[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похмелье!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
АндрейР
Rita
Вот я не могу поверить что за 20-30 лет ты ни на кого необижалась.
Не верю я, что алкоголик за всю жизнь был обижен на 3-5-10-30 человек.
Вот реально, что не бесили касиры медленные на кассе, маршрутку долго ждать, президент мудак, у подруги кофта лучше и т. п.?
У меня в инвентаризации по 4 шагу ВСЕ люди на которых я когда то обижался, злился, завидовал - испытывал негативные чувства. Это не обязательно смертная злоба на всю жизнь. Это может быть небольшая шутка в мою сторону которая вроде бы и ничего такого, но задела меня немножечко, совсем капельку. Вот и пишу ВСЕХ таких людей.



_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
Дядечко
Цитата (АндрейР @ 16.07.2013 - 12:23 )
у меня было больше 500 человек, так что все ок)
ты все правильно делаешь

А ты эталон правильности? biggrin.gif
Цитата (Rita @ 16.07.2013 - 13:53 )
а зачем вы вспоминаете свои обиды? записываете их еще..
зачем?
Я, наоборот, стараюсь их все забыть. Не правильно что ли делаю?

По моему мнению, специально вспоминать обид не надо!
4 шаг для того, чтобы выявить дефекты своего характера. Взять самые задевающие ситуации и людей.
А специально выуживать из себя кто там тебя когда в детском садике обидел - это уже фанатизм какой то. Смысла в этом не вижу. Специально давить из себя по 500 случаев и людей - фанатизм
Цитата (Rita @ 16.07.2013 - 14:24 )
а я во всех своих обидах сама виновата..

Именно сама. 4 шаг и нужен для анализа, какие именно дефекты приводили к возникновению обид.
Цитата (Rita @ 16.07.2013 - 14:24 )
Мне некого прощать, мне никто ничего плохого не сделал.

И это правильно. Лично мне было очень трудно простить самого себя.
Цитата (АндрейР @ 16.07.2013 - 15:02 )
Не верю я, что алкоголик за всю жизнь был обижен на 3-5-10-30 человек

На протяжении всей жизни были обиды на множество людей.
Но какой смысл вспоминать то, что давно уже забыто и похоронено много лет назад... Это не мешает мне жить, не приводит меня к употреблению. Этого уже нет.
Я в 4 шаге анализировал только то, что реально постоянно меня задевает, обижает и тд.
АндрейР
Цитата (Дядечко @ 16.07.2013 - 17:32 )
А ты эталон правильности?

не -я аахнутый - забыл?

Цитата (Дядечко @ 16.07.2013 - 17:32 )
На протяжении всей жизни были обиды на множество людей.
Но какой смысл вспоминать то, что давно уже забыто и похоронено много лет назад... Это не мешает мне жить, не приводит меня к употреблению. Этого уже нет.
Я в 4 шаге анализировал только то, что реально постоянно меня задевает, обижает и тд.

тебе не зачем - у тебя уже 14 лет опыта и т д, и т п wink.gif

_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
tanay
Дядечко....ты что такой упёртый.....)))) Тебе разве кто то что доказывает? Каждый пишет так как хочет на сколько он честен перед собой. .... Кстати причину обиды не обязательно вспоминать....я про некоторых просто написала коз!л... ..
Здесь расположена полная версия этой страницы.