[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Новембер
La_Le

Меня посещали такие мысли,когда еще было страшно отказаться от алкоголя.А есть ли жизнь на Марсе?))
Когда алкоголь меня еще не добил и приносил,хоть какое-то облегчение и «радость жизни».Хотя казалось бы,ну куда уже?И так в ж@е.
Когда трезвеешь,появляется конечно же много свободного времени))И порой не знаешь,что же теперь делать в пятницу?Просто по привычке.Но если есть, то самое освобождение от одержимости,подобные вопросы мало беспокоят.Уже хорошо просто от того,что трезвый.В этот начальный период,по любому много времени проводишь в АА,собраниях и с анонимными.Вобщем,есть чем заполнить жизнь.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
Cleopatra
La_Le
С этим бороться не надо,мы не с кем и ни с чем не боремся, даже с алкоголем.
На Новый Год идешь к примеру с Анонимными встречать, отрываешься с трезвыми людьми у которых своей дури хватает и пить не надо smile.gif понимаешь что так лучше и стереотип меняется, а потом самой будет дико "зачем пить то праздник портить?"

Во держи тебе Босфора кусочек smile.gif еду в офис по мосту smile.gif
user posted image

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
La_Le
Новембер
Да , верно !
Теперь это моя мечта и цель smile.gif обязательно туда вернуться ! Только с новой головой и новыми мыслями smile.gif
Evgeny1973
Ну , скажем там , не очень ) мне нравился тот самый первый глоток вина или холодного шампанского. Потом уже просто пилось. Ну а про «завтра» я вообще молчу blink.gif
Nataly
Я поэтому и поняла , что мне нужна Группа, поддержка , наставник....тот , кто будет отрезвлять меня , делиться своим опытом.
Я вот сегодня работаю. А голова до сих пор как в тумане. Это кошмар. Начерта оно мне надо было , а ? Топить свой мозг в алкоголе. Дурная.



Спустя 2 минуты, 43 секунды La_Le написал(а):
Cleopatra
О Господи ..... teşekkürler 🙏🏻 )))
Western
La_Le
Мы никого не "отрезвляем", только делимся опытом.
Мне оставаться трезвым по одному дню в начале помогало ежедневное посещение собраний группы Анонимных Алкоголиков.
Потом начал выполнять Программу 12 шагов АА- вообще ушло желание пить спиртное. Программа - поиск сознательного контакта с Силой более могущественной чем я. Эта Сила - дает мне защиту от первой рюмки.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
La_Le
Western
Я пока не очень понимаю, что это за сила ....
Cleopatra
La_Le
А не парься пока, чтобы выполнять то что предлагают в АА необходимо иметь внутреннее желание и готовность, у каждого на это свои сроки - кто то берется сразу (и это самое эффективное) кто то испытвает желание на полутора - двух годах, а есть люди которые вообще без всякой программы трезвые. Дело личное так сказать biggrin.gif
Пока же новичкам предлагается список рескомендаций на первое время, называется Желтая Книга - "Жить трезвыми". Ее ты можешь найти тут в разделе Литература или купить на группе.
Для начала достаточно носить попку на собрания и делать все чтобы остатся трезвой в режиме "только сегодня"..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
La_Le
Cleopatra
Начала читать )
Сегодня трезвая.
Но это нормально. В запои не хожу. Мне тошно даже от мысли о спиртном. Страшное начинается тогда, когда организм приходит в себя и ему на радостях начинает « чего то не хватать» .... и вот тут то кроется ловушка.
Cleopatra
La_Le
А там она и прячется наша болячка.
Эта болезнь повреждает само мнение о том "а полезно ли нам выпить?" и напрочь стирает из памяти все предидушие кошмары и негативный опыт связаный с выпивкой.
Рраз и ты уже не помнишь ничего из того что так тщательно пыталась отложить в виде опыта, никаких обещаний и зароков, никаких грозных последних предупреждений и приговоров, и мозг радостно визжит "Можно! Нужно! Вот оно! Дайте!"
Это называется "одержимость ума" biggrin.gif одна из составляющих болезни. Не я решаю пить или не пить, не я решаю когда мне выпить. А когда я выпью ... (об этом в другой раз)

Все мы оборотни когда дело касается выпивки.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
helga
La_Le
Привет!Я helga-алкоголик.
Начала свое выздоровление на реальной группе.
На первых порах помогли рекомендации Желтой Книги(здесь есть в разделе"Литература")
И установка ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я не выпью первую рюмку.Только СЕГОДНЯ прошу помощи у Бога,как я Его понимаю,чтоб остаться трезвой.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Western
Цитата (Western @ 20.08.2019 - 12:28 )
La_Le
Мы никого не "отрезвляем", только делимся опытом.
Мне оставаться трезвым по одному дню в начале помогало ежедневное посещение собраний группы Анонимных Алкоголиков.
Потом начал выполнять Программу 12 шагов АА- вообще ушло желание пить спиртное. Программа - поиск сознательного контакта с Силой более могущественной чем я. Эта Сила - дает мне защиту от первой рюмки.

