[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Веста
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
"Горе отумань

biggrin.gif

Цитата
потому то я,в своё время и прекратил всякие там счетчики считать......

Меня счетчик дисциплинирует. Обнулять жалко, плюс я страдаю хронической честностью, так что врать не стану... могу правда быть не в состоянии обнулиться. Пока трезвая. И Слава Богу. Тоже придерживаюсь политики - не пью сегодня. А что завтра? Может апокалипсис или еще какая-то фигня. Поэтому сегодня - это самое честное и разумное из всех вариантов. rolleyes.gif
La_Le
Ура , ребята !!!! Друзья !!! Я побывала на скайп группе!!! Так здорово !!!! Так ободряет !!! Мне очень понравилось. Я была на планете smile.gif
Веста
Привет, Анюта smile.gif спасибо за сообщение. а что такое заборчик?
blink.gif

Neonata
Спасибо , Ната )) ты прям меня как будто уютно укутала в одеялко и сразу стало тепло ))) очень важно понимать , что человек не один в своей проблеме rolleyes.gif спасибо за поддержку! Я тоже здесь , и если могу чем помочь - пожалуйста , милости прошу, в любое время. Могу телефон дать , если кому понадобиться smile.gif
Я не с Сахалина , я с Приморского края , где Владивосток smile.gif это немного дальше Сахалина. Но как бы соседствуем )))

Июлиана
Приветствую , Марина smile.gif
Капельницы мне пока не требовались, Слава Богу )) кодирование - в это нужно верить , а я не верю и поэтому думаю вряд ли сработает на мне эта штука smile.gif
А вот в Бога верю. Да. Посещаю церковь , читаю Евангелие. Сейчас с детьми изучаем )
А ты веришь ?

Новембер
Привет, Наташа smile.gif спасибо за добрые слова ! Наташ , а как ты курить бросила ?.... это ещё одна моя беда (((
Веста
La_Le
О, поздравляю! Толк будет smile.gif
Заборчик это когда в дате трезвости единички. К примеру, месяц и один день или год, один месяц и один день.



Спустя 57 секунд Веста написал(а):
А если двоечки, то лебеди))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Веста написал(а):
La_Le
Цитата
Наташ , а как ты курить бросила ?.... это ещё одна моя беда

Если начнешь трезветь, то в течении года не рекомендуют что-то кардинально менять, в том числе и курение. Первым делом главное - трезвость wink.gif
Новембер
La_Le, привет ! smile.gif

Да,у меня история немного наоборот))Сначало я бросила курить,потом с алкоголем решила проблему.
Просто на тот момент ,алко меня еще не добило.Как у нас говорят в АА,нужно найти свое дно.Курево меня реально добило психологически.И на тот момент я бросала с помощью вспомогательного прапарата.Но.Самое главное было то,что это было безповоротным решением.Я была готова на все,чтобы только избавиться от этой одержимости.

Как уже Веста заметила,когда мы приходим в АА с проблемой алкоголя,нам в перую очередь лучше решать ее.
Потом,со временем можно заняться и куревом.Иногда оно отваливается и само,по мере того как мы меняемся в нашей программе.

Отказаться от чего-либо, просто потому что это причиняет вред-невозможно.Пока, это что-либо приносит удовольствие или пользу (ну типа снимает стресс) процесс будет продолжаться.
Все мы прекрасно знаем как о вреде курения так и алкоголя.Но просто вот эти знания ,меня например не остановили.Пришлось настрадаться))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
Июлиана
La_Le
Привет.
Да, вера есть - без неё невозможно smile.gif
Только моя вера - вне церкви.
Программа АА учит, что раньше мы были оторваны от Бога, рулили сами, вот и результат. Алкоголик - это самодовольный бунтарь и эгоист.
Так что без веры никак.
Даже те члены АА, кто называет себя атеистом, верят все равно. Просто не хотят говорить об этом smile.gif - боятся, что их выведут на чистую воду...
Мне пришлось поверить, иначе не выжила бы




Спустя 2 минуты, 37 секунд Июлиана написал(а):
Веста
Цитата
Трезвая:
1 месяц, 1 день

smile.gif расти, забор, расти...
Поздравляю.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Веста
Июлиана
user posted image
sklipa
Июлиана
С Пятилеточкой тебя!
user posted image

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Веста
Июлиана
Цитата
Трезвая:
5 лет

Епс! А я и не заметила, сорри! Поздравляю с юбилеем!
user posted image
La_Le
Веста
Аааа , вон оно как biggrin.gif ну тогда побольше нам всем заборов и лебедей biggrin.gif и топориков и бесконечностей.
Я просто читаю книгу Алана Карра , про бросание курить. Кстати , я не знаю, может у кого так было, но я иногда и пила для того, что бы курить хотелось ....капец какой-то.
Июлиана
Поздравляю !!!! wub.gif с Юбилеем трезвости !!!
Новембер
Ната , ты в Турции живешь ? smile.gif а в каком городе ? Я тоже на две страны просто живу. Пока муж в морях- мы в России . Как только он дома - мы в Турции biggrin.gif
Новембер
La_Le
Цитата (La_Le @ 12.08.2018 - 23:12 )
Как только он дома - мы в Турции


Так мы земляки получается biggrin.gif

Я в Стамбуле живу ,уже 23 года))А ты где?!

Цитата (La_Le @ 12.08.2018 - 23:12 )
Не пью:
1 день


Ну вот и тебя,с первым колышком!))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
Новембер
То-то, я думаю-от куда в России Лале? biggrin.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
La_Le
Новембер
И мы в Стамбуле ))). Либо в Сакарья . Там мама у мужа живет.
Спасибо , ага biggrin.gif начала заборчик выстраивать.
В России я Алёнушка , все гораздо проще. А Лале - это мне нравится имя. Если будет дочь ещё раз - будет Лале biggrin.gif
В Стамбул кстати полетим в Ноябре. Если что - можно будет встретиться wink.gif
Новембер
La_Le
Цитата (La_Le @ 13.08.2018 - 00:19 )
В Стамбул кстати полетим в Ноябре. Если что - можно будет встретиться


Здорово!Конечно,с большим удовольствием!!

Я тебя еще и на группу затащу biggrin.gif
(если захочешь) rolleyes.gif

У меня свекровь-Лале.Ее кстати тоже Леной зовут,переименовалась))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
La_Le
Новембер
На группу живую , в смысле ? biggrin.gif
Alcoholic_name
Цитата (La_Le @ 12.08.2018 - 10:55 )
Я не злюсь.... я просто не понимаю вот этих подстебов с Сисиней стороны. Зачем так было говорить? Конечно , у всех свои проблемы и тараканы .... но только это не даёт повода преувеличивать свои «достижения» и не считать , что у другого человека проблем нет

привет. во-первых, помни с кем имеешь дело.
я - ялкоголик, т.е. больной чел. психологически, (значительные разрушения и отклонения в психике)т.к. в литературе АА доктор Силкворт- довольно четко сделал предположение, что алкоголизм - прежде всего болезнь психики. нормальные люди - не пьют так, как "алкоголики нашего типа".
и вторая составляющая заболевания - биология, "аллергия" на алкоголь. при попадании спиртного - открывается " феномен тяги".
---------------------------------
ты в первую очередь - выздоравливай для себя, и для этого вообще определиться можно с шагом номер:
1."Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью"- это из текста книги"Анонимные Алкоголики".
-----------------
в АА ничего для выздоровления не предлагается, кроме шагов АА, которые каждый может попытаться предпринять, как они записаны в книге "Анонимные Алкоголики", стр.56-57


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.