[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Western
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 18:33 )
Я задумалась о том, что есть проблема.

Iriss
теперь можно задуматься:
"мешает эта проблема жить?"
или "нет, терпимо ещё и дно далеко..?".
в зависимости от ответа - соответствующие действия

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:09 )
Получается я придаю алкоголю большое значение, да... ты его не пьешь, но ему посвящено столько внимания

Кстати в Программе АА и в общении со спонсором, в общении между собой - про алкоголь очень редко.
Про алкоголь только с новичками, помочь сделать первый шаг.
АА не про алкоголь, АА про трезвость.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 18:33 )
В общем пришла я на форум посидела пару дней, пришла в себя все продолжилось.

Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 18:33 )
Белочку никогда не ловила, детокс на дом не вызывала, в реб. центрах не была, поэтому все было не так страшно (как мне казалось).

респект)))
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 18:33 )
Потом после некоторых неприятных случаев было твердое желание бросить пить, но срывалась. Неделя - срыв, неделя - срыв.

Последние полгода удовольствия от алкоголя уже не получаю, наоборот вгоняет в тоску. С работой, личной жизнью все плохо, долги итд итп. Как-то так...

вообще респект! ты как бы уверенно идешь к своему дну. к первому шагу Программы АА.
у меня - аналогично было.
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 18:33 )
Такое впечатление, что вы хотите не помочь мне,

ну вот, тебе нужна помощь?
в Анонимных Алкоголиках - есть лишь одно предложение для избавления от своего алкоголизма -
это "Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков". Других предложений -нет.
Программа действий записана в книге "Анонимные Алкоголики", начиная с 56 страницы. Попробуй, возможно тебе это подойдет. мне - подошло.
Сначало ходил на собрания в реальные группы АА, слушал, общался, у кого какой опыт выздоровления, что кто делал, чтобы не пойти в магазин и не взять пузырь, не выпить первую рюмку. Пробовал также делать.
Есть очень много рекомендаций для начинающих в книге "Жить трезвыми"
Сил тебе на пути трезвости! smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Iriss
Evgeny1973
Пасиб! rolleyes.gif Да, я читала шаги, но почитаю еще.
Я давно уже поняла, что я не ничего не могу поделать.
А вот окружающие этого не понимают и иногда прям злость на них берет, когда они говорят "зачем ты еще одну дозу-то влила, можно было остановиться"... эмм у алкоголика никогда не стоит вопрос зачем, его просто не может быть.
Evgeny1973
Вторая часть первого шага, жизнь стала неуправляемой.
Кто? Что управляет поездками из города в город? Алкоголь решает, где жить как жить, куда идти.
Жизнь управляема алкоглизмом. Мне казалось, все у меня нормально, семья, работа, а оказалось - это все только декорации, прикрытие, все для него.
Сначала мы употребляем алкголь
Потом он употребляет нас
В конце - алкоголь употребляет алкоголь - меня уже не было в этой схеме, так - носитель алкоголя.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:39 )
эмм у алкоголика никогда не стоит вопрос зачем, его просто не может быть.

Точно! Просто так есть. Я не представлял, как по-другому. Это не я решал...
Не я "бросил пить" - так стало, как нет вопроса "зачем", нет ответа "почему" - данность. Данность - пить, тетерь данность - нет нужды употреблять.
Стало - благодаря АА.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:39 )
но почитаю еще

Шаги в книге "Анонимные Алкоголики" - просто почитай ее.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Iriss
Vladimir_Lutsk
Проблема очень мешает жить, я до своего дна уже точно дошла, у меня стандартный набор: потеря памяти во время пьянок, валялась пьяная в грязи на улице после корпоратива, случайные связи, прогул работы, непристойное поведение, пару раз вообще чуть жива осталась, да много всего...
Мне мой бывший (тоже алкаш) как-то сказал: "Ира, ты как собутыльник прям супер, а вот как женщина не очень" laugh.gif laugh.gif
Тот период наших с ним отношений жесть прям была, он ген.директор в компании, где я работаю. Мы вместе как загуляем так на работу и не идем, пили с утра и вообще в любое время без остановки. Однажды так напились, что утром не могли вспомнить, как домой приехали. Долго вспоминали где вещи, оказалось кошелек в такси оставил, а там как раз ЗП была. Я почему-то в синяках, видно падала где-то. Вообщем очень мешает алкашка, очень.

Evgeny1973 спасибо.

Western
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:39 )
я читала шаги, но почитаю еще.

основатели и первопроходцы сообщества Анонимные Алкоголики - написали четко и ясно, что шаги АА - нужно "предпринимать", т.е., выполнять и применять в жизненных ситуациях.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Iriss
Цитата (Evgeny1973 @ 13.09.2019 - 19:46 )
Алкоголь решает, где жить как жить, куда идти.


