[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Вадим Ж.
Цитата
Я просто не понимаю, что с этими шагами делать?


Вот поэтому наставник и нужен. Человек который скажет: " Этот шаг я делал так, а этот этак."
Мне с такими указаниями было проще, не надо голову ломать. Тем более она итак была сломана.

И в АА программа действий, а понимать её... да я сам её нифига не понимаю.
Не должно это всё работать, а работает, вот ведь чудо какое!
Danet
А зачем кстати рождатся алкоголиками? Это типа способ признать безсилие, но типа виноват в этом не я, я такой родился? Такой чит для хитрого алкаша? Или реально кто то так думает по своей воле? biggrin.gif Ну тоесть не набравшись этого не понятно где, а таки изучив вопрос, приняв это на веру сознательно?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
La_Le
Alcoholic_name
Спасибо!!!! Всё теперь доступно... я заведу дневник и буду прописывать шаги

user posted image
если что вдруг не пойму, буду пытать других алкоголиков user posted image

Я трезвая rolleyes.gif и это круто
Спасибо АА smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд La_Le написал(а):
Вадим Ж.
Значит, ты все таки понимаешь, раз уже столько лет трезвый biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд La_Le написал(а):
Danet
Дак конечно! проще свалить на сам факт рождения biggrin.gif типа "эт не я. это свезды так сошлись"
К.Бегемот
Цитата (La_Le @ 17.08.2018 - 10:45 )
проще свалить на сам факт рождения типа "эт не я. это свезды так сошлись"

Не виновата-ааая-яя я! Он сам пришёл! (алкоголизм)))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Сисиний
Цитата (Кот Бегемот @ 17.08.2018 - 08:48 )
Цитата (La_Le @ 17.08.2018 - 10:45 )
проще свалить на сам факт рождения типа "эт не я. это свезды так сошлись"

Не виновата-ааая-яя я! Он сам пришёл! (алкоголизм)))

Нуу не сам канешна .
Его принесли - коренным жителям Америки или таким-же , коренным , жителям Сибири и Крайнего Севера , к примеру , которые отродясь алкоголя не должны бы знать и видеть и употребить .

Родился ''потенциальным алкоголиком'' - любой у кого нет соответствующих генов к переработке бухла .
Новембер
Цитата (La_Le @ 17.08.2018 - 08:45 )
проще свалить на сам факт рождения типа "эт не я. это свезды так сошлись"



Я это, немного не так понимаю.По факту,если только сваливать на какую-либо причину-изменения невозможны.
Потому что "виновато" ,что-то другое.Значит ,то ,другое нужно изменить.Я так например и продолжала бухать, так как сама остановиться не могла, и приняла неизбежность того,что я алкоголик и мне теперь такой и суждено умереть.

Для меня на сегодня очевидно,что я такой родилась.Все.Точка.Мне ненужно ломать голову над этиим вопросом.Мне этот вопрос ,нужно решать.Теперь моя задача ,совершать действия.Мое рождение по фатку алкоголиком,освобождает меня от осуждения и обвинения окружающей среды,что мол по ихней причине я спилась.Из-за родителей,насилия,властей,инфляции и тому подобного.У многих в жизни происходит тоже самое,а то и хуже.Но они почему-то не спиваются,а живут дальше.А во мне ,что-то поломано.Мое мышление рассказывает мне другие истории и показывает иные картины жизни ,и я иду пить.Независимо уже ни от каких обстоятельств.Вот как-то так.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней
La_Le
Кот Бегемот именно так
user posted image



Спустя 4 минуты, 28 секунд La_Le написал(а):
Новембер
А я пила, потому что мне нравился тот разгон. который давал алкоголь. Типа второе дыхание, куча энергии....мне просто это нравилось. Я сама себе заливала это. Ну правда , пыталась делать это красиво: сыры, фрукты или шашлык ... в зависимости от обстановки.
Но за эту "красоту" всегда приходилось платить. И цена весьма не малая: здоровье, финансы, отношения. Не логично как то...слишком дорогая она, эта первая рюмка.
Новембер
La_Le
Цитата (La_Le @ 17.08.2018 - 09:18 )
А я пила, потому что мне нравился тот разгон. который давал алкоголь. Типа второе дыхание, куча энергии....мне просто это нравилось. Я сама себе заливала это. Ну правда , пыталась делать это красиво: сыры, фрукты или шашлык ... в зависимости от обстановки.


