[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
La_Le
Спасибо за художественное объяснение biggrin.gif
Я пока борюсь с одной единственной рюмкой - с первой....
И честно. ничерта не понимаю о смене мышления user posted image как его сменить?!!!!!!
Мне нужен наставник user posted image
Danet
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 13:16 )
ничерта не понимаю о смене мышления как его сменить?!!!!!!


Это и правда не понять.
В моем случае это стать другим человеком.
По другому мыслить, по другому жить...
Но это не убийство себя.
Это возвращение в период до того как началась деградация.
Во мне алкоголизм был везде. Он заменил просто все. Все принятые решения за годы на нем основывались, мечты и планы.
Пришлось вернутся лет там в 16 biggrin.gif Все эти покупки мотоцыклов, реализация других мечтов и планов оттуда...Ну а что делать. Мне нравится жить той жизнью, которой я хотел жить до того как разум помутнел. Жалко пропитых лет очень только. Но я не сижу не жалею что они ушли. Просто к слову smile.gif
А просто понять что то хз...Можно наверно. Я вообще бухая много всего понимал. Но почему то без реальных изменений все это понимание только ухудшало похмелье...и так плохо, а тут еще грузишь себя biggrin.gif Ну и давало повод пойти залить опять, чтоб не думать и не страдать...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
PRIYTELNICA
La_Le
Цитата
ничерта не понимаю о смене мышления user posted image как его сменить?!!!!!!

biggrin.gif У меня получилось с такого определения: причина алкоголизма-эгоцентризм.
Но, до этого было много групп -собраний, много информации медицинской, психологии зависимости, в общем все о моей болезни.
Эгоцентризм, об этом в книгах АА, вообще не могла прилепить.Как и почему, не логично казалось.
Какое Эго, а тем более -центризм.. sad.gif Я же растоптана на своем диване в запоях...где эго. его же нет.
когда дошло, конечно с помощью программы и будучи трезвой почти год наверно, ВСЕ стало логично.
Подожди.
Захочешь, придет.
Мироздание слышит наши желания. smile.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
sklipa
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 15:16 )
Мне нужен наставник
Цитата (Danet @ 16.08.2018 - 15:36 )
Это возвращение в период до того как началась деградация.

Тут продвинутые АА считают, что родились алкашами. - Вот это лично я не понимаю. И куда тогда возвращаться? user posted image

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
La_Le
Danet
Да, я вот тоже после алко прям философ великий была ....ужас. Я не знаю, к какой себе надо вернуться...я вечно что то неадекватное вытворяла. Хотя да...было время...годков так 19-20....красавица спортсменка. Зож. Училась, работала....а потом клубы клубы....корпоративы...клубы...подружки....мда...


PRIYTELNICA
Я очень хочу smile.gif
правда...
но моя проблема в том. что я всегда несусь впереди паровоза. И если начинаю что то не понимать....всё...кранты. Но здесь не то. Здесь нужно реально поработать над собой...выбрсить свою нетерпеливость....и двигаться



Спустя 2 минуты, 2 секунды La_Le написал(а):
sklipa
biggrin.gif спасибо ...
Ну если родились - тогда тяжело будет....
я родилась нормальной. Не было у нас в роду алкашей. Но, как говориться, в семье не без Алёнушки tongue.gif
sklipa
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 16:53 )
я родилась нормальной. Не было у нас в роду алкашей. Но, как говориться, в семье не без Алёнушки

Анекдот такой, точно не помню, своими словами:
Бабка читает внуку сказку - было у царя 3 сына - старший умный был детина,
средний был не так не сяк,
младший - полный был дурак.
Внук говорит: _ Бабуля, тебе не кажется, что царская семья деградирует?

