[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Western
гаспар1
Нету про "на колени" в книге "Анонимные Алкоголики", я не встречал biggrin.gif
-----
Анонимные Алкоголики не связаны ни с какими сектами и вероисповеданиями. И как алкоголику искать Высшую Силу - это его личное дело.

Как"повернуть свою жизнь под защиту Бога" - первопроходцы поделились свои опытом - а те,кому их опыт подходит - тот пытается следовать, кто как может.
У меня раз ситуация была, чотко понял что перед Богом надо
"жить на коленях", т.е.в смирении.а не просто "падать".но кому что помогает обрести смирение...разные мы все.
Мне лично помог 4-й шаг, молитвы и наблюдения после третьей колонки wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Бога нужно бояться и на коленях. Самурай знает шо пишет



Спустя 3 минуты, 53 секунды Nikola написал(а):
А при входе в Церковь- дверь низкая. Не станешь на колени -не пролезешь и не войдешь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (Western @ 8.01.2018 - 15:09 )
Нету про "на колени" в книге "Анонимные Алкоголики", я не встречал biggrin.gif

Вы врете. Как так нету? У меня книги нет , я по памяти- я лежал в больничке, меня отлучили от алкоголя. Днем приходило два придурка антиалкоголика. о Боге терли...придурки... И тут мысль аки гром среди ясного неба-кто ты такой чтоб утврждать чТО мНЕЯ НЕТ! Я сполз с кровати и стал НА КОЛЕНИ. С тех пор я не пил.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Сергей С.
Цитата (Nikola @ 8.01.2018 - 17:10 )
И тут мысль аки гром среди ясного неба-кто ты такой чтоб утврждать чТО мНЕЯ НЕТ! Я сполз с кровати и стал НА КОЛЕНИ. С тех пор я не пил.

Личный опыт одного человека выросшего в протестантской традиции. Тайцы садятся в позу лотоса, тоже могут свой опыт рассказать. Там сейчас много наших. И что вывернешься? А японцы?
Действительно каждому свое. Но насильно ставить на колени - это кошмар!
Мне рассказывали очевидцы как одна известная гуру из Москвы в Улан-Удэ бурят на колени поставила и сказала, что только так, а не иначе они спасутся. Сколько буддистов потом погибло?

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев
Nikola
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2018 - 17:19 )
Но насильно ставить на колени - это кошмар!

И где тут кто пишет о насильственном ставлении на коленцы? Ась? Аль лень окинуть тему? Чак Ч- светоч так описал-но слава Богу, бутылка так забила меня до полусмерти, шо я упал на колени...Аль ты щас буш писать ,шо не могла бутылка забить ибо в нее нет ручек7 Ибо в нее нет ножек? Лично я не мог войти в Церковь. Низкие двери, рога не пролазили...когда понял-вошел..ВНУТРЬ.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2018 - 17:19 )
Мне рассказывали очевидцы как одна известная гуру из Москвы в Улан-Удэ бурят на колени поставила и сказала, что только так, а не иначе они спасутся. Сколько буддистов потом погибло?

вСЕ БУДДИСТЫ ПОГИБЛИ..Все до одного..из-за одной сволочи..хорошо шо ты есть..Воскреснут

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
сергей и
Цитата
Бога нужно бояться и на коленях. Самурай знает шо пишет


А вдруг он еще имеет веру с горчичное зерно и может горами двигать...??
biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
И тут мысль аки гром среди ясного неба-кто ты такой чтоб утврждать чТО мНЕЯ НЕТ! Я сполз с кровати и стал НА КОЛЕНИ. С тех пор я не пил

Помню этот момент в книге. Запомнил т.к. у самого нечто похожее в жизни было.


Цитата
Мне рассказывали очевидцы как одна известная гуру из Москвы в Улан-Удэ бурят на колени поставила и сказала, что только так, а не иначе они спасутся. Сколько буддистов потом погибло

Почему погибли буддисты?. Им физиология не позволяет стоять на коленях ? только поза лотоса ? или речь идет о том что буддистов в христианство или ислам хотели обратить. и будистская душа не выдержала?


