[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Сисиний
Можно конечно эксплуатировать легковой автомобиль , предназначенный для езды по шоссе - на перевозке грузов и по бездорожью , но , вероятно - "недолго" , бо рассыплется .

Так-же обстят "дела" и с теми , кто генетически не способен вырабатывать ферменты для безвредной переработки алкоголя .

Тока про машину зараньше известно , к чему предназначена , а про человечка - нет , тоисть - "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" . )))

Эд
Цитата (Сисиний @ 17.08.2018 - 11:38 )
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

Это тоже самое что и поиск виновного - бесполезная трата жизненной Ци))
Сожаления в топку.
А факты просты и понятны - я алкоголик, спиртсодержащие растворители для дезинфекции и обеззараживания не применять! cool.gif
И вот я практически в Сочи)))
Сисиний
Цитата (Эд @ 17.08.2018 - 10:48 )
Сожаления в топку.А факты просты и понятны -


В моём толковом словаре сожаления и самоирония не идентичны .



Спустя 2 минуты, 12 секунд Сисиний написал(а):
Цитата (Эд @ 17.08.2018 - 10:48 )
бесполезная трата жизненной Ци))


От ВЫэСы получая - забесплатно отдаю .
sklipa
Цитата (Эд @ 17.08.2018 - 13:48 )
И вот я практически в Сочи)))

Жителям, тем паче уроженцам Сочи - просьба не беспокоиться! mad.gif Сочи - место трезвости! smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
La_Le
Привет друзья smile.gif
Прошла моя первая суббота без алкоголя. Раньше это было традицией: вино, Музыка , уборка , готовка, вино , кино.
Ну что сказать, было как то необычно.... уборка не пошли biggrin.gif видимо , 1 неделя это слишком короткий срок , чтобы перестроить свои привычки и изменить традиции.
Бонусом стало раннее утро воскресенья: без похмелья, без чувства вины и угрызений совести. И пусть дома бардак , да и пофиг. Уберемся с детишками вместе smile.gif
Хочу отметить единственное: головная боль . Жуткая . Второй день. Но это тоже должно пройти.
Итак 1я неделя трезвой жизни . Маленький праздник 🎉
Спасибо Господу и АА.
Я -трезвая smile.gif
Enot11rus
La_Le
Головная боль лечится цитрамонкой и прогулкой на свежем воздухе. А еще лучше в лес с дитями!
Изменить привычки и традиции - это клёво, но недостаточно. Я по себе помню. Бросил пить, начал заниматься спортом. Изменил, короче, образ жизни. Вот только образ мышления так и остался старый. Я по-прежнему думал, что я один Д'Артаньян, а все вокруг ЛГБТ-активисты. И все всё делают по-своему, а нет так, как я хочу.
Всё это приходит со временем. Меня этому на группах обучили.
Кстати, 1 неделя - это организм еще не полностью от дряни очистился. Я точно не помню срок избавления от химической зависимости. Кажется 2 недели это токсины уйдут и 2 месяца это всякие нейромедиаторы придут в порядок. Не помню, читать надо (кстати, там интересно и с картинками) smile.gif
Ну а психическая зависимость - тут извиняйте. На всю жизнь.
Вощем не запортачь своё прекращение употребления на эйфории трезвости. Я на этом много раз погорал.
Подробнее есть в книжках и на группах wink.gif

_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
La_Le
Enotik
У меня не то что эйфории нет , у меня депресняк .... жуткий.... я читаю литературу , но в голове ничего не оседает)) поэтому , вряд ли я сорвусь на эйфории трезвости))) из-за за депра тоже нет .
Проходили , знаем.
Мой спич - это как бы подведение итогов первой недели ) в частности и для себя самой )) на волне абсолютного спокойствия , меланхолии что ли .
Вроде как , это состояние нормально , когда трезвеешь. Верно сказано : выход алко 3 недели из организма , 2-3 месяца из мозга, полное восстановление всех процессов от года и далее smile.gif
Alcoholic_name
Цитата
У меня не то что эйфории нет , у меня депресняк .... жуткий.... я читаю литературу , но в голове ничего не оседает)) поэтому , вряд ли я сорвусь на эйфории трезвости))) из-за за депра тоже нет .
Проходили , знаем.
Мой спич - это как бы подведение итогов первой недели ) в частности и для себя самой )) на волне абсолютного спокойствия , меланхолии что ли .
Вроде как , это состояние нормально , когда трезвеешь. Верно сказано : выход алко 3 недели из организма , 2-3 месяца из мозга, полное восстановление всех процессов от года и далее

в АА опыт такой, что если алкоголик
на замену употребления алклоголя не ставит духовные принципы Программы выздоровления АА,- то очень высока вероятность срыва. dry.gif


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Enot11rus
Цитата (La_Le @ 19.08.2018 - 06:24 )
меня не то что эйфории нет , у меня депресняк .... жуткий.... я читаю литературу , но в голове ничего не оседает))

Ну, депресняк это еще не самое худшее. А когда лично у меня в голове ничего не оседало я целыми сутками кино смотрел. В перерывах валялся в ванной.
Спал вообще урывками,но хоть так. Через две недели после срыва сон нормализовался, депресняк исчез. Про витаминки, кстати, не забудь. Косорыловка - она же всё из организма вымывает. Может ноги судорогой начать сводить.