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
La_Le
sklipa

user posted image
да да да
только в моем случае деградация на мне как началась, так и закончилась. брат нормальный biggrin.gif
Так , а родной брат бабушки он идет в зачет? Он алкоголик у нас был. Дед Валера он был.
К.Бегемот
В Анонимных Алкоголиках признают, что есть аллергия тела и одержимость ума.
Аллергию тела на алкоголь я принимаю в 1 шаге АА (Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой). Остальные шаги использую для нормализации жизни без алкоголя.
"Починяю примус в своей голове".
smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
La_Le
Кот Бегемот
в моей голове примус тоже никудышный...как бы не взорвался sad.gif
Я просто не понимаю, что с этими шагами делать? Записывать? поторять про себя? учить наизусть? не понимаю я blink.gif
К.Бегемот
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 17:10 )
Я просто не понимаю, что с этими шагами делать?

Применять. Использовать как образ жизни. И делиться опытом как получается. А другие рассказывают как получается у них, как они "проходили шаги". Это называется "делиться опытом, силами и надеждами".
rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 17:10 )
Записывать? поторять про себя? учить наизусть? не понимаю я blink.gif

Шаг первый. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали что наши жизни неуправляемы. Признаешь? Если -да, то- требуется теперь жить согласно принятому. Т.е- ежели дома стоит бухло(при этом себе рассказываешь- мне бухло от радикулита простуды, а вдруг гости придут, а вдруг поминки, а вдруг- свадьба), то нихрена не признал свое бессилие..признание бессилия требует изменить образ жизни...и так далее по программе. Что такое работа по программе? Первое- это для начала хотя бы чтение разжевки этих шагов, второе- применение этих знаний в жизни..Чтоб не был похож на человека, который знает, что лед тонкий и поперся убежденный, что эти знания его спасут..ну и утоп нах.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
PRIYTELNICA
La_Le
Цитата
что с этими шагами делать? За

biggrin.gif

Стараться жить по предложенным в них принципам.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Alcoholic_name
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 14:53 )
Но здесь не то. Здесь нужно реально поработать над собой...выбрсить свою нетерпеливость....и двигаться

ты смотрю в целом понимаешь, что нужны действия.

Первопроходцы сообщества АА - в книге "Анонимные Алкоголики" - написали свой опыт, что они конкретно предпринимали для своего выздоровления. Т.е, ищи текст книги (можно посмотреть в ссылке, которая в конце этого поста, глава 5 "Программа в действии") - и пытайся делать так, как написали основатели. smile.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
Шаг первый. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали что наши жизни неуправляемы. Признаешь?

можно спикерские выступления почитать. здесь на сайте есть.
про 1 шаг -о признании бессилия перед алкоголем. и что жизнь - неуправляема.



Спустя 6 минут, 17 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 16:10 )
Я просто не понимаю, что с этими шагами делать? Записывать? поторять про себя? учить наизусть? не понимаю я

например:
Цитата (,31 января 2016 17:55 @ jp18570.167644)
Программа АА. Первый шаг
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”



с алкоголем познакомился в школьном возрасте, впервые выпив - понравилось состояние, когда сознание затуманено алкоголем.
собираясь на районе - с ребятами находили спиртное (покупали, или у кого дома было),и выпивали. Появилась психологическая зависимость. без спиртного - "серые будни", когда выпивали - жизнь играла радужными красками. Стремились в праздники-дни рождения, "по поводу" выпивать, потом уже без поводов, "чтобы не отвыкнуть"...

оказалось , мой организм такой, что при попaдании алкоголя возникает тяга и я напиваюсь всё больше и больше, часто - больше всех в компании. так было не раз. такая вот у меня аллергия - чем больше пью, тем больше хочется, и хочется. ну и действия, соответственные. так продолжалось до тех пор, что алкоголь начал разрушать мою жизнь. в состоянии алкогольного опьянения за 27 лет я наделал очень много поступков, что моя жизнь скатилась к наркоголической лечебнице. я не мог уже непить. я перепробовал несколько способов, лечения разные, чтоб не начинать пить - ничего толком не помогало.
перед приходом в Анонимные Алкоголики - я не мог продержаться без алкоголя три - четыре недели, наступал некотролированный момент, и я начинал пить, уходя в запой. При всем том, что я принимал решение непить месяца три-четыре, а лучше пол-года, год...

