[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Энивэй
Цитата (Cleopatra @ 22.03.2018 - 17:46 )
Кот Бегемот
К сожаление такого словосочетания там нет, просто will solve - решит.

Найдёшь - решит, не найдёшь, попадаешь в объятия к другой силе.
К силе стакана, например, а Кот Бегемот напишет что-то опять в истории болезни.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Усатый @ 22.03.2018 - 19:11 )
Всё равно - человек решает. Веря в то, что ему помогает какая-то сила. Но всё равно - сам. Кто-то верит в силу, а кто-то нет. А как поверить тому - кто знает весь этот механизм? И согласен, если поверишь, то она (Сила) поможет. Скучно.

Сто пудов скушно, пока ещё пить можешь.)))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Лично я загремел в АА от того, что не знал как жить дальше. Да и не мог уже, наверно.
А кто-то может и от большого ума на путь этот встал.
Я, когда деревья для меня в АА большими были, а я новичек растерянный был на первых собраниях, слышал от одной тёти, что она узнала про трезвого из питерского АА, что на дорогой машине ездит, бизнес у него и она тоже захотела жизнь свою типа как у него наладить, другую даму из дома тётка выгнала, сидела она на автобусной остановке с баклажкой джинтоника в обнимку и подумала - пойду на собрание в АА, может какого нибудь мужичка там встречу. И такие истории я слышал. Разные.
Сейчас фиг вытянуть такую историю из них. Все умные стали. Все про шаги, про бессилие складно говорят.
Так люди устроены. Мало кто помнит как в месячном возрасте под себя ссался и чьи-то руки подгузник меняли.
Ничего не поделаешь.))))




Спустя 6 минут, 3 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Я домой сейчас вернулся с работы, выходной у меня типа. Мужик стоит у подъезда. Сосульки сбивают, его поставили людей пугать. Полрожи у него - сплошной синяк, алкаш наверняка, не думаю, что он с крыши кинулся , спасая прохожего. Стоит и просит продать сигарету,кроме того что на небо показывает, на людей и сосульки на крыше.
Ему точно не скушно, такой ещё вечер предстоит насыщенный - бухла найти, найти того, кто ему рожу набил и, короче, покой ему пока только снился.
Я ему сигарету дал, конечно.
Себе купил блок белорусского контрафакта по дешевке.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Усатый
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 14:16 )
Цитата (Усатый @ 22.03.2018 - 19:11 )
Всё равно - человек решает.

Конечно человек решает, принимает решение точнее. Но это совсем не значит, что ему удаётся привести принятое решение к желаемому результату. Например, я принимала решение бросить пить бесконечное количество раз. Есть желание какбэ, но нет возможности, которую дало АА.
Встречалась в РЦ с игроманом, он приехал из Финляндии сюда за помощью, принял решение бросить играть, сделал всё, что в силах, чтоб добраться сюда и выполнял действия. Но играет.

Решает и исполняет - разные вещи. Но решение сначала, а исполнение - потом. Для того что бы исполнить, нужно сначала решить.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Guest написал(а):
Значит недорешал.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Смоленский Самурай

Подскажи, как сделать весело.

Сила в человеке - это он, а никакая нихера не сила. И как мне поверить в эту силу? Читай сначала.
Western
Усатый
логично: сознание, мысль, решение...действие.
Но многие останавливаются на ... типа решение есть а действий нет. некоторые просто спиваются и умирают.
Так вот, Анонимные Алкоголики - это для тех, кто вообще незнает как принять решение и тем более, как действовать.или нет сил и опыта, что делать для выздоровления.

А если кто то "решил" и "действует"в направлении своего выздоровления (типа "взял себя в руки"), то такому, i.m.h.o., мысль и не возникнет обращаться за помощью в АА. smile.gif
Я по крайней мере много раз принимал решение "не пить"- и не пил.зачем мне тогда было АА?...но болезнь прогрессировала.ты вьезжаешь это что болезнь алкоголизм у меня прогрессировала и я снова и снова срывался?я понял что никакие мои решения не действуют и я пропадаю...че тут "дорешивать"?....

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Усатый @ 23.03.2018 - 17:04 )


Подскажи, как сделать весело.

Сила в человеке - это он, а никакая нихера не сила. И как мне поверить в эту силу? Читай сначала.

Я не знаю.
Мне с собой редко бывало скучно.
Бывает с кем-то скучно.
Я отхожу в сторону.
...
Когда я пил, видел как другим скушно со мной))).
...
Мне, если честно, не интересны те, которым всё время скушно.
И ты прав, нужны какие-то свои силы, чтобы не было скушно.




