[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша дилемма заключалась в недостатке Силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Пава
Смоленский Самурай
Кирилл,возможно я не совсем корректно выразил свою мысль.
Я имел в виду,что можно не бухать,но оставаться таким же скотом,как и прежде.Не мне тебе рассказывать,ты и сам таких повидал.
Так вот,чтобы быть не просто непьющим,а быть другим человеком,я и прошу Бога.
Что-то прошу дать,чему-то прошу научить.А благодарю за всё,это уроки.Благодарность в моих поступках.Иногда это неблагодарность...Но я учусь smile.gif
Как сказал один мой знакомый: ничего в этой жизни не происходит с тобой,всё происходит для тебя.
А трезвость уже как следствие.
Алкоголизм стал следствием моих проблем,трезвость - следствие их решения.Это я о внутреннем мире...
prizohap
Я вот сейчас читал и думал, какже можно защитится от второй рюмки. И эврика!!! я решил проблему!!!
Нужно увеличить обём рюмки до суточной дозы. За одно и вопос культуры пития решается, заправил раз и пригубляй время от времени, как Мейсон в Сантебарбере.
prizohap
Цитата (Пава @ 10.04.2018 - 00:48 )
Я имел в виду,что можно не бухать,но оставаться таким же скотом

Можно, но нельзя.
А слышал бывает и наоборот, хотя мало в это верю. Если хороший человек пьёт, наверное всё же в чём то он не очень хороший (больной духовно) и возможно даже очеь, только это не навиду.
Western
Пава
Смоленский Самурай

Мои утренние молитвы сократились.
Краткие просьбы к ВС - быть со мной, о прощении и даровани милости.просьба открыть мне Свою волю и дать сил исполнить ее. Благодарность за милость, любовь, силу, заботу, защиту - дарованные мне и моим родным и близким.эти молитвы - обращения к ВС - на сегодняшний день подразумевают и не взять стакан.ни первый и последующие.
----перед тем как кушать***тож молитвы
И другие молитвы на протяжении дня по ситуациям. Просьбы избавить от эгоизма, злобы, жалости к себе, страха, беспокойства, бесчестных поступков, корыстолюбия и необдуманных поступков.

-----
Иногда в храмы какие захожу, ...тож молюсь

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Гость_Гудвин
prizohap
Может открою тебе сакральное, может нет - но людей, хороших со всех сторон людей не бывает. Правда, под словом хороший я подразумеваю безгрешный, поэтому у кого как.
Western
Цитата (Гость_Гудвин @ 10.04.2018 - 10:34 )
безгрешный

ohmy.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Гость_Гудвин
Western
Шо такое? Безгрешный плохой чтоль...?...
Western
Гость_Гудвин
я незнаю за других. кто грешный, кто безгрешный...кто хороший, а кто плохой...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
У Гудвина какой-то нездоровой интерес ко второй рюмке и чужим грехам.
Кто ты, Гудвин?
Может ты тот, кто звонит в колокола?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Смоленский Самурай
Что мне чужие, я своими могу поделиться грехами. А чего ты нашел за интерес у меня? Что бывают хорошие со всех сторон? Я думаю что нет. Хороший в абсолюте, то есть со всех сторон - это безгрешный. Разве бывают? Я не видал. И не увижу.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Гудвин написал(а):
Вторая рюмка то вообще при чем. От нее защиты нет у меня, понял уже через один день трезвости, что уж сейчас то интересоваться ею, спустя немало лет...
Ну ты забыть не дашь)))



Спустя 1 минуту, 17 секунд Гудвин написал(а):
Смоленский Самурай
Кто я? Алкаш трезвый. Все на этом.
Migs
Цитата (бомж-вредитель @ 15.03.2018 - 18:35 )

ДИЛЕ́ММА

1.
Полемический довод с двумя выставленными противоположными положениями, исключающими возможность третьего
2.
Положение, при к-ром выбор одной из двух противоположностей одинаково затруднителен




Билл, на мой взгляд, использует слова весьма вольно. Он сначала использует термин, и лишь потом даёт ему определение. Таких не берут в математики. Для освоения же текста будет полезным это просто учесть - иногда терминология может предшествовать определениям. Дальнейшие рассуждения я не могу подкрепить цитатами, ибо Билла взяли только в биржевые спекулянты, от чего, тем не менее, он не перестал быть конченным алкоголиком и основным автором такого духовного текста, который можно поместить в ряду немногих лучших, когда-либо записанных человеком.

