[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Iriss
Цитата (Шэмас @ 14.09.2019 - 19:57 )
Iriss
Так держать!
Всё правильно сделала..

Многим из нас подобное знакомо.
Кстати,я сейчас сижу на дискотеке  Крымского  форума АА.
Тут немало трезвых аайцев пляшут и такой же трезвый диджей зажигает
rolleyes.gif
Привет из Крыма!

Шэмас Круто! спасибо ))
Вадим Ж.
Iriss

Отличный опыт! В АА оно вот так вот и бывает, во всех областях.
Рад. biggrin.gif
НикSid
Цитата (Шэмас @ 14.09.2019 - 19:57 )
Так держать!
Всё правильно сделала..

Многим из нас подобное знакомо.
🤝

Цитата (Iriss @ 14.09.2019 - 19:53 )
Я понимаю, что тяга может вернуться в любой момент, но это было что-то невероятное!


Да, это так. Как у нас сказанно,..хитрый, властный сбивающий с толку

Ты сейчас именно сбита с толку. Сейчас тебе удалось, на зубах отполсти, и может появиться самоуспокоение,..довольство, ну и пр.

И тока алк. расслабится,..и оба на!!

Мы тут советов не даем...но в таком состоянии, надо программу начинать... все одно без программы, долго не поползаешь biggrin.gif
К сожалению,..ну не дано нам,... вот с подобного понимания и начинается, понимание biggrin.gif принятие 1.шага.

Не дано!! И все!! К примеру, ну не дан мне голос Карузо,..ну хоть я обделайся 82 раза, а не спеть так, ибо не дано!!


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (Iriss @ 14.09.2019 - 20:21 )
Круто! спасибо ))

Пожалуйста.
Тут до сих пор ,уже пошёл пятый час дискотека.
Народ трезвый из 6 стран,из очень многих регионов России.
От Хабаровска до Питера.
Усатый
Шэмас
Да ты вместо того, что бы в инете сидеть, лучше поплясал бы у ночного костра в Крыму.
Western
Iriss
Молитва - это ДЕЙСТВИЕ. Твоё действие в избавлении от желания выпить.
Искренняя молитва - очень сильное действие.
А поиск защиты от тяги и употребления спиртного - это очень сложное действие. Но у меня - это реально сработало. Мне подошло посещение собраний групп Анонимных Алкоголиков и опыт тех, кто имел устойчивую трезвость. Опыт, что они конкретно ДЕЛАЛИ, чтобы не взять первую рюмку.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Усатый @ 14.09.2019 - 23:40 )
Да ты вместо того, что бы в инете сидеть, лучше поплясал бы у ночного костра в Крыму.

А я так и делал
В перерывах между писаниной тутычки.
Репортажирую т ск biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 14.09.2019 - 23:42 )
Молитва - это ДЕЙСТВИЕ. Твоё действие в избавлении от желания выпить.

Притом довольно несложное действие.
Western
Шэмас
Не сложное. Но нужно успеть начать это делать. И продолжать, пока не уйдет желание выпить.




Спустя 4 минуты, 29 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
НикSid
Прикинь как просто. Если есть желание бросить пить.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
НикSid
у меня было помню две ситуации в трезвости, когда захотелось выпить. Раз в магазине - пива (родственник привез палтус копченый и красную рыбу), и в магазине спросил -"а не взять ли пива?"- мне захотелось..
.но я мигом схватил 1,5 литра минералку - и вдул половину бутылки на ступеньках магазина.ушла тяга.
Второй раз на нервах что то был, иду по улице - и знакомая компания с балкона зовет в гости (бухали они), ...чё делать? Но я знал рекомендации книги " Жить трезвыми"- зашел в маркет, булка с кефиром и прям возле магазина "заточил ".потом позвонил другу- товарищу по АА, пообщались - ушла тяга.и пошел на собрание АА.
В общим - действия наше всё. biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Vladimir_Lutsk

Согласен брат!!

Все уже давно придуманно до меня "Великого"...
Все просто, ибо гениально!!
Как говорил Козьма Прутков,..хочешь быть здоровым, счастливым-будь!!

