[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поисках себя....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Новембер
La_Le
Цитата (La_Le @ 15.08.2018 - 16:01 )
И все же, я трезвая


Самое главное))


Не хочу показаться занудой,но лечат нас не шоколадки.Это так,для временного облегчения.
Нам нужно полностью изменить свое мышление.Тогда мы становимся свободными от алко.


По своему опыт скажу.Что трезвой можно оставаться в любых условиях,независимо ,есть пьющие знаокмые-нет их.Есть дома бухло или нет.Если мне нужно будет,я его из под земли достану.Когда я поняла,что трезвость это только моя ответсвенность-мне стало "проще" трезветь))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 27 дней
La_Le
sklipa
Конечно , проникнулась smile.gif проснулась сегодня и говорю про себя : спасибо Господу и АА , что я ничего не пила. Проснулась без всякого похмелья , без угрызений совести и прочих прелестей похмелья biggrin.gif ура !
PRIYTELNICA
Согласна biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд La_Le написал(а):
Новембер
Я по итогу нашла сладкую булочку wink.gif и желание выпить отпустило. Плюс компотик tongue.gif вообще сказка.
Мышление изменить нужно. Я вчера начала читать шаги и пока с трудом понимаю , что от меня требуется unsure.gif попробую ещё раз. Может пойму.
Новембер
La_Le
В смысле шаги?Формулировку или ,какую-то литературу АА?

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 27 дней
La_Le
Новембер
Да ) сами шаги. Я не смогла проникнуться шагами. Как то вымучено читала. И в итоге отложила в сторону....((( чем ближе к выходным, тем сильнее желание/жажда...я люблю свою трезвость, я люблю трезвое утро. Но вечером я чистый тормоз. всего боюсь....прислушиваюсь...и сама сбой мысль опять свернуть не туда...в общем, депрессивно мне как то.
Enot11rus
La_Le
Есть интересная штука, которая помогает не напрягаться и мне и многим другим алконавтам. Когда-то меня напрягала мысль: "Неужели я не буду пить до конца жизни?". Или я твёрдо говорил себе, что бросил пить навсегда.
А потом анонимные научили меня не заморачиваться такими грандиозными планами и быть трезвым только сегодня. А завтра будет завтра. Завтря я опять буду трезвым "только сегодня". Так проще.
Ну да, бывает, я знаю, что точно не выпью ближайшие пару дней или целую неделю. Но это когда всё распланировано и это редко. А так живу трезвым сегодняшним днём)))

_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
PRIYTELNICA
[quote]"только сегодня". [/quote
я это применяю не только к трезвости-очень помогает.La_Le попробуй.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
La_Le
Enotik
да, я так себе и говорю: сегодня буду трезвой, а завтра будет завтра....но мозг понимает, что эти "сегодня" - они навсегда )))
я раньше алкоголем заливала ипохондрию, депрессию..и пока не могу найти что то, что бы глушить это всё.
Я не знаю, есть ли кто то с подобными вещами тут, хотя, думаю что есть...и как справляться...об этом в книге есть ? я могу пойти к психотерапевту, выпишут АД...но это просто замена химических элементов, а смысл тот же: заглушить свое нутро.



Спустя 2 минуты, 6 секунд La_Le написал(а):
PRIYTELNICA
Да , сама идея мне пришлась по вкусу smile.gif я ее буду применять в повседневной жизни
Новембер
La_Le


А,понятное дело,что непонятно))

У них есть расшифровка biggrin.gif Сами шаги, в краткой форме-это как оглавление к книге))
Попробуй начать читать нашу книгу- «Анонимные Алкоголики».Может что откликнется rolleyes.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 27 дней
La_Le
Новембер
Хорошо, попробую почитать
user posted image спасибо за совет
PRIYTELNICA
Цитата
нашу книгу- «Анонимные Алкоголики».

Есть еще "Полосатая", мы так ее называем biggrin.gif она голубенькая в полосочку.
"12 на 12"-12 шагов и 12 традиций Анонимных Алкоголиков.
Расширенная , более подробное описание шагов и традиций.
Я пользуюсь этой в программе.

У нас еще есть радио АА. можно в транспорте например, послушать, вещают 24 часа опыт реальных людей.
На Гл. ссылка.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Сисиний
Цитата (Новембер @ 16.08.2018 - 10:06 )
Сами шаги, в краткой форме-это как оглавление к книге


Кхм , я , в очередной раз позволю себе , используя цитату как эпиграф , напечатать собственное мнение , что 1-й и 2-й шаг - не более чем описание мышления здравомыслящего человека в критической ситуации .

Пример (уже печатал)

Водитель заглохшей машины , после длительных и безуспешных попыток завести её , что делает ..?
Какой процесс в мозгах у него происхоодит ..?

Да - или продолжает дальше , кхм , мучицца или вдруг понимает/признаёт , что - бессилен (завести двигатель) .
Оп - вот када это "вдруг" происходит - первый шаг сделан .

Далее логика - искать автосервис или тормозить мимоедущих - силу более могущественную - второй шаг . )


Или я чивойта ниправильна понимаю ..? )))
La_Le
Сисиний

user posted image а можно для новорожденных трезвенников заново вот это все, про машину...мозги чет не сображают....
Сисиний
Цитата (La_Le @ 16.08.2018 - 11:33 )
заново


Ещё раз напечатать пост ..?
Alcoholic_name
Цитата (Сисиний @ 16.08.2018 - 12:38 )
Ещё раз напечатать пост ..?

user posted image
не. нарисовать biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды Alcoholic_name написал(а):
user posted image user posted image

вот. так доходчивее... типа НОЛЬ в Программе - всё теряет в жизни))) типа - я думаю я- на пути АА, на трассе, а на самом деле - ничего не меняется и я всё теряю, мебель, утварь, одеяла))) и прочее- прочее)))
laugh.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Сисиний @ 16.08.2018 - 12:26 )
Водитель заглохшей машины ,

ещё где-то могут быть картинки с "заглохшей" машиной. поискать надо.... или начертить rolleyes.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
PRIYTELNICA
Сисиний
силен с примером о машине, ты автор smile.gif user posted image

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.