[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Danet
Вы шо правда не поняли, что я Йоду из Звездных войн цитировал всю тему? Я хотел было продолжить, но мне уже страшно стало biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Кот Бегемот @ 25.12.2017 - 17:25 )
отморозком.

Может зимородком?))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
ну понятнее о чем речь вообще идет
Nikola
Цитата (Danet @ 25.12.2017 - 18:15 )
Вы шо правда не поняли,

Мы то поняли.. у нас цитатник йодовский..на нем и держимся

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Маргинал
Danet
Не всеми, но понят ты был, поддаван юный. Да пребудет с тобой сила высшая.

_____________
Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях и даю себе право выебываться в любых разговорах, спорах и комментариях.
К.Бегемот
Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 18:18 )
Может зимородком?

Птицей большого полёта. cool.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 13:42 )
Из меня бес ушел. В прямом смысле

Вот и из меня сегодня тоже.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 25.12.2017 - 18:15 )
Я хотел было продолжить, но мне уже страшно стало

user posted image
laugh.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Рамиль
"Но где и как найти такую Силу?"
Имхо, не надо ее искать, просто живи, исправляя свои косяки. А она, Сила эта, сама найдет.
Western
Ilmar наверно ты прав для себя.тебе искать ненадо.мне - надо.мой поиск был всегда. и каждый раз - по разному.больше всего мне лично помог опыт поиска ВС алкаголиками - первопроходцами А. А., т.е.- инвентаризация, как в БК и "загладить косяки" .тогда начал открываться источник.пришел мир и радость...и так до окончания земного пути.это типа как к горизонту идти.день за днем.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Western
Ну конечно каждому свой путь. Я ж не против. Так и написал - имхо. Это не личное послание, это мое рассуждение на высказывание. Случайно оно оказалось твоим.
Энивэй
Western
А что это за кусок, который ты процитировал?
Я помню, что про дилемму вроде-бы написано в том смысле, что есть два пути и оба "неприятных" - один путь ничего не делать и бесславно помереть от пьянства, что неприятно. А другой - идти по пути поиска Силы, изменения себя, чтобы не помереть от пьянства, но путь тоже не из "приятных".
И это действительно - дилемма: Два неприятных варианта, противоположных по результату - из которых надо выбрать один. А третьего не дано.
...
А в цитате в начале поста мне лично не понятно в чем там дилемма.
Чего-то там не хватает.
Нет у меня книги под рукой.



Спустя 7 минут, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
Дилемма это вроде-бы то, что, что пить и сдохнуть хреново, но и заниматься собой, силу искать - тоже занятие для пьющего алкоголика не из приятных.
...
А если уж встал на путь поиска Силы, а не получается - это уже типа проблема, которую надо решать.
Может там с переводом косяк или цитата не полная.
Косяки есть с переводом.
Есть места, где реально смысл искажен.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Western
Сама по себе дилемма - проблемой не является.
Право на существование имеют обе части дилеммы.
В нашем случае пить не запрещается. Искать Силу и с её помощью изменять себя и не пить - то же вариант.
Я бы сказал, проблема в выборе.
Вот часто говорят в АА - у каждого свой путь. Ты это часто говоришь.
А в каком смысле - свой?
В смысле озвученной проблемы выбора - хрен два, свой путь.
У всех путь один - изменить себя.
Программа имеет свою логику - алкоголика подводят к мысли, что если он не встанет на путь изменения, он помрет в пьянстве.
Без шуток. Все эти разговоры про личную интерпретацию - после принятия решения изменить себя.
Ты, Володя, как я понимаю Силе себя препоручил более могучей, отказавшись от всегдашнего своего своеволия во всём!!!
Лично я мыкался в вопросе - где своеволие, а где не своеволие, пока не признался, что у меня везде - одно лишь своеволие biggrin.gif.
А как иначе могло быть? Я алкоголик. С кем мне ещё было раньше свои действия согласовывать? Только со своими желаниями, по чесноку-то. Они были сильнее меня.
....
Я не знаю - почему недостаток Силы - это дилемма. В цитате непонятно. Объясни, если можешь.
Для меня недостаток Силы - это проблема, это моё нежелание её искать. Это отсутствие смирения.
Кто-то в теме его уже упоминал.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Western
Смоленский Самурай
привет.незнаю как с переводом.что было то и цитировал.
У меня опыт есть посещения собраний одной из групп А.А.,правда пару лет там небыл у них.
То заканчивают словами"значит мы будем говорить о Боге."закрывают книгу и начинают говорить. То мои первичные впечетления: "КУДА Я ПОПАЛ? Что это они говорят?!" biggrin.gif
Пока сам не открыл и не прочитал текст.
Здесь в этом отрывке первопроходцы записали основную цель книги "Анонимные Алкоголики". А глава 5 и последующие - как достигнуть.
Был опыт и на другой группе А. А.- определив и подчеркнув цель книги -они тщательно разбирались как "избавиться от гомна".
А слово дилемма я сам не очень понимаю...



Спустя 3 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Смоленский Самурай
спасибо тебе
Сисиний
Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 12:41 )
В вашем здоровом цинизме


Что есть неоспоримым доказательством возможносчти выздоровления , пусть даже и фрагментарного . )))

Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 12:41 )
не наблюдается


От лени сиё , от лени поискать . )))

Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 12:41 )
желание переделать



И сиё , спасибо ВыэСе , от лени . )))

Вывод - 1. Выздоровление и вероятно и возможно .

Вона даже цинизьм выздоровел .

2. Моя лень - благо для ближних .

И уж тем более - для дальних . )))
Nikola
Цитата (Сисиний @ 26.12.2017 - 08:50 )
Моя лень - благо для ближних .

Еще других от меня защищает трусость laugh.gif Я всегда говорю-как вам повезло что я бог с урезанными возможностями))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.