[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Энивэй
А у меня "аллергия тела" ни фига не причина алкоголизма. Она причина запоев и "питья до победы".)))
Если бы не аллергия тела - что не пить то?
...
Мне больше подходит причина алкоголизма в том, что трезвая жизнь в тягость была. Ну, никак не получалось, чтобы не пить.
А если вынужденно не пить, например, на коде, то это не жизнь была, а сплошное страдание.
Я склонен считать аллергию тела на алкоголь симптомом алкоголизма.
...
Главное теперь, чтобы на выздоровление аллергии не было.
laugh.gif

А то, так и запить можно.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Если алкоголь играет роль духовного суррогата, изменяющего сознание и делающего жизнь сносной (пример из БК - как заблеванный бар с бухающими превращается в чУдное место с очаровательными людьми после пары тройки рюмок), то шансов перестать пить и изменить сознание с помощью Программы действий АА - предостаточно.
Успех гарантирован. Миллионы алкоголиков этим воспользовались.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
prizohap
Разделяю твоё мнение.
А какое безумие ты имел ввиду когда писал:
Цитата (Western @ 9.04.2018 - 15:04 )
трудноуловимое безумие сознания

О соблазне сделать глоток огненой воды, или о более глобальном, которое удаляет от Бога?
Evgeny1973
Цитата (prizohap @ 9.04.2018 - 17:18 )
О соблазне сделать глоток огненой воды,

Там про глоток без соблазна, на ровном месте. Это когда сорвавшийся даже не помнит, как стакан оказался в руке и алкоголь во рту. Когда помнят себя за полчаса до употребления и как-будто никаких мыслей о выпить даже рядом не было.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
В главе "Еще об алкоголизме" очень много про эти провалы, несмотря на полное понимание человеком проблемы, знания и решимость не употреблять алкоголь. Защиты от "первой рюмки" нет у алкоголика.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Что такое вообще эта защита? Чего не может, якобы, иметь место быть?
Evgeny1973
Цитата (Гудвин @ 9.04.2018 - 19:06 )
Что такое вообще эта защита? Чего не может, якобы, иметь место быть?

Здравомыслие rolleyes.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Evgeny1973
У алкоголика не может быть здравомыслия? Как жить страшно теперь...
Western
prizohap
о "трудноуловимом безумии" своем я понял на своем опыте. Не пью неделю или пару месяцев, думаю (безумец), а чо бы рюмаху /две не хряпнуть, чтоб жизни "краски" встрепенуть? biggrin.gif Тож не в стельку нажраться....просто немного "черпануть радости жисти",тк.сказать....
И я так думал каждый раз, и уходил в запой жесткий. Это мое безумие. В БК есть схожее описание.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Гудвин @ 9.04.2018 - 19:26 )
У алкоголика не может быть здравомыслия?

2 шаг - "Поверили, что Сила более могущественная, чем мы может вернуть нам здравомыслие."
Может вернуть, т.е. в 1 шаге принято и осознано, что здравомыслия нет. Ну раз нужно, чтоб вернулось.
Это можно все не принимать, первый шаг не делать, никто не навязывает. Дело каждого, личное. По крайней мере спорить и доказывать что то это даже не безумие - идиотизм.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Гудвин @ 9.04.2018 - 19:26 )

У алкоголика не может быть здравомыслия? Как жить страшно теперь...

Прикол в том, что чтобы что-то найти, надо признаться, что этого нет.
Как начать искать здравомыслие в своих мыслях и поступках, если не понять, что его ни хрена нет.)))
Я алкоголик был уже, а всё думал, что я перец, который здраво мыслит.
Ну, да. Я научился брать три бутылки сразу - чтобы не бегать потом. Это можно сказать - здравомыслие - взять три, а не одну.



Спустя 8 минут, 39 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Когда я понял, что злоба и обида доведут меня до очередного приёма наркоза - стакана, я как-то решил, что здравомыслие моё хотя-бы в том, чтобы начать избавляться от злобы и обид.
Здравомыслие - это емкое понятие.
Сначала алкоголик, я например, понял, что у меня вместо здравомыслия одно лишь безумие по отношению к рюмахе, другой - как описал Вестерн - вроде-бы думаю лизнуть немного для настроения, а опять в говно в итоге. Разве это здравомыслие - "поступать по старому, надеясь на иной результат"?
Потом, когда приходит трезвость как норма жизни, появляется возможность находить здравомыслие и в других желаниях, действиях.
Трезвость - непитие - это только начало. Это прописная истина жизни.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Так у алкоголика может быть здравомыслие? Хотя не онем более интересно, а о защите, что для меня неравнозначный синоним здравомыслию.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Гудвин написал(а):
Имхо, защита от первой рюмки есть у каждого трезвого алкоголика. Но от второй - это как повезет, мне не везло.
Evgeny1973
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 20:12 )
Когда я понял, что злоба и обида доведут меня

А это и сейчас есть. Это все, когда мои ожидания не соответствуют действительности. Ожидания, основанные на лжи себе, искаженному восприятию действительности. Если я раздражаюсь, злюсь обижаюсь - знаю, что просто представляю мир, людей искаженно, неадекватно и меня пугает и злит несоответствие реальности моему по-сути бреду. Стоит увидеть это, все на места становится. Это тоже возвращение здравомыслия. Не только в отношении алкоголя его нет. алкоголь помогал примирить действительность с представлением, больным.
А защита - да здравомыслие. Пить - безумие.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Гудвин @ 9.04.2018 - 20:15 )
Имхо, защита от первой рюмки есть у каждого трезвого алкоголика. Но от второй - это как повезет, мне не везло.

Т.е пить сразу вторую - вот это разумно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Гудвин
у меня ВС дает защиту от первой рюмки.нет первой, то нет последующих.математику учи, и логику.
biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Western
Зачем мне учить математику. Я вроде логично написал тоже самое.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Гудвин написал(а):
Если дает ВС, значит она у меня есть. Защита. Он же мне ее дает не понарошку .
Вернее мне дает инструменты, чтобы я сам себе создал и защиту и здравомыслие и путь в жизни.
Здесь расположена полная версия этой страницы.