Спустя 8 минут, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
Хорошо бы помнить, кто такой алкоголик. Три Единство - подумал, принял решение, действую у алкаша обычно на этапе принятия решения - приходит решение, что по любому лучше выпить все-таки.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Я так понял, что сила в веселье.

user posted image
user posted image


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Гость_Ilmar
С остальными веселее не пить. В итоге то самому действовать приходится, но когда рядом тоже действуют -веселее. У нас так строят что нибудь с весной. Один начнет стучать молотком или лопатой махать - смотришь сосед справа слева тоже колотит во дворе. Песенка такая есть - вместе весело шагать...ла-ла-ла..
Western
Кот Бегемот
А с чего это ты "так понял что сила в веселье "? biggrin.gif
----
"Бог хочет нас видеть счастливыми, радостными и свободными..."(с)- всего лишь.
Для этого первопроходцам сообщества Анонимные Алкоголики Бог-ВС - Мироздание открыл простой набор "духовных средств"(программу 12 шагов АА). rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 49 секунд Western написал(а):
и это личный вопрос каждого кто ищет решение- следовать шагам или так сойдет...типа небухаю и зашибись)))



Спустя 6 минут, 23 секунды Western написал(а):
Смоленский Самурай
Хорошо бы всегда помнить"кто я? Где я? И что делаю?" smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Кот Бегемот
Привет!
user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
К.Бегемот
Western
Привет! user posted image

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
prizohap
Цитата (Кот Бегемот @ 22.03.2018 - 17:32 )
Вероятно, "поможет решить", а не "решит", алкоголику свойственно искать силу, не прикладывая усилий)

Присоединяюсь к сказаному.
В аскетике есть такое понятие "синергия" - совместная работа Бога и человека, в народе имеется известная поговорка "На Бога надейся, но сам не плошай". Примеров народной мудрости что "Без труда не вынешь рыбку из пруда" можно привести великое множество, но только зачем, у нас в АА своего опыта достаточьно, чтобы быть увереными в справедливости этого утверждения.
Ясен пень, что "поможет решить", а не "решит" иначе и шаги были бы ненужны.
Хотя есть тут одно но. Всплеск эмоций человека открывшего для себя ВС и признавшего свои заблуждения, творит чудеса. Чудеса эти исходят от состояния раскаяния (перемена), это состояние правилного устроения духа, но оно неустойчивое так как фундамент неукреплён делами. Действия, это то
, что укрепляет фундамент нашего нового, исправленого духовного состояния.
Из БК, не помню дословно, но примерно так "существует опасность, что мы прикратим работу над собой и как бы будем пачит на лаврах, нельзя забывать что болезнь никуда не исчезает. Каждый день, нам лишь доётся отсрочка при условии нашего духовного роста"
Моё (не только моё) мнение такое: Бог меняет дух человека буквально в момент когда он осознаёт своё безумие, в соответствии с глубиной осознания (покояния). Но без дальнейших действий, это состояние не может быть устойчивым. А повторение греха (ошибки, неправильного действия) способно разрушить его в доли секунды.
Evgeny1973
Решит. Я вообще не могу решать проблему алкоголизма и многие другие, принял бесслилие - не борюсь не решаю. Не знаю, как там в аскезе или еще где, с большим уважением и т.д, но в БК вообще о другом. Решит Он мою проблему, если я буду исполнять Его волю, не свою, а Его. Решил проблему Билла, потому, что он стал бегать по кабакам и притонам неся Весть, он не решал проблему алкоголизма своего. В главе "кошмар доктора Боба" он пишет, что 2,5 года его мучала тяга, он выпить хотел, и поэтому, тоже занимался только тем, что бегал по больницам - а Бог решил (а не помог) решить их проблему алкоголизма. В БК вообще не о том, как не пить, а о том, как искать Бога, Его волю и исполнять, остальное в жизни происходит само собой. Программа невероятно проста, простые действия, доступно любому. Действия ежедневные и, на первое длительное время, не то, что я считаю нужным, правильным, а то, что говорят.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

prizohap
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2018 - 10:38 )
но в БК вообще о другом. Решит Он мою проблему, если я буду исполнять Его волю, не свою, а Его.

Никаких протиаоречий. Его воля чтобы мы росли духовно. В этом суть действий к которым призывает програма.
RingoStarr
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2018 - 09:38 )
Я вообще не могу решать проблему алкоголизма и многие другие, принял бесслилие
Что касается бессилия, то я был бессилен только перед алкоголем. И вследствие этого моя жизнь была неуправляема. Первый шаг прямо и неоднозначно об этом говорит: "We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable"(с) Мы признали что мы были бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемыми. Стараясь применять принципы программы выздоровления во всех своих делах я получил защиту от первой рюмки, и больше не бессилен перед алкоголем.
Evgeny1973
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 11:52 )
И вследствие этого моя жизнь была неуправляема.

Я пить в 23 года начал и до это моя жизнь была нелепа и мной неупраляема. Алкоголь дал мне возможность управлять жизнью, управляя мной. Первые годы, благодаря ему я многого достиг, взрослел. Женился в 30 лет. 5 июля свадьба, ровно через 10 месяцев 5 мая родился ребенок - это жизнь неуправляема? И это алкоголь на седьмом году ежедневного употребления. Потом все прахом пошло. Да и мне самое главное было - выпить и это управлялось - пил постоянно. Я этого хотел, так было. Когда так больше продолжать стало невозможно, и что бы жить трезво мне стал нужен новый Управляющий, чтобы жить развиваться, быть полезным себе и окружающим.



Спустя 4 минуты, 34 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (prizohap @ 8.04.2018 - 11:38 )
Его воля чтобы мы росли духовно.

Духовный рост про взаимоотношение с другими людьми, не в голове. Заповеди про отношения с другими людьми. Рост изменение отношений в действиях, в реальных поступках. Ни как не в размышлениях. В этих действиях необходимы другие люди. Очень трудно, для меня невозможны были эти отношения "в миру", проще в сообществе, вполне реально, потом и в жизнь.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.