[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Эд
Цитата (La_Le @ 21.09.2019 - 02:56 )
признание того , что алкоголь - это проблема и отказ от него - это неверно?

Алкоголь - не проблема.
Проблема в твоей фразе "Иначе разорвет".
Я знаю, что это такое - испытывал на своей шкурке.
В АА это называют "одержимость ума".
И вот это проблема.
Для решения которой и служит АА.

Отказ от алкоголя без решения проблемы "одержимости ума" делает меня несчастным, создает вакуум, постоянное напряжение. Сладкая водичка, шоколадка, плотно поесть, велотренажер - помогают снизить напряженность поля и дают мне отсрочку - время для решения проблемы.
Система не может починить сама себя.
Неисправный ум(как система мышления) не видит проблему своей одержимости - алкоголик последним узнает, что он алкоголик))
Группа АА - система, которая помогла мне решить проблему алкомышления, есть спец программа из двенадцати этапов. Собрания АА, где я общаюсь с группой (системой с исправленным мышлением) параллельно основной задаче, снижает и напряжение, как велотренажер))
Поздравляю с месяцем - не останавливайся!)
Cleopatra
Я знаю только одно, о том куда бежать и что делать самый лучший убеждатель это сам алкоголизм.
Сам все покажет, сам во всем убедит. А мы если что всегда готовы поддержать опытом на тему "и что теперь со всем этим богатством делать" только оспосля конкретного запроса на помощь. Раньше толку нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Пёc Oбopmoт
Точно, только он, алкоголь помог мне перейти из стадии признания Первого Шага в его принятие, принятие своей зависимости. А после и других моих зависимостей. Между принятием и признанием было десять месяцев, когда я был вроде как трезвый, а вроде как "научившийся" пить без проблем.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Цитата (La_Le @ 21.09.2019 - 02:56 )
есть , признание того , что алкоголь - это проблема и отказ от него - это неверно? Я что то запуталась. Может не так высказалась. У меня нет желания решить какие то проблемы с помостья алкоголя. Наоборот, я не пью , потому что нихочу создавать себе проблему ))) тут от обратного )

Цитата (Мера (Доза) @ 31.08.2019 - 09:30 )
La_Le
Ну вот и субота

на собрание - когда?))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Цитата (La_Le @ 20.09.2019 - 17:41 )
Тадаааам !!! biggrin.gif
Один месяц !!!

Вот такой месяц ))

Я трезвая biggrin.gif

Поздравляю! Раньше не мог, был в бане biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Evgeny1973
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 26.09.2019 - 21:43 )
был в бане

С легким паром biggrin.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 26.09.2019 - 08:31 )
Точно, только он, алкоголь помог мне перейти из стадии признания Первого Шага в его принятие, принятие своей зависимости.

Да, как говорил знаменитый спикер(ныне покойный) Чак Ч. в спикерском "Новые очки"- бутылка алкогольная забила меня до полусмерти и благодаря этому у меня открылись уши и прорезались глаза...эдакая дубинка смирения.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Любят они, эти америкосы оглоушить народ приукрашенной риторикой, в которой по правде сказать не больше смысла, чем в обыкновенных простых словах.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.