Цитата (La_Le @ 20.08.2019 - 13:29 )
Western
Я пока не очень понимаю, что это за сила ....

мы - только делимся опытом. спиваясь - я был в отчаяньи и кризисе. полное бессилие что-то решать со своей проблемой.
знал - что есть трезвые Анонимные Алкоголики - захотел к ним, ПОПРОСИЛ помощи. и ходил на собрания. я тоже ничего не знал о Силе более могущественной, о Высшей Силе, что они читали в тексте шагов и в книге "Анонимные Алкоголики". но это - ДЕЙСТВОВАЛО, когда я был с ними. ушла тяга, небыло желания пить. оставался трезвым день за днем, по одному дню. делал действия - ходил на собрания. Собрания начинались с минуты молчания - и потом обращение к Высшей Силе- Богу (кто как понимает / или не понимает), и обмен опытом, как в любой ситуации не взять стакан.
Опыт первопроходцев АА - защита от стакана должна происходить от Высшей Силы (или Бога). для поиска контакта - и есть Программа 12 шагов АА. Сил тебе на пути!
Цитата (La_Le @ 20.08.2019 - 15:45 )
Страшное начинается тогда, когда организм приходит в себя и ему на радостях начинает « чего то не хватать» .... и вот тут то кроется ловушка.

общение с такими же алкоголиками, нго трезвыми - чтобы избежать "ловушки" - мне помогало. ну и да, рекомендации книги "Жить трезвыми"- не быть голодной, усталой, сердитой-одинокой, есть сладкое, пить минералку чай-кофе, с конфетами и шоколадками, душ-ванна, план - дня и т.п.
Но самые весомые и действенные рекомендации:
1. найти спонсора;
2. начать выполнять программу 12 шагов АА, пойти все шаги;
3.найти свой путь
.
wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Новембер
La_Le
Иди на группу.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
La_Le
Western
Спасибо smile.gif очень полезные слова.
Я вот читаю книгу и начинаю вникать. Действительно , там прямо изложены мои мысли ! То есть , не я одна такая «скучно/тоскливо/пятница/кино - надо выпить» и действительно, когда не пьёшь , освобождается масса времени , и ты такой: и что мне со всем этим делать ? .... мне понравилась рекомендация все делать не спеша. И я начала планировать. Просто понимаю , что необязательно бомбить генеральную уборку в один день , в итоге устать и захотеть выпить. Можно же потихоньку Всю неделю. И тд.
Лежат заброшенные картины и непрочитанные книги.
У меня столько целей в работе! Столько нужно узнать и сделать. Некогда мне пить , в общем biggrin.gif
По поводу наставника - да. Я бы хотела. Но , всему своё время. Однажды мы встретим друг друга biggrin.gif

Ребят , скажите. У кого то был затяжной похмелье ? Ну , допустим , вечер попили , следующий день полежали, следующий день работа , а в себя никак не приходит организм? Такое бывает ?
Яне могу понять : я заболеваю , или просто не могу до сих пор в себя прийти.
Пёc Oбopmoт
La_Le
А ты знаешь, что симптомы похмелья бывают у всех анонимных алкоголиков, если накануне был перебор. Любой причём. Всё что много, чай, кофе, сладкое, жареное, копчёное, много работы, музыки или других развлечений, много эмоций хороших и разных.
Ты даже можешь продолжить этот список, у каждого он свой.
То есть -алкоголику, человеку склонному к зависимостям, во всём желательна мера.
Вот тогда никаких похмелий нет и не может быть. biggrin.gif


_____________
Не курю
с 28.08.2015
гаспар1
Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 15:42 )
Яне могу понять : я заболеваю , или просто не могу до сих пор в себя прийти.


никто этого не поймёт кроме тебя

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 14:42 )
Ребят , скажите. У кого то был затяжной похмелье ? Ну , допустим , вечер попили , следующий день полежали, следующий день работа , а в себя никак не приходит организм? Такое бывает ?

Бывает,что через год неупотребы похмелюга и ее сопутствующие "друзья" укрывают так,что и жить не хочется и приходится обращаться к врачам.
А вообще,тут опыта и опытных--валом,спрашивай,интересуйся.
Вспоминаю своё,лет эдак 22 назад....
Ну очень похожий сценарий biggrin.gif
Раза три начинал и срывался.
То через 9 мес,то через полгода,то каждый месяц почти....
Было дело....
Щас вот без недели --двадцать лет как не пью
Здесь расположена полная версия этой страницы.