к этому времени у меня была потеряна семья, потеряны множество работ, влез в мыслимые и немыслимые финансовые долги. психика разрушена, вспыльчивость и неконтролируемость поступков (драки, инциденты). жил у матери, своего жилья небыло (одну квартиру-малосемейку оставил супруге, как развелись) . дом в деревне (наследство от дедушки-бабушки-тёти) пришлось маме продать для погашения моих долгов.
Т.е., моя жизнь была совершенно мной неуправляема, моими действиями руководило алкогольное безумие (как я понимаю - заболевание духовное и психологическое), плюс физичекая аллергия ( ненормальная реакция на алкоголь), - и я катился к пропасти. незнаю даже, какой финал меня ожидал.



Цитата (,07 февраля 2016 12:37 @ jp18570.168103)
продолжение по Первому шагу, что писал в тетради, чтобы было перед глазами, и в памяти, чтобы помнил.

первая часть шага - признание бессилия перед алкоголем.

это у меня проявление алкогольного мышления и проявление особенности моего организма - аллергия на алкоголь.
Например:
- в компании, где все выпивали, я наливал себе или просил других - налить больше, чтобы сильнее вставило, и в результате в 9-м классе на проводах в армию знакомого с нашенго района (сосед) - напился до безобразия, никто так не напился как я, пошли на дискотеку в парк - я там уже падал, блевал и валялся.. домой смутно помню как добрался, блевал этой самогонкой дома в умывальник, и уже возникала мысль, "принимал решение" - никогда в жизни не пить";
- в армиии, в увольнении, зная что употреблять алкоголь запрещено - с сотоварищем немного выпили, а потом напились, что заметил дежурный офицер, получил наказание - а так сильно напиться мы не хотели, но алкогольное мышление взяло верх. в армии ещё одеколон пробовал, сильно вставляло...
- в последующем во взрослой жизни например ещё до начала праздника, начинал пить и напивался много, иногда до отключки. выпивки "без поводов"
- иногда так напивался, что просыпался в незнакомом месте, не помнил событий предыдущего дня, или даже большего периода, появились "провалы в памяти"..
- не помнил, какой сегодня день, вроди пить на прошлой неделе начинал...
- не мог иногда сообразить - вечер или утро, вижу что сумерки за окном..
- а проснуться и не понимать - где я? То вообще пипец..
- в последующем, уже осознавая что выпивка провоцирует многодневный запой - начинал выпивать умерено, но в конечном итоге снова уходил в запой. и с пива, и с лекарственного препарата "фитосед", с ром-колы, бренди-колы, уходил в запои, с чашечки кофе с коньяком или нескольких глотков любого содержащего алкоголь напитка;
-принимал решения не пить по нескольку месяцев (три например), а начинал пить через неделю-другую...
- после прокапывания в наркологии , после пребывания там, даже посещения встреч АА - снова начал пить, без "причины" вообще, в будний день 9 матра 200**года...
- на одном "сабантуе" на природе - решал не пить. потом пиво безалкогольного чуть-чуть (к шашлыкам). потом пошёл детям за мороженым и сладостями, выпил немного пива с алко, а в магазе - ром-колы, а пришёл в компанию - начал пить водку, к вечеру напился в кафе до помутнения сознания, драка, милиция, убежал, инцидент с охраной на стоянке гостинницы, вывихнутые пальцы,..проснулся непомню где. а ведь решал - не пить в тот день...
- решал не пить и не пил месяц. приехали знакомые - решали вопросы по делам. с ними целый день, они пили - я нет. вечером, уже расставаться, ужинали, они взяли себе водки, пили... расходиться - немного водки на дне бутылки. говорят - будешь? я немного выпил, всё удачно складывалось, чё не выпить-то... в тот вечер ещё догнался в кафе, начал пить - ушёл в месячный запой...

