[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похмелье!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tanay
Спасибо Светочка..... мне посоветовали ходить на все собрания хотя бы в начале.....что нужно выздоровление поставить на первое место....а потом всё остальное....вот буду лечиться.....дай бог всё получиться.....а вообще собрание произвело впечатление ....смотрела документальный фильм про АА и все и церковь и главный нарколог Россий очень хвалят эту программу....жалко мало кто знает и понимает о ней......просто в Россий мало кто может признать свой алкаголизм.....многим кажеться это нормой.....жаль что в Америке в этой организаций миллионы а у нас всего тысячи людей.....ведь в нашей стране очень очень много пьющих......не нужно запускать болезнь как сделала это я и хочу жить трезво....
гвендолин
Упс, моя аватарка wink.gif
tanay
щас сменю wink.gif
гвендолин
Спасибо, а то я как то уж совсем слилась со своей. rolleyes.gif
tanay
wink.gif
Ёлка
С похмелья меня обычно неделю мучали страшные сны,я боялась заснуть.

И еще чувство вины было ужасное перед всеми.

И зачем такая "радость" мне нужна?

Хорошо,что можно сейчас это вспомнить и сравнить-как было раньше и как я живу сейчас.

Я как в раю живу.
Еразим
Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 20:42 )
Я как в раю живу

Извини, а ты знаешь как в раю?

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
Ёлка
Еразим
Я точно не знаю,но думаю,что хорошо,счастливо и радостно (как я это понимаю).

А ты зачем съязвил?

Еразим
Цитата (Ёлка @ 18.06.2013 - 20:54 )
А ты зачем съязвил?

Я не язвил, просто жизнь научила более точно формулировать мысли, поэтому слух иногда режет, извини если что. Просто для меня более понятна фраза " я живу хорошо, радостно и счастливо", чем я "живу как в раю". А как там в раю ни кто не знает.

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
tanay
Прошла неделя ,а меня так тянет выпить.......на улице жара хочеться бутылочку холодного пива ужас как хочеться.......но не буду......сегодня не буду......
Еразим
Цитата (tanay @ 19.06.2013 - 00:49 )
.на улице жара хочеться бутылочку холодного пива ужас как хочеться....

Вместо пива выпей сладкой газировки

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
tanay
Выпила газировки и пью только её....)))
DEDAYURA54
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 12:32 )
. мне посоветовали ходить на все собрания хотя бы в начале.

Привет, Юрий алкоголик.
Существует рекомендация 90 дней - 90 групп. Некоторые супер крутые ее почему то высмеивают, а мне она действительно помогла. Эта рекомендация помогла мне приобрести некоторые основы, необходимые для того,чтобы я оставался трезвым. Во первых, я почувствовал ответственность, потому что решение принял я, меня никто не заставлял. Во вторых - смирение, мне приходилось слушать то, что мне порой не очень нравилось, и тех, кто мне порой не очень нравился ( это я так мягко выражаюсь ). В третьих - за это время я начал что то понимать в программе и определился со своим желанием. А потом мне просто стала интересна жизнь группы и я уже не представлял себя вне ее.
Цитата (tanay @ 17.06.2013 - 12:32 )
.смотрела документальный фильм про АА

Я недавно посмотрел фильм " Экипаж" Роберта Зимекиса, На мой взгляд идеальное пособие по первому шагу.
alena153
DEDAYURA54
Цитата
мне просто стала интересна жизнь группы и я уже не представлял себя вне ее.

,ААхнулся...А что делать тем,кто остался нормальным?
jarvis
Прежде всего, поздравляю с неделей трезвости!!! Помню свою первую неделю, радовался каждый день,с утра просил Бога остаться в этот день трезвым, вечером благодарил за трезвый день(и до сих пор так делаю)

tanay

Прошла неделя ,а меня так тянет выпить.......на улице жара хочеться бутылочку холодного пива ужас как хочеться.......но не буду......сегодня не буду......
Цитата
Прошла неделя ,а меня так тянет выпить.......на улице жара хочеться бутылочку холодного пива ужас как хочеться.......но не буду......сегодня не буду......


Многим (и мне тоже) помогло "сегодня не буду", а по поводу вкусовых качеств пива читал серьезное исследование, так там пишут, что вкусовые характеристики пива весьма низки, пишут о том, что подавляющее большинство людей при первой своей дегустации пива находили его вкус весьма неприятным, горьким, а потом как-то привыкли, даже начало нравиться... Да и по таблице, по утолению жажды, пиво находится, по-моему, на 5-м месте (на первом-чай, на 2-м- вода, дальше не помню... Я летом пью, в основном, чай, иногда-ситро, есть, вообще-то, масса безалкогольных напитков, вкуснее пива. smile.gif
То, что выпить хочется- для алкоголика нормально, но желание- это не действие.

Тебе, Таня, большое спасибо, ты очень помогаешь моей трезвости.

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
Здесь расположена полная версия этой страницы.