"Не могу пить" (утверждение a, аллергия) и "не могу не пить" (утверждение b, одержимость) не только являют собой дилемму. Они во-первых, взаимоисключающие, во-вторых - составляют логическую полноту. Последнее означает, что никаких третьих вариантов нет (см. первое гнездо словарного определения), выхода из этой ситуации не существует, т.к. любой субъект либо пить может, либо нет. В процессе путешествия через главу 4 нам говорят, что "нам всё ещё нравится логика". Но неизбежно настанет момент, когда этого поводыря придётся оставить, ибо в его пространстве нет решения. В этой части текста понятие "рассудок" (reason) везде заменено на неверный термин "разум". Покидая рассудок, алкоголик вступает на берег веры. Т.е. дилемма никуда не делась, он просто покинул пространство, где она имела место и "вошёл в мир духа", где её больше нет. Приведу все случаи использования термина.


Предисловие ко 2-му изданию, переведено не правильно:
Этот врач неоднократно прибегал к духовным средствам для разрешения проблемы дилеммы своего алкоголизма, но безуспешно.
(This physician had repeatedly tried spiritual means to resolve his alcoholic dilemma but had failed.)

"Не могу пить - не могу не пить"

Глава 2, фрагмент, где Юнг захлопывает для Хазарда последнюю щель, через которую его ум сможет снова начать решать проблему собственными силами. Переведено так, что момент обретения Хазардом жизненно-важного духовного опыта вообще исчез из текста. Точный перевод такой:
Именно в этом заключалась ужасная дилемма, перед которой предстал наш друг, когда он и обрел тот исключительный опыт, сделавший его, как мы уже сказали вам, свободным человеком.
(Here was the terrible dilemma in which our friend found himself when he had the extraordinary experience, which as we have already told you, made him a free man. page 28).

"Не могу пить - не могу не пить". Здесь хочется вспомнить, что Хазард, Эбби, а потом Билл нашли выход как раз представ перед этой дилеммой.


Глава 4
Наша дилемма заключалась в недостатке силы.
Lack of power, that was our dilemma.

Ну, с большой натяжкой имеет отношение к двум примерам выше. Допускаю, что Билл "просто написал".

Ну и, наконец, само определение, перевод опять не точный:


Глава 11
Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь с алкоголем, ни жизнь без него с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.
(He will presently try the old game again, for he isn’t happy about his sobriety. He cannot picture life with out alcohol. Some day he will be unable to imagine life either with alcohol or without it. Then he will know loneliness such as few do. He will be at the jumping-off place. He will wish for the end.)

Досужие рассуждения закончил, ефрейтор Migs smile.gif.

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 27 дней
Migs
Цитата (Western @ 8.01.2018 - 14:09 )
гаспар1
Нету про "на колени" в книге "Анонимные Алкоголики", я не встречал  biggrin.gif

До того, как на записанный текст набросилось групповое сознание, 7-й шаг звучал так:
Humbly, on our knees, asked Him to remove our shortcomings - holding nothing back.

Непродуманный перевод с листа:
Смиренно, на коленях, просили Его устранить наши изъяны, ни за что не цепляясь.

Мне хорошо помнится не утверждённое конференцией пророчество одного ныне покойного алкоголика:

Анонимные Алкоголики погибнут в тот день, когда забудут, откуда они взялись.

Довольно трудно забыть то, чего никогда не знал.

Migs

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 27 дней
Western
Migs
Мне надо принять, что текст книги "Анонимные Алкоголики"- в переводе на русский язык в 1989 году- общую суть передает, но некоторые словесные обороты - переведено не совсем точно и "размывается смысл ".
Спасибо за участие. Насколько мне известно, готовится перевод с более точной передачей опыта первопроходцев АА, который в англоязычном издании.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (RingoStarr @ 25.12.2017 - 12:54 )
Цитата (Nikola @ 25.12.2017 - 11:42 )
Теперь моя задача-"применять Любовь во всех наших делах". Что не всегда выходит.
Nobody's perfect

Дорогой,тут не все христиане.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Cleopatra
Migs
Обожаю досужие рассуждения ефрейтора Migs а.
Спасибо smile.gif
Бывай у нас почаще.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.