и ещё очень много случаев было, ситуаций,- проявления моего бессилия перед алкоголем.





Спустя 3 минуты, 38 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (г @ 10 февраля 2016 18:46 )
вторая часть первого шага- признание, что моя жизнь неуправляема


для начала - я вот размышляю, что значит "управлять своей жизнью?"

стремиться к чему-то?...совершать целенаправленные действия-поступки...принимать решения?

я всё это делал.
постоянно к чему-то стремился: учёба-занятие-работа (служба), создание семьи, рождение дочери, заботы. какие-то планы, желания...просто зарабатывание денег - на жизнь, и чтобы с долгами рассчитаться...

но в конечном итоге - я оказался на своём "дне" - НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕЧЕБНИЦА.
перед этим - потери работ, потеря семьи, влез в долги-кредиты немыслимые... моя жизнь потерпела крах. я круто "проигрывал" в стремлении жить "нормально". как нормальные люди, ... неуправляемость жизни полнейшая, включая инциденты в социуме, с налоговой инспекцией и правоохранительными органами, бепорядочные отношения с знакомыми, малознакомыми и вообще незнакомыми женщинами и девушками, постоянные "срывы-запои", попытки не пить, лечения, методы разные... но всё накрывалось медным тазом и я снова и снова просыпался неизвестно где в очередном запое. от того что пил - не мог упорядочить свои финансовые дела, наделал много необдуманных поступков, разные следствия, дознания, и т.п. Бог миловал от пребывания в местах с решётками на окнах, но ситуаций на грани законов и за гранью - хватало. нет денег (или лишь периодически появлялись) - кому нужен такой мужик, кто решиться с таким связывать свою судьбу? лишь так, на время, пока деньги не все пропил...
вот такие грустные мысли от реального положения моих дел на время перед приходом в сообщество Анонимных Алкоголиков. жутко было в наркологии - в обществе бомжей, в одной палате с больными, у кого приступы "белки", и прочих...

Подводя итог по первому шагу Программы АА - могу сказать совершенно очевидную мысль - я бессилен перед алкоголем и моя жизнь была неуправляема. Диагноз, который также очевиден: хронический алкоголик,
с непредсказуемым поведением в обществе, со вспышками злобы, агрессии, а в периоды выхода из запоев - с огромной саможалостью и отчаяньем. инстинк самосохранения в периоды страшных запоев - практически неработал, одно безумство... написав все это, я понял, почему мне захотелось в АА.

La_Le это - пример. попытайся для себя сделать как можешь и понимаешь - первый шаг, пользуясь первоисточником - книгой "Анонимные Алкоголики".
Сил тебе на пути smile.gif


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Danet
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 14:53 )
Да, я вот тоже после алко прям философ великий была ....ужас. Я не знаю, к какой себе надо вернуться...я вечно что то неадекватное вытворяла. Хотя да...было время...годков так 19-20....красавица спортсменка. Зож. Училась, работала....а потом клубы клубы....корпоративы...клубы...подружки....мда...


А ты 12 шагов попробуй. Зачем тебе знать и понимать...Начни путь и придешь к истокам скорее всего smile.gif

Цитата (sklipa @ 16.08.2018 - 14:45 )
Тут продвинутые АА считают, что родились алкашами. - Вот это лично я не понимаю. И куда тогда возвращаться?


Ну родились и ладно. Не переубеждать же их в этом. Но под откос же все пошло не в первый день жизни. Даже в самых запущеных случаях это уже на втором десятке... smile.gif Врятли они просто не пили, но мечтали об бухле с первых дней жизни и ждали этого праздника... biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 16.08.2018 - 22:30 )
Ну родились и ладно.

да то дурачкииии



Спустя 2 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
никодим от Христа услышал- суждено тебе родится свыше-дык я опять в утробу залезу?-Тьху, ошибся Я, не суждено тебе))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.