[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похмелье!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tanay
Цитата (jarvis @ 20.06.2013 - 01:46 )
Прежде всего, поздравляю с неделей трезвости!!!


Неделя это ерунда и две и три ....я и раньше не пила такие сроки.....вот месяц без алкаголя у меня лет 6 не было......



Спустя 6 минут, 45 секунд tanay написал(а):
Цитата (jarvis @ 20.06.2013 - 01:46 )


Тебе, Таня, большое спасибо, ты очень помогаешь моей трезвости.

Спасибо и вам всем вы тоже очень помогаете моей трезвости....
schastlivaya
Цитата (tanay @ 20.06.2013 - 16:23 )
вот месяц без алкаголя у меня лет 6 не было......

В последние 13 лет употребления, я не могла до конца пропить 10 дневн. курс лечения, где употребление алко не рекомендовалось. Рада за тебя, молодец.
tanay
Цитата (schastlivaya @ 20.06.2013 - 19:48 )
Цитата (tanay @ 20.06.2013 - 16:23 )
вот месяц без алкаголя у меня лет 6 не было......

В последние 13 лет употребления, я не могла до конца пропить 10 дневн. курс лечения, где употребление алко не рекомендовалось. Рада за тебя, молодец.

))))) Я в том году кишечник лечила.....две недели пролечила.....там ещё две недели пропить нужно было.....какой там как же я без пива....))) надеюсь брошу и в этом году пролечу......не знаю может благодаря молитвам не пью и ничего вроде не болит....да и ещё работу как то неожиданно хорошую предложили с перспективой.....видимо знак....
jarvis
tanay

[quote]не знаю может благодаря молитвам не пью и ничего вроде не болит....да и ещё работу как то неожиданно хорошую предложили с перспективой.....видимо знак....

Конечно, и благодаря молитвам в том числе, я огромное количество раз убеждался, что молитва действует- и когда я молюсь за кого-то, и когда за меня молятся... А вообще в АА действует целый комплекс факторов, который помогает каждому из нас. По поводу работы- может быть, и знак- у меня, например, буквально с первого дня моей трезвости в АА появилось очень много работы и я окончательно убедился, что трезвость- дело Богоугодное, и что нет Божьей воли на то, чтобы человек был пьяным. Такие и подобные знаки будут у тебя каждый день, вот увидишь, а далеко в будущее не заглядывай, не парься-сегодня только не пей(что бы ни случилось- хоть свадьба, хоть похороны, хоть обиды, хоть радости...) На группы ходи почаще- это и помогает, и очень много интересного узнаешь, и люди очень интересные там собираются- из самых разных слоев общества, и друзья там появятся новые- НАСТОЯЩИЕ друзья, которые не бросят- я с моими новыми друзьями ездил недавно на море в Медовую Черешню- нет слов, как было здорово и весело! Дай Бог, чтобы ты поняла- с трезвостью жизнь не заканчивается, а НАЧИНАЕТСЯ!

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
jarvis
Цитата

alena153

,ААхнулся...А что делать тем,кто остался нормальным?

Если это шутка, то смешно, а если нет- то что именно, Алена, ты имеешь в виду, когда спрашиваешь, что тебе делать?

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
DEDAYURA54
Цитата (alena153 @ 19.06.2013 - 15:52 )
,ААхнулся...А что делать тем,кто остался нормальным?

Цитата (alena153 @ 19.06.2013 - 15:52 )
Трезвая:
1 месяц, 22 дня

Есть такое волшебное слово ПОКА. Когда начинаешь понимать его смысл, то замечаешь, как меняются взгляды. То что было не приемлимо вчера становится самым желанным сегодня. Пять лет назад, для меня нормальным было пить каждый день. День без вина был напрасно прожитым днем. Сегодня для меня нормально - это быть трезвым и ходить на собрания группы АА, которая стала для меня домашней. Так что вопрос " кто остался нормальным" - это дело времени, желания и честности.
tanay
Ну часто не получиться теперь ходить......пару раз в неделю только....теперь работать нужно.....зато работы будет много так что о глупостях думать некогда будет....
widev
Цитата (tanay @ 21.06.2013 - 21:03 )
.зато работы будет много так что о глупостях думать некогда будет

ну эт ты зря cool.gif на это всегда времечко найдётся .. сначала на работе,потом вместо ... иш чего вздумала - работой алкоголь затмить smile.gif у меня 4 трудовых валяется исписанные ,со статьями ... и помнится каждый раз я искренне верил,что страх потерять работу заставит меня не уходить в пике laugh.gif
tanay
Цитата (widev @ 21.06.2013 - 22:05 )
ну эт ты зря cool.gif на это всегда времечко найдётся .. сначала на работе,потом вместо ... иш чего вздумала - работой алкоголь затмить smile.gif у меня 4 трудовых валяется исписанные ,со статьями ... и помнится каждый раз я искренне верил,что страх потерять работу заставит меня не уходить в пике laugh.gif