_____________
Vvvv
Nikola
Цитата (Сергей С. @ 8.01.2018 - 17:19 )
Тайцы садятся в позу лотоса, тоже могут свой опыт рассказать. Там сейчас много наших

Рассказывал очевидец- один тайский гуру посадил алкоголика в позу лотос..потом не могли его раскрутить из этой позы...миллионы алкоголков погибли...триллионы...



Спустя 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (сергей и @ 8.01.2018 - 17:40 )
А вдруг он еще имеет веру с горчичное зерно и может горами двигать...??
biggrin.gif biggrin.gif

Я могу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (сергей и @ 8.01.2018 - 17:40 )
Запомнил т.к. у самого нечто похожее в жизни было.

Брат ты мне и мамка и папка))



Спустя 9 минут, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (сергей и @ 8.01.2018 - 17:40 )
А вдруг он еще имеет веру с горчичное зерно и может горами двигать...??

Я горе сказал- поднимись и утопись. И утопла. Поднялось неподъемное, сдвинулось непередвигаемое. Камень темницы откатился и Солнце выкатилось. Да будет день! И стал День. Еще я левитацией занимаюсь. Еще- покорил стихии- землю, воздух. огонь воду и эфир. Ибо я бог. Мне дано право обладать сим.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
сергей и
Цитата
Я могу


Снимаю шляпу.. smile.gif

Цитата

Брат ты мне и мамка и папка))

user posted image

_____________
Vvvv
Nikola
сергей и
Речь шла об эго.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
сергей и
Цитата
Речь шла об эго.


это что за зверь такой?

Не те смайлики что ли поставил ? не пойму? sad.gif



_____________
Vvvv
Nikola
Цитата (сергей и @ 8.01.2018 - 18:10 )
это что за зверь такой?

Гора- внутри человека. Эго. Ложное Я. и ТРЕБУЕТСЯ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЭТОГО ЛОЖНОГО я. Левитация-это когда душа отрывается от того к чему приклеена. Покорение земли - владение своим телом. Покорение воды- власть над мыслями. Огонь- владение чувствами. Воздух- владение душой. Эфир- Духом своим. Овладевший этим и становится богом, так как он собой владеет.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Nikola написал(а):
сергей и
Все норм, брат))Главное- ты встретил Бога на своем хадже.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
сергей и
Да. Спасибо.

_____________
Vvvv
Nikola
Сергей С.
Сон мне лет десять назад приснился..Захожу я значит в хоромы, открывается дверь передо мной, высокая превысокая, все залито сиянием и блистательно. В просторном помещении- стол такой мощный, а вокруг стола- престолы высокие на которых сидят Личности с коронами на головах. И понимаю- о, да это Боги! И я явно понимаю, что зван за этот стол к ним. Но я зашел с товарищем, от которого разило одеколоном (ибо он его употребиши для крепости здоровья). И мне дают понять- такому грязному и вонючему, увы делать здесь нечего, т.е, я должен его оставить ЗА дверью и вернуться. На что я сказал- ах так, тогда и мне здесь не место и хлопнув дубовой дверью (так что у них короны упали на уши) гордо вышел с братом своим человеком, который до сих пор пьет пиво, одеколон, мастурбирует для разрядки и бьет иногда морды ради справедливости). Так ПРАВЕДНОСТЬ МОЯ ВЫШЕ БОЖЕСТВЕННОЙ СТАЛА(привет нанайскому сибирному округу шаманистов)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
гаспар1если вопрос про "на колени" в книге "Анонимные Алкоголики" - еще актуален, то, в книге есть описан опыт и действия одного алкоголика, вот
Nikola- вспомнил.и я за ним вспомнил.
да, в книге - есть.в Программе 12 шагов АА - такой рекомендации -нет.




Спустя 9 минут, 43 секунды Western написал(а):
стр. 54-55- опыт алкоголика, атеиста, сына священника.

Причем ранее написано:
"В наших рассказах о себе вы найдете множество путей, при помощи которых мы постигали Силу , более могущественную, чем мы. И это совершенно не важно, согласны или нет мы с тем или иным путем. Опыт научил нас , что в нашем случае нет смысла беспокоиться об этом. Эти вопросы каждый человек решает сам." (стр. 49).

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.