Вот это прям очень откликнулось у меня! Так и есть! Я сейчас в точке с которой начинала 10 лет назад, тогда я хотела изменить жизнь, уехать в большой город, построить карьеру.
Сейчас все тоже самое что в 20 лет, только ко всему прочему долги в 3 банках.
Western
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:54 )
Vladimir_Lutsk
Проблема очень мешает жить, я до своего дна уже точно дошла, у меня стандартный набор: потеря памяти во время пьянок, валялась пьяная в грязи на улице после корпоратива, случайные связи, прогул работы, непристойное поведение, пару раз вообще чуть жива осталась, да много всего...
Мне мой бывший (тоже алкаш) как-то сказал: "Ира, ты как собутыльник прям супер, а вот как женщина не очень"  laugh.gif  laugh.gif
Тот период наших с ним отношений жесть прям была, он ген.директор в компании, где я работаю. Мы вместе как загуляем так на работу и не идем, пили с утра и вообще в любое время без остановки. Однажды так напились, что утром не могли вспомнить, как домой приехали. Долго вспоминали где вещи, оказалось кошелек в такси оставил, а там как раз ЗП была. Я почему-то в синяках, видно падала где-то. Вообщем очень мешает алкашка, очень.

у меня много схожего:

http://vesvalo.net/journal.php?user=18570

это ссылка на журнал мой, детально написано.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Vladimir_Lutsk написал(а):
Iriss
открывается ссылка?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
sklipa
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 20:15 )
Да, упал, встал и пошел дальше, или вы что предлагаете, чтобы я сказала: "ну я алкаш, я не излечима и поэтому буду пить дальше"... так что-ли? ))

Это все разные этапы "творчества".
Сначала да, упал-встал, типа я еще ничего, вот Вася пьет так пьет.
Потом, ну а че, вон Вася пьет и ничего, вот и я буду пить - пошло оно все.
Но наступает момент когда - пить не можешь и не пить не можешь. mad.gif Это уже ближе к истине. Разрыв шаблона."Поворотный момент", как говорится.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Evgeny1973
Цитата (Iriss @ 13.09.2019 - 19:58 )
Я сейчас в точке с которой начинала 10 лет назад, тогда я хотела изменить жизнь,

Неуправляемость - хочу одного - происходит другое. Решил отремонтировать шкаф (с бутылочкой) - все сломал нафик.
Что-то управляет, так получилось, что алкоголь - все рушилось, не сразу, сначала помогал, потом все сломал.
Вообще, я и в АА не планировал оказаться biggrin.gif Но тут, уже стало управлять другое (второй шаг), разрушение кончилось. Началась другая жизнь. Со временем начинает не только "происходить со мной", я уже что-то планирую и складывается.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Iriss
Может тебе поможет не боятся группы АА, где незнакомые люди, не бояться какой-то огласки в "узких кругах", не боятся будущего, которое ещё не наступило - того будущего, в котором ты видишь себя вечно выздоравливающей итд, - поможет кем-то сказанное в АА - "Не бойся, самое страшное с тобой уже случилось - ты здесь!"

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Iriss
Vladimir_Lutsk
да, ссылка открылась, сейчас почитаю


sklipa "пить не можешь и не пить не можешь" - согласна, я на процентов на 90 дошла


Evgeny1973 "Решил отремонтировать шкаф (с бутылочкой) - все сломал нафик." - вот прям точно laugh.gif




Спустя 1 минуту, 56 секунд Iriss написал(а):
Цитата (Энивэй @ 13.09.2019 - 21:32 )
Iriss
Может тебе поможет не боятся группы АА, где незнакомые люди, не бояться какой-то огласки в "узких кругах", не боятся будущего, которое ещё не наступило - того будущего, в котором ты видишь себя вечно выздоравливающей итд, - поможет кем-то сказанное в АА - "Не бойся, самое страшное с тобой уже случилось - ты здесь!"

Просто удивительно насколько глубокие слова. Это нужно где-то оставить для всех новичков. Спасибо! wub.gif
Iriss
Последние 2 года, если не больше, я постоянно нахожусь в каком-то легком депрессивном состоянии, ною, жалуюсь на жизнь. Сейчас я понимаю, что это никакая депрессия, это последствия долгих лет употребления, психика нарушена. А еще прибавилась бессонница (иногда), спазмы в груди, страх, тахикардия бывает, особенно с похмелья. Я вот думаю, ведь это проходит со временем если не пить, выздоравливать, качество жизни улучшится, но почему меня это так сильно не вдохновляет... а вот за бутылкой сбегать, очень вдохновляет - это риторический вопрос если что ))

У меня сегодня 2 дня, выпить хочу очень, но быть трезвой хочу еще больше. Всем доброй ночи!
Энивэй
Iriss
Не преувеличивай сказанного мною тебе.
Я не такой уж аксакал какие есть в АА - они много видели, гораздо больше чем я.
Но, я достаточно долго в АА, чтобы сказать, что новичок - это всегда "спонсор" для старичка. И, как говорится, Бог посылает новичка старикам.
Если получилось хоть немного помочь тебе отпустить страхи о которых ты честно и открыто написала - спасибо тебе за это.
Надо идти дальше, ты права, только с чем и куда - это надо для себя постараться выяснить.
Мне помогли люди в АА.
И видимо, я хотел этого.
Есть ещё выражение в АА - "Программа АА нужна тому, кто её хочет"
Где взять это желание захотеть программу больше, чем стаканчик красненького или беленького - говорят, что на дне.
Я пришёл в АА с первым шагом, но я сделал его один на один с бутылкой. В АА я его осознал уже иначе.
Может это новое осознание первого шага в АА родило во мне желание захотеть эту программу?
Я до сих пор не знаю.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.