик. biggrin.gif
Лучший парик для тебя - пойти на собрание АА, зацепиться и не пить. Прекратишь глаза прятать. Все наладится.
А домашние....
Они с тобой не живут что ли?
Если не живут, как узнают, что ты куда-то там ходишь?
А если живут, то, что, не видят, что ты деградируешь?
Не бьют тревогу, не опасаются за тебя?

Мои домашние тоже бузили. Им казалось странным, что я вдруг (это по их ощущениям вдруг) я не пью. Вот совсем - "как-бы чего не вышло" laugh.gif Мама говорила мужу:"проверь документы на квартиру - она им небось уже все отписала" laugh.gif
Это проживаемо, поверь.
Мой муж с'ездил со мной однажды на пару ААшных мероприятий smile.gif и успокоился.
Здесь действительно безопасно. И реально помогает.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
НикSid
Цитата
Я про то , что "разВмесяцПриходящие" не есть суть АА.

Да что ты говоришь! laugh.gif biggrin.gif
Дорогой Ниси!
То, о чем ты говоришь, возникло позже.
Сначала выздоровление, а потом служение.
Сначала Бог. И Он же во главе.
А если человеку захочется большей службы - пжалыста!
А если не захочется - тоже хорошо.
Группа не является лекарством, это заблуждение.
Группа - это место, где делают 5 традицию и могут поддерживать дружеские отношения. Мо-гут!
А могут и нет smile.gif
Лекарство - это Программа.
А Программа - это про Бога.
И ещё.
Алк., как ты говоришь вылечивается не от служения.
Не вводи новичков в заблуждение!
Алкоголик выздоравливает (вылечиться нельзя, кстати - wink.gif заболевание неизлечимое, МКБ-10 тебе в помощь! biggrin.gif )
Алкоголик выздоравливает только по милости Бога.
Именно то, что тебе мешает не пить (тема же об этом? - милости нет. А вот почему,спроси себя. Может просишь плохо или смиряться не хочешь. Хочешь делать работу Бога! smile.gif Вот тебе и ответ.)
Связь, контакт, упование-препоручение. Все. Больше ничего для выздоровления нет.
Этому и книга посвящена кстати. Иль не понял ты этого?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.