Ну какое -то время и у меня так было))Был когда-то кайф.Не сразу алкоголь, стал мне приносить страдания.
Я всегда думала,что смогу отказаться в любой момент.Хочу типа пью,хочу-не пью.Не тут -то было)

Это я уже о последней агонии написала.Когда и пить уже не могла и не пить.А ,что с этим делать -не знала.
И решила ,что такой и умру,и стала пить еще больше.А что алкоголику еще делать,как ни пить?
Все это было до прихода в АА.Хотя уже и об АА зная,я еще какое-то время пила.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней
Nikola
Цитата (Danet @ 17.08.2018 - 10:01 )
Ну тоесть не набравшись этого не понятно где, а таки изучив вопрос, приняв это на веру сознательно?

та не..я гыггыкал над теми кто говорил что родился таким..пока не осознал. Просто. и над ВДА глумился..думал- тупые курицы..Помню на конференции АН сзади меня сидели женщины из ВДА и слушали спикера латиноса..женщины меж собой говорили- да погляди те ка, они не отдупляются в проблемах вда! Я сидел(с 10 годами трезвости) и думал- вот тетки то..и понятия не имеют что такое выздоровление..понывыдумывали всякие вда....оказалось что я понятия не имел что знают эти тетки.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 17.08.2018 - 11:10 )
Я это, немного не так понимаю.По факту,если только сваливать на какую-либо причину-изменения невозможны.

абсолютно верно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nika2017
Цитата (Сисиний @ 17.08.2018 - 10:08 )
любой у кого нет соответствующих генов к переработке бухла

каких генов ph34r.gif крокодилов? ферментов. biggrin.gif
Nikola
Цитата (Новембер @ 17.08.2018 - 11:10 )
.Мне ненужно ломать голову над этиим вопросом.Мне этот вопрос ,нужно решать.

да, требуется более глубокая капитуляция для привлечения Божьей благодати без которой выздоровление носит лишь частичный характер.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
я не глуплюсь. вот Новембер вполне логично написала, почему так считает. и нет там над чем глумится. я вообще не вижу смысла глумится над трезвыми, что бы мы себе не придумывали, главное что бы это нам помогало жить счастливо и не употреблять.
ну разве кто про гены начнет. могу не сдержатся и таки потролить. а так вполне себе.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Сисиний
Цитата (Nika2017 @ 17.08.2018 - 10:06 )
каких геновкрокодилов?


- До крокодилов исчё расти и расти , с амёбы начиная .
Эд
Цитата (Новембер @ 17.08.2018 - 10:10 )
Для меня на сегодня очевидно,что я такой родилась.Все.Точка.Мне ненужно ломать голову над этиим вопросом.Мне этот вопрос ,нужно решать.Теперь моя задача ,совершать действия.Мое рождение по фатку алкоголиком,освобождает меня от осуждения и обвинения окружающей среды,что мол по ихней причине я спилась.Из-за родителей,насилия,властей,инфляции и тому подобного.У многих в жизни происходит тоже самое,а то и хуже.Но они почему-то не спиваются,а живут дальше.А во мне ,что-то поломано.Мое мышление рассказывает мне другие истории и показывает иные картины жизни ,и я иду пить.Независимо уже ни от каких обстоятельств.Вот как-то так.

Проплюспятьсотю smile.gif
На смену осознания что "во мне что-то поломано", пришло принятие, что есть дизель и есть карбюратор, есть организм способный разлагать алкоголь на безопасные для него составляющие, а у меня он для этого не предназначен (алкоголик). И как в дизель не стоит заливать бензин, движок пойдет вразнос и мало никому не покажется, так и в мой организм не стоит заливать алкоголь, последствия будут так же печальны и для организма и для окружающей природы(такие испытания лучше проводить в пустынной местности cool.gif ).
sklipa
La_Le
К вопросу о спонсоре -
Цитата (Nikola @ 17.08.2018 - 12:56 )
Я сидел(с 10 годами трезвости) и думал- вот тетки то..и понятия не имеют что такое выздоровление..

Так что не думай, что спонсор решает все проблемы smile.gif Ищи ответы сама. Программа тебе в помощь. И с каждым днем будет что то меняться. А правильно или нет ВС тому судья.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Здесь расположена полная версия этой страницы.