[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
RingoStarr
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2018 - 13:17 )
Я пить в 23 года начал и до это моя жизнь была нелепа и мной неупраляема.
У каждого свое. До того как я стал принимать горячительные напитки, а началось это в 14 лет, моя жизнь была относительно управляема... Родителями, школой, милицией... Мне это не нравилось. И с помощью алкоголя я попробовал сам управлять. Не получилось. В результате этих попыток управления жизнь практически прекратилась, осталось только пьяное существование.... И что бы вернуться в жизнь пришлось искать силу, способную помочь мне управлять своей жизнью. Нашел. И теперь управляю в соответствии с волей этой силы.
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2018 - 13:17 )
Алкоголь дал мне возможность управлять жизнью, управляя мной. Первые годы, благодаря ему я многого достиг, взрослел.
Счастливчик. Мне алкоголь принес только проблемы.
Western
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 10:15 )
В аскетике есть такое понятие "синергия" - совместная работа Бога и человека, в народе имеется известная поговорка "На Бога надейся, но сам не плошай". Примеров народной мудрости что "Без труда не вынешь рыбку из пруда" можно привести великое множество, но только зачем, у нас в АА своего опыта достаточьно, чтобы быть увереными в справедливости этого утверждения.
Ясен пень, что "поможет решить", а не "решит" иначе и шаги были бы ненужны.

в нашей литературе есть записан опыт первопроходцев, что "Бог открылся нам, когда мы приблизились к Нему", т.е., они совершали конкретные действия - приближались. и в меру готовности человека, по-видимому, ВС-Бог открывается каждому больше и больше.и по - разному...
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 10:15 )
Хотя есть тут одно но. Всплеск эмоций человека открывшего для себя ВС и признавшего свои заблуждения, творит чудеса. Чудеса эти исходят от состояния раскаяния (перемена), это состояние правилного устроения духа, но оно неустойчивое так как фундамент неукреплён делами. Действия, это то
, что укрепляет фундамент нашего нового, исправленого духовного состояния.
Из БК, не помню дословно, но примерно так "существует опасность, что мы прикратим работу над собой и как бы будем пачит на лаврах, нельзя забывать что болезнь никуда не исчезает. Каждый день, нам лишь доётся отсрочка при условии нашего духовного роста"
Моё (не только моё) мнение такое: Бог меняет дух человека буквально в момент когда он осознаёт своё безумие, в соответствии с глубиной осознания (покояния). Но без дальнейших действий, это состояние не может быть устойчивым.

присоединяюсь. в нашей литературе упоминается об брошюре "Многообразие духовного опыта". Были случаи, под воздействием Божественного присутствия (озарения) - люди прекращали пить. но этот опыт не передавали другим, и он (опыт) - терялся.
В Анонимных Алкоголиках несколько по иному. Даже для человека далекого от понимания ВС (Бога), - Программа дает путь поиска, если человек готов поверить и честно следует пути первопроходцев .и ВС открывается в меру готовности человека, и только этот свой опыт можно передать другим страдающим алкоголикам, кто ищет решение проблемы своего алкоголизма (12 -й шаг)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
prizohap
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 14:27 )
Счастливчик. Мне алкоголь принес только проблемы.

Неверю.
RingoStarr
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 15:47 )

Неверю.
Не верь. biggrin.gif
prizohap
Цитата (Western @ 8.04.2018 - 16:22 )
В Анонимных Алкоголиках несколько по иному. Даже для человека далекого от понимания ВС (Бога), - Программа дает путь поиска, если человек готов поверить и честно следует пути первопроходцев .

Знаю этот путь, но только теоретически. Мой путь, начат с озарения, подобно как у Била, когда он лежал в психушке.

Вот аналогия указаного тобой пути:
"Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь...

Преподобный Амвросий Оптинский"
Это подтверждает, о чём ты говоришь. Действия способны приблизить к ВС.
prizohap
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 16:50 )
Не верь.

Но ведь именно алкоголизм (причиной которого стал алкоголь) побуждает нас к духовному развитию. Или ты и до болезни активно занимлся практикой развития в себе положительных качеств. Если так то это значит, прививка уже имелась и странно что она не помогла.
Лично я до заболевания жил не тужил, был конечно я гомном, но меняться не спешил.
Алкоголизм помогает нам увидть кто мы есть на самом деле. Это уже великое преобретение. А работа по шагам. Каждый реализованый шаг, разве не приносит преобретение?
Cleopatra
prizohap
Цитата
именно алкоголизм (причиной которого стал алкоголь) побуждает нас к духовному развитию

Ой не всех судя по статистике.. rolleyes.gif большинство просто гробит без всякой лирики.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
RingoStarr
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 20:28 )
Но ведь именно алкоголизм (причиной которого стал алкоголь) побуждает нас к духовному развитию.
Не знаю, не знаю. Меня алкоголизм побуждал только к одному. К беспрерывному употреблению алкоголя.




Спустя 8 минут, 16 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 20:28 )
Алкоголизм помогает нам увидть кто мы есть на самом деле. Это уже великое преобретение.
Сам по себе алкоголизм не мог мне ни в чем помочь. Он только убивал меня. АА дали мне надежду на то, что у меня есть шанс остановиться в употреблении алкоголя. И только протрезвев, я стал учиться жить без алкоголя, а для этого пришлось действительно разбираться в том что или кого я из себя представляю, увидеть кто я есть на самом деле




Спустя 1 минуту, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 20:28 )
А работа по шагам.
Не работаю biggrin.gif
Энивэй
RingoStarr
С тобой общается тут новичок.
Чем ты бахвалишься перед ним - не понятно.
Я послушал выступление твоё в журнале у Стрейнджера.
Да. Действительно. Про шаги как-то мимо. На мой взгляд.
...


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
RingoStarr
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 09:47 )
Я послушал выступление твоё в журнале у Стрейнджера.
Да. Действительно. Про шаги как-то мимо. На мой взгляд.
Так это же отлично. Тебе мой опыт не подходит. Ты теперь точно знаешь как тебе не надо действовать. У тебя свой, другой путь.
Anna@
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 21:28 )
А работа по шагам


Цитата (RingoStarr @ 9.04.2018 - 10:30 )
Не работаю  biggrin.gif


Безобразие! rolleyes.gif
18 лет - пора начинать! wink.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Element
Цитата (Anna@ @ 9.04.2018 - 11:20 )
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 21:28 )
А работа по шагам


Цитата (RingoStarr @ 9.04.2018 - 10:30 )
Не работаю  biggrin.gif


Безобразие! rolleyes.gif
18 лет - пора начинать! wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Энивэй
RingoStarr
Я на самом деле хотел послушать.
Чтобы больше ничего не казалось.
Спасибо.
..
Про путь я умолчу.
Место для громких заявлений про "свой путь" в теме "Помогите Зацепиться".

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
prizohap
Цитата (Anna@ @ 9.04.2018 - 11:20 )
Безобразие!
18 лет - пора начинать!

Пора начинать безобразие?
biggrin.gif
ШУТЬЮ rolleyes.gif
Western
prizohap
Причины моего алкоголизма - (две):
- трудноуловимое безумие сознания;
- аллергия тела на алкоголь.
А сам алкоголь, как напиток - лишь инструмент для возникновения и развития моего алкоголизма, для проявления болезни.
i.m.h.o.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.