_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
Новембер
Цитата (La_Le @ 19.08.2018 - 05:24 )
у меня депресняк .... жуткий.... я читаю литературу , но в голове ничего не оседает)) поэтому , вряд ли я сорвусь на эйфории трезвости))) из-за за депра тоже нет .


Привет)

Конечно.Алкоголику просто не пить-не достаточно.Как бы было хорошо,если бы просто убрать алко))Не тут-то было.

И одной многое будет не понятно,да и в одиночку выздоравливать сложно.На то у нас и существует сообщество.
Люди с такой же проблемой.Они могут рассказать ,как они выздоровели.Что делали и применяли.Тогда это заработает.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 29 дней
La_Le
Здравствуйте, Алкоголики smile.gif
Вчера я поймала себя на мысли , что забыла , сколько уже дней я трезвая . Оказалось - 25 smile.gif здОрово.
Какие ощущения:
1) организм стал засыпать и просыпаться практически в одно и то же время (23:00 - 6:00). Это радует. Раньше после веселых выходных графика не было. Зато было постоянное чувство разбитости.
2) Деньги не утекают как вода. В этом году не было проблем со сборами детей в школу (денег хватает, Слава Богу smile.gif ) . Я прохожу сеанс массажа лица ( о, да! ) а раньше денег на это не было (откуда , если надо винище покупать ) .
3) В общем и целом , самочувствие стало гораздо лучше .

Но ещё были и есть другие ощущения :
1) я так и не могу научится делать генеральную уборку без допинга . Скучно мне .
2) стала избегать мероприятий , где есть алко. Я ещё слаба , для того , что бы видя плящшущих друзей не начать расслябляться вместе с ними.
3) ко мне в полном объёме возвращается моя ипохондрия , которую алко успешно глушил.

В общем и целом: иногда промелькивает мыслишка: «а мож кино и шампанское ?» (шепчет внутренний алкоголик). Но это мысль быстро меня покидает. Почему-то возникает сразу отвращение (чувство похмельного утра никогда невозможно забыть).
На вопросы друзей : кааааак это не будем пить? я отвечаю спокойно: я не хочу . Все . Дальнейшие разговоры пресекаются.
Осталось ещё решить вопрос с генеральными уборками. Появилась мыслишка: раз в две недели приглашать клининг службу . А самой брать детей и идти гулять . Ну как вариант )) капец , никогда бы не могла предположить , что обретая трезвость , можно обрести проблему в виде непоняток в УБОРКАМИ , Карл blink.gif но это временно, я уверенна.
Ура , я трезвая smile.gif
Меди
Цитата (La_Le @ 8.09.2018 - 00:13 )
Но ещё были и есть другие ощущения :
1) я так и не могу научится делать генеральную уборку без допинга . Скучно мне .
2) стала избегать мероприятий , где есть алко. Я ещё слаба , для того , что бы видя плящшущих друзей не начать расслябляться вместе с ними.
3) ко мне в полном объёме возвращается моя ипохондрия , которую алко успешно глушил.

Привет...
ну что ж, симптомы выздоровления на лицо.
Не переживай, скоро организм научиться маленькую дозу эндорфинов вырабатывать...
если не заглушать её другой дозой, то чуток кайфу будет.

_____________
...
La_Le
Меди
Привет smile.gif Ну тогда все весьма обнадеживающе biggrin.gif буду ждать свои эндорфины !
Я думаю , у всех выздоравливающих (ну и или у большей части ) был вопрос : а нафига мне это надо ? Что ж теперь не будет беззаботной радости ? И т.п.
Радости , безусловно, есть . Но ураганов страстей ( как по пьяной лавочке) , этого нет biggrin.gif да и Слава Богу, меньше необдуманных поступков .
Palitra
на одном чтении далеко не уедешь.
sklipa
Привет smile.gif
Цитата (La_Le @ 8.09.2018 - 02:13 )
чувство похмельного утра никогда невозможно забыть

Вот тут ты ошибаешься. dry.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Здесь расположена полная версия этой страницы.