Нет просто работать я буду 2 через 2 с 10 до 22.....так что каждый день ходить не получиться.....буду ходить когда выходная... самой хочеться почаще ходить но жить то на что то нужно да и работа вроде хорошая.....
jarvis
Очень рад за тебя, Танечка, успехов тебе на новой работе!!! user posted image На группы ходи, как получится, я первый месяц ходил вообще раз в неделю, так же работы было очень много, но чувствовал огромную помощь и поддержку, сейчас хожу раза 2-3 в неделю, тоже хочется чаще. Главное, не забывай о своей проблеме с алкоголем!

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
tanay
Цитата (jarvis @ 22.06.2013 - 01:12 )
Очень рад за тебя, Танечка, успехов тебе на новой работе!!! user posted image На группы ходи, как получится, я первый месяц ходил вообще раз в неделю, так же работы было очень много, но чувствовал огромную помощь и поддержку, сейчас хожу раза 2-3 в неделю, тоже хочется чаще. Главное, не забывай о своей проблеме с алкоголем!

Спасибо большое ...))) Хотела проходить 90 собраний но от работы как то отказаться нет варианта....потом может не подвернуться такой работы..... как можно забыть об этой проблеме....она мне жизнь портит.....ходить буду и шаги пройду..... не всё сразу я пока только на 4 собрания ходила......но с каждым разом всё больше и больше хочется жить трезво....
jarvis
На группах старайся выполнять хотя бы маленькое, но служение- или стулья убрать, или чашки помыть, или мусор вынести... Увидишь, насколько это здорово- послужить братьям и сестрам, и вообще, насколько это радует душу!

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
tanay
Цитата (jarvis @ 22.06.2013 - 01:38 )
На группах старайся выполнять хотя бы маленькое, но служение- или стулья убрать, или чашки помыть, или мусор вынести... Увидишь, насколько это здорово- послужить братьям и сестрам, и вообще, насколько это радует душу!

Да я вообще хозяйственная...))) Конечно помогаю....я ж девушка.....да главное разобраться и понять всё это....программу понять.....сейчас пока держусь на тех историях что рассказывают на собраниях.....что то что я пила это цветочки.....хорошо что не спилась и вовремя пришла....конечно жаль что не лет так 5 назад.....но зато есть возможность изменить сегодня и это главное...
jarvis
Молодец, девушка! ))) Не знаю, кому как, а мне, в основном, приятней отдавать, чем брать, у Германа Гессе даже есть небольшой рассказик на эту тему, о том, что человек становится счастливым, когда он любит людей, а не когда его любят.

Я, кстати, тоже пил, можно сказать( с большой натяжкой) умеренно, но с завидным постоянством, а когда перебирал- естественно, были похмелья, муки совести, страхи и т.д... Пытался и сам бросать- пол- года не пил, но чувствовал себя плохо, одиноко, не было поддержки, четкого осознания того, для чего мне трезвость, казалось, что все вокруг бухают и это нормально, а теперь вижу людей с огромными сроками трезвости, которым без алкоголя вполне комфортно и радостно, радостнее, чем людям, которые "расслабляются при помощи бухла... Лично меня в последние годы моего употребления алкоголь уже совершенно не радовал и особо не расслаблял- просто мне надо было выпить, чтобы попасть в состояние опьянения, в мой маленький дебильненький пьяненький мирок, в котором я хозяин ситуации... А ситуация складывалась дерьмовая- ежедневный перегар и ухудшение и здоровья, и жизни...
Но вот уже четыре месяца не пью, слава Богу, и похмельем не страдаю ))), срок, с одной стороны, небольшой, а с другой- для меня это так много, даже три дня для меня было много, каждым днем дорожу!

А по поводу разобраться и программу понять- желание вполне закономерное и достижимое-я с первых дней начал понимать, как и что в программе действует, и все время что-то новое открывается- и в программе, и вообще в жизни, а есть у нас на группах в Донецке один брат, у него было жесточайшее дно, наверное, жестче, чем у Билла, так он говорит- Я не знаю, как это действует, но это действует- и не пьет уже почти два года!

А про похмелье помнить надо- для того, чтобы знать, чем всегда заканчивается для нас первая рюмка...

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
dedtankist
jarvis
Цитата
-.. всегда....... заканчивается для нас первая рюмка...

Этт ты Об Чём???????......

_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.