Бог, поможет , но надо и самому постараться... biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
К.Бегемот
Дом надо строить. Дом новой жизни. И не пожалеть сил и материалов на фундамент и всё остальное. А то вжух - ветер и нет домика ленивого поросёнка.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
Iriss
Цитата (Iriss @ 14.09.2019 - 20:53 )
Чтобы вы понимали.. ВПЕРВЫЕ в жизни, я шла в магазин с намерением купить алкоголь, но пришла домой без него.

smile.gif молитва творит чудеса, даже когда не очень понимаешь. Тебе не надо понимать, ты делай.
Вспоминаю первые дни на собраниях АА. Одна женщина поделилась, что в ежедневнике на листочках для записей написала всякие молитвы из БК. И теперь читает если что-то не так по дню. Я взяла книжку ежедневных размышлений АА и переписали туда молитвы. Книжку таскала с собой в сумке, и сколько же раз мне это чтение помогло - не счесть. smile.gif
Цитата (Iriss @ 14.09.2019 - 20:53 )
Я понимаю, что тяга может вернуться в любой момент, но это было что-то невероятное!

      

Это не тяга. Это мысль. Тяга появляется после того, как вольешь в себя алкоголь. С тягой ничего нельзя сделать, её не обуздать.
А вот мысль остановить можно. В АА для этого есть инструменты. Один из них ты только что применила. И я тебя с этим поздравляю smile.gif
Чтобы не возникла тяга, рекомендуется, особенно на первых порах, поставить для себя ограничения: не брать в руки бутылки, даже пустые, ( и не чокаться рамкой с налитой в неё минералкой), не смотреть на спиртное (избегать витрин и магазинов, и иных мест, где продают спиртное), не слушать разговоры о бухле - про вечеринки, про то, как кто сколько выпил. Например.
Ну и конечно исключить спиртосодержащие продукты и напитки (квас магазинный, кексы кино со спиртовой пропиткой, конфетки с ликерной начинкой..
Валерьянку, пустырнник и т.п. только в таблетках.
Таким образом мы как бы помещаем себя в специальные условия. Нам нужно успокоить тело.
И заняться душой.



_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Iriss
Вадим Ж.
НикSid
Vladimir_Lutsk
Кот Бегемот
Июлиана

Ребята, спасибо вам! Такая поддержка от вас! wub.gif wub.gif

На меня сегодня немножко грусть нашла, от того что я в нулевой точке опять. 10 лет назад вырвалась из маленького города, где все пьют. Жила то в Москве, то за границей, работа хорошая, все дела. Но все пропила и сейчас снова дома, там, откуда начинала, да еще семьи нет, а мне уже 31. Чувствую себя конечно неудачницей, а как еще...

И вот пока крутила эти мыли, слушала спикерскую, девушка она говорила, что слишком много она брала на себя забот и все хотела устроить и решить в своей жизни сама без Бога - я услышала себя в ее словах.

Это дало мне надежду и понимание, что нужно научиться немного снимать с себя житейские заботы. Я знаю, что ОН все устроит, я верю в это! Но страх есть.... (наверно это отсутствие полного доверия, ему нужно учиться) и что делать с этим страхом? Меня гнетет мое положение, мне с ним тяжело...
Iriss
Ребят, что такое "слиться"? Слушаю спикерские и уже не один раз услышала такую фразу: "я вот не пошла в свою родную группу, а пошла на другую чтобы слиться"... что это означает?
Спасибо!
Iriss
Ребят, простите, что я тут написываю одно за другим, просто эмоции девать некуда.
Я 3-й день слушаю спикерские, я столько никогда не слушала. Не особо я видела в них смысл и не понимала, как они могут помочь, но сейчас слушаю который день просто взахлеб. 3 спикерских - ну просто как будто про меня, эмоции, мысли, чувства, действия.... просто все про меня!
А если не про меня, то получаю ответы на мои вопросы!
А самое главное знаете что .... я этих людей слушаю и понимаю, какой я баран, что не пошла на группу раньше, когда осознала проблему. Они такие классные, веселые, интересные.
У меня был опыт один раз, лет 4-5 назад я была на группе со знакомой, люди мне понравились, добрые, душевные, но разница в возрасте... мне лет 25, а им всем 40-50, и как-то видимо неправильное отношение к группам у меня сложилось.
Теперь я хочу на группу!
Здесь расположена полная версия этой страницы.