[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Если уж совсем просто и доступно выразить,то по отношению к самой проблеме алкоолизма,собственного, к решению этой проблемы ,обычно и результат.
Всё просто.
У меня как то хватило ума,то ли памяти,запомнить один из аайских девизов.
Самый простой наверное,но спасший мне ,и не только,кстати,жизнь.
"Возвращайся!"
Так он звучит.
Тем меня АА и привлекло,что не было ни осуждений,ни укоров,ни упрёков,когда я в очереднадцатый раз возвращался вначале в нарколожку,и сразу же на собрания.
Такой вот опыт.
Western
Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 14:42 )
Ребят , скажите. У кого то был затяжной похмелье ? Ну , допустим , вечер попили , следующий день полежали, следующий день работа , а в себя никак не приходит организм? Такое бывает ?
Я не могу понять : я заболеваю , или просто не могу до сих пор в себя прийти.

Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 14:42 )
Не пью:
3 дня

иди на собрание группы АА, это очень хороший опыт - там выздоравливать. поддерживать состояние трезвости. а "состояния" - у всех разные...смотря какой организм и смотря что употребляешь. и в каком колличестве. rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
La_Le
Пёc Oбopmoт
А..... ясно )))) меня от нервов кроет покруче похмелья )))
ШУРИПАНДЕЦАЛ
20 лет !!!! Все время вопрос возникает : и как оно ? )))) но вопрос глупый. Ясно же , что хорошо! )))



Спустя 1 минуту, 39 секунд La_Le написал(а):
Western
Я в субботу пойду. Правда , ни контактов, ничего нет. Только адрес. Надеюсь , он все ещё актуален ))
А я пила я вермут. Правда много.
1,5 литра....
Эд
Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 23:21 )
меня от нервов кроет покруче похмелья )

Организм, если не травить его алкоголем, и нервы растрепанные может восстановить.
Нервы как струны, а программа АА их настройка smile.gif - приведение разума в гармоничное состояние.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (La_Le @ 22.08.2019 - 23:21 )
! Все время вопрос возникает : и как оно ? )))) но вопрос глупый. Ясно же , что хорошо! )

По разному.
Сегодня,примером,пришлось кинуть заявление на увольнение....
Проработал 13,5 лет на предприятии,заработал пенсию льготную,но....
Иссяк видать,пора сдаться,сделать поправку на возраст,здоровье,обстоятельства....как то так.
Всяко бывает.
Но без употребления алкоголя,без пьяного угара,без отягчающих пьянкой обстоятельств.
Сам отказ от пития,по своей сути,абсолютно и не большое достижение вовсе.
Важен сам факт того,что можно жить по другому.

La_Le
Добрый день/вечер/утро/ночь )))
Я трезва ))
Выпить не хочется. Более того , мне противно даже смотреть в сторону спиртного. Это так бывает ? Да ? Надеюсь , это продлится как можно дольше ).
На выходных прошлых убралась без спиртного , переделала кучу дел , все успела. Теперь для фильма спиртное не нужно))) Боже , благослови это состояние )) это прекрасно. Ни тошноты , ни больной головы. Полное отсутствие желания выпить (это нравится больше всего).Кожа светится)) взгляд бодр и любознателен. Мозг придумывает всяческие гениальные идеи и планы biggrin.gif
Мне все нравится ))
Было дело , позвали на посиделки) когда на вопрос: «а ты что будешь пить» я ответила «колу зеро» , сразу поступил вопрос: «а что такое ?! Заболела?» я ответила: «да ) хронически ) пить спиртное противопоказано)» потом объяснила что к чему. И нет , мне не стыдно. И никто никого не осудил. Наоборот, сказали: «блин , вот ты молодец! Я тоже хочу как ты ! Не бухать!» глядишь , и товарищей подтяну к трезвым будням wink.gif
Мера (Доза)
La_Le
На собрание в суботу - пропала?
La_Le
Не-а ) я успешно проспала Мера (Доза)
Но я изучаю книгу про трезвость. Следую советам )
Смотрю по сторонам. Вижу людей в магазинах с алкоголем (мне по работе постояло приходится там бывать - парадокс , да ?)). Я чувствую запах , который от них исходит .... то ещё зрелище , я вам скажу... и нет , я ни хочу так. Просто не хочу.
Мера (Доза)
La_Le

мне в свое время очень собрания АА помогали. А в книге "Жить трезвыми", есть хорошие рекомендации:
- Посещать собрания и найти спонсора для работы по Программе 12 шагов;
- Постараться пройти все 12 шагов АА ;
- НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ. Ты счас на каком шаге - задай себе вопрос))




Спустя 2 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
А про "запах "- я сам в запое мог неделю не мыться и не менять одежду, можешь не удивлять)))
La_Le
Я, видимо, пошла с конца biggrin.gif и нахожу свой путь
Мера (Доза)
sklipa
La_Le
Нормальные герои всегда идут в обход(с) smile.gif Я сам из них.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Evgeny1973
Цитата (La_Le @ 29.08.2019 - 22:54 )
пошла с конца

Прийдешь к началу когда, сообщи.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

La_Le
sklipa дааааа biggrin.gif
Evgeny1973 хорошо ! Сообщу smile.gif
Но со спонсором трудности: я как то искала (в свой первый заход сюда к трезвости) и не нашла. Ребята многие сказали, что рано ещё.
Поэтому я терпеливо жду rolleyes.gif
Эд
Цитата (La_Le @ 30.08.2019 - 22:57 )
Но со спонсором трудности: я как то искала (в свой первый заход сюда к трезвости) и не нашла.

Чтобы найти спонсора надо говорить волшебные слова
"Же не манж па си жур"
Или, если не знаешь французского, танцевать лезгинку и кричать
"Давай дэнги! Дэнги давай!"

Это классика жанра cool.gif
Nikola
Цитата (Эд @ 31.08.2019 - 09:02 )
Это классика жанра

Да, из двенадцати.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):




_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.