[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
alena153
Nikola
Цитата
..секс же тоже вроде как инструментарий для размножения

Несостыковка в числах.У меня один ребёнок,а секс был 6 раз.
Nikola
Цитата (alena153 @ 15.03.2018 - 20:05 )
Несостыковка в числах.У меня один ребёнок,а секс был 6 раз.

Я так понял, что ты о том. что это не тока инструмент для размножения но и еще для других функций? Типа я тебе говорю что тебе делать с твоей сексуальностью?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Aqualung
Цитата
Наша дилемма заключалась в недостатке силы


Кто пояснит, почему ДИЛЕММА? Дилемма предполагает два положения, противоположные, как правило. Только два, т.е. либо-либо, без иных вариантов. Может быть проблема все же?

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
Western
Aqualung
бомж-вредитель

..
"дилемма"- слово взято из книги "Анонимные Алкоголики", русскоязычного перевода 1989 года. "Дилемма"- была у первопроходцев.переводили не профессионалы, по-видимому, как перевели - так типография и напечатала.
А смысл то на Смоленщине - разобрались давно, а вам, "неукам", лень посмотреть.на стр.3 (или 2)в этой теме....шо за "дилемма" а не "проблема"....




Спустя 1 минуту, 59 секунд Western написал(а):
вообще-то можно наших переводчиков подключить.для точности.

RingoStar и
Cleopatra
- вам всем в помощь.правильно ли переведено.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Aqualung @ 15.03.2018 - 23:28 )
Кто пояснит, почему ДИЛЕММА? Дилемма предполагает два положения

Два положения - продолжать пить - не могу не приемлимо.
Не пить - не могу, не понимаю, как жить без алкоголя, нет силы жить без алкоголя. Силу всегда искал в алкоголе, перестало работать. Вообще, в каждом шаге возникает дилемма, замнутый круг, для достижения результата, надо уже иметь результат. Решение из-вне проблемы, за системой.



Спустя 8 минут, 34 секунды Evgeny1973 написал(а):
У меня ещё дилемма была, чтобы стать трезвым - надо шаги и т.д. А что бы шаги и т.д. надо стать трезвым - я не мог, пришлось в реабилитацию.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Western
Да нормально типа переведено.
Если считать, что "заключалась" это типа - оставалась.
Пока есть недостаток Силы, есть дилемма.
Нашёл Силу и нет дилеммы, не надо больше мучиться.))))
....
Нет покоя алкоголикам, умище покоя не даёт.
laugh.gif
Вот это да - и проблема, и дилемма и хризантема.
Лютики цветочки некоторые сейчас поливают в палате или палатах - тоже избваление от Дилеммы, типа, уколоться и забыться...

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.03.2018 - 08:20 )
ет покоя алкоголикам, умище покоя не даёт.

вот ядерная ынергия тоже своей радиацией опасна,так и с умищем,видать,побочных,параллельных ынергий много biggrin.gif
Western
бомж-вредитель
о, тут ещё вариант "хризантема"...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Фраза, что наша Дилемма заключалась в недостатке Силы - не о том, что надо дилемму изучать, а что надо Силу найти, чтобы от Дилеммы избавиться. Решить проблему избавления от Дилеммы.)))
...
Простая программа. Программа действий. Умище покоя не даёт. Вот и пьют, собаки.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FisherMan 2
Дилемма все просто. Либо мною руководит болезнь, либо я ищу силу - ВС. Два пути, искать силу или сдохнуть.
Энивэй
Western
Привет, Володя!
На самом деле, это отличная тема.

Я как алкаш всегда рожал себе Дилеммы.
Не только про мучиться и пить, и не пить, следуя каким нибудь путём трезвости - и тоже мучиться.)))
Везде были одни дилеммы гребаные. По сути то.
И действительно, достаток Силы помогает жить без дилемм.
Я однажды на собрании услышал от одной дамочки про дилемму - продолжать жить с мужем алкоголиком - что неприятно или уйти, что её тоже не радовало. Она это называла своей дилеммой.
Я подумал, вот дура то, вот алкоголичка - лишь бы ничего не делать, лишь бы о дилеммах трындеть на собрании в подвале

Да, прямо так и подумал про неё. Аж самому противно стало от того какой я злой и как зп@бали эти тухлые разговоры про дилеммы.
А на самом деле она была права!!!
Я точно так же впадаю иной раз в привычное состояние алкаша - когда вместо того, чтобы действовать - придумываю дилемму.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Western
Мы, агностики
Lack of power, that was our dilemma. We had to find a power by which we could live, and it had to be a Power greater than ourselves.
Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, посредством которой мы могли бы жить, и эта Сила должна быть более могущественной, чем мы сами.

диле́мма
Выбор между двумя возможностями. Ну или сложная позиция меж двух огней...
Возможно "пить не могу и не пить не могу"..

В предисловии ко второму:
Маклер поехал в Акрон по делу, которое сорвалось, вызвав у него сильный страх, что он может снова начать пить. Неожиданно он осознал, что для того чтобы спастись, он должен нести свое послание другому алкоголику. Таким алкоголиком оказался врач из Акрона.
Этот врач неоднократно прибегал к духовным средствам для разрешения своей алкогольной дилеммы, но безуспешно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Aqualung
Смоленский Самурай
Western
fishman
Cleopatra

Спасибо ))


_____________
Великое мастерство похоже на неумение
PRIYTELNICA
Цитата
"Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта Сила должна быть более могущественной, чем все, чем мы обладаем.

Дилемма в том что:
Я пить уже не могу и не пить не могу.
Два умозаключения, исключающих друг друга и точно не допускающих третьего положения..
Возможность выбора , одинаково затруднительных
А чтоб справиться с этой Дилеммой, мне И! нужна какая то Сила сильнее меня..
Все логично..


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
PRIYTELNICA
Ilmar
smile.gif
Цитата
кто не бреется сам. Вопрос - бреет ли себя брадобрей?

Только сила более могущественная чем брадобрей, может помочь с дилеммой..
( кожный лишай-выпадение волос бороды) )

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.