[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похмелье!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
jarvis
Цитата (tanay @ 15.07.2013 - 00:02 )
Цитата (Дядечко @ 11.07.2013 - 17:09 )

Да как ты вообще жива то при таких количествах?
Вижу за этим знакомую методику "черноручечную" - писать по 300-400 людей в 4-м шаге.
---
Лично у меня за все десятилетия алкоголизма набралось 7 людей, да и то лишнего приписал


Ну во первых......я писала людей которые вызывали у меня негатив и чем то были мне не приятны......я не испытывала к этим людям какое то определённое чуство злости....ко многим просто негатив.....и начала я с детства.....насколько я понимаю идя по шагам мы лечимся и развиваемся духовно.....и поэтому нам нужно избавиться от всего негатива,что накопился в нас.....а 7 человек это не работа по 4 шагу....это так видимость....но это дело каждого....


Я до 4-го шага еще не дошел, но, думаю, там человек около 50-ти будет, знал женщину, у которой около 1000 список был - конечно, это личное дело каждого, даже больше - насколько сам человек себя познал и насколько перед собой честен...

Черноручечная методика !!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Не знаю, что это, но уже боюсь (biggrin.gif) ph34r.gif

_____________
Туда не попадешь за плату,
Там нет ни серебра, ни злата,
Там даже крылья раздают бесплатно...

Светлана Копылова
Еразим
Цитата (jarvis @ 15.07.2013 - 16:42 )
у которой около 1000 список был - конечно, это личное дело каждого, даже больше - насколько сам человек себя познал и насколько перед собой честен...

Конечно это дело каждого, но я просто не могу понять как физически это можно все запомнить и потом воспроизвести на бумаге. Или это постоянный процесс? Меня сегодня кто то обидел, я его записал и так день заднем?

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
tanay
Цитата (Еразим @ 15.07.2013 - 16:59 )

Конечно это дело каждого, но я просто не могу понять как физически это можно все запомнить и потом воспроизвести на бумаге. Или это постоянный процесс? Меня сегодня кто то обидел, я его записал и так день заднем?

Нет я написала людей которые вызывали у меня негатив за всю жизнь....начиная с детства.....вот например ненавижу я актёра Стивена Сигала и Дом 2 вот ничего они мне плохого не сделали а вызывают у меня негатив и всё......а так да это дело каждого..я написала 160 человек за час....память у меня хорошая ....))))
Дядечко
tanay
Ты в 4-м шаге и Сигала писала...?
Это конечно да, это истинная работа по 4-му шагу, не то что мои несчастные 7 человек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tanay
Цитата (Дядечко @ 15.07.2013 - 23:49 )
tanay
Ты в 4-м шаге и Сигала писала...?
Это конечно да, это истинная работа по 4-му шагу, не то что мои несчастные 7 человек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да писала....из таких у меня только сигал и дом 2....))))а причём тут истинная или нет....у каждого свой шаги....я просто поделилась а вы набросились....кому то 7 человек много а кому то и 1000 мало...у каждого своя работа
Дядечко
Цитата (tanay @ 15.07.2013 - 23:55 )
я просто поделилась а вы набросились

Ну... я не набрасывался biggrin.gif
Просто вот не раз уж слышал такую дичь от некоторых "спонсоров", что надо не менее 300-400 позиций писать по 4 шагу обязательно... вот и сказал. А по сути да - каждому свое.
Vladimir alcoholic
tanay
знаком с парнем с района, все село у него в 4-м шаге.на всех раздражение было - прям хату за хатой писал людей, улицу за улицей...
tanay
Цитата (Дядечко @ 15.07.2013 - 23:59 )
Ну... я не набрасывался biggrin.gif
Просто вот не раз уж слышал от некоторых "спонсоров", что надо не менее 300-400 позиций писать по 4 шагу обязательно... вот и сказал. А по сути да - каждому свое.

Мне никто не говорил сколько писать.....я села и у меня всё пошло.....мне мой спонсор только сказала что у меня очень хорошо получается и что видимо моя ВС меня ведёт и помогает мне ... я знаю то что шаги это то что мне нужно и моя ВС знала и поэтому привела меня в АА....тут дело уже не только в желаний бросить пить....а в духовном развитий и познаний себя...
АндрейР
tanay
привет
у меня было больше 500 человек, так что все ок)
ты все правильно делаешь



Спустя 3 минуты, 35 секунд АндрейР написал(а):
Цитата (Еразим @ 15.07.2013 - 16:59 )
Конечно это дело каждого, но я просто не могу понять как физически это можно все запомнить и потом воспроизвести на бумаге. Или это постоянный процесс? Меня сегодня кто то обидел, я его записал и так день заднем?


в первый раз я написал больше 500 человек, я тоже сначала не мог написать больше 10 человек, а потом как узнал, что пишем всех кто когда-то бесил и раздражал - то понеслось! Это и садик, и школа, и институт, и работы, и соседи, и родственники, и незнакомые люди - короче за мою жизнь насобиралось в голове много их.
Сейчас я вечером пишу тех, кто меня бесил сегодня. Обычно это 1-5 человек.

_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
Еразим
Цитата (АндрейР @ 16.07.2013 - 12:23 )
и незнакомые люди - короче за мою жизнь насобиралось в голове много их.

Вот это особенно интересно и важно для меня, что так и пишем- "меня обидел незнакомый человек в 1900 году?"

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
АндрейР
Еразим
примеры мои
водитель в маршрутке (1 колонка), проехал мою остановку (2 колонка), что было задето (3 колонка), моя ошибка (4 колонка)
гопники (1), отобрали 5 грн (2), что было задето (3), моя ошибка (4)
охранники на дискотеке (1), избили (2), (3). (4)

год я не пишу)), хотя если это важно для того, что б вспомнить о каком событии идет речь, то моно написать. Я писал по колонке сначала 500 человек, потом 500 обид, потом 500 что задело, потом молитвы, а потом 500 моих ошибок

если у тебя есть спонсор, он тебе это подробно объяснит



_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
дядя андрей
Как правило о шагах серьезно задумываются когда припрет. готовность она со временем пропадает. По этому и возникают вопросы а на фига и зачем?. Ну и если долго возиться с первыми тремя то к 4 совсем пропадет. Формально. чтоб самоуспакоиться я ищу тот вариант, который мне нравится пусть даже далекий от программы. В БК все прописано впрочем.

Я сейчас если обращаюсь к опыту, то только практиков, для меня не важно теоретические нравоучения. мне важно что добился человек и что делал.

к сожалению мало практиков. к которым мне бы хотелось обратиться. Потому как либо метода не нравиться. либо язык не понятен. Но все это до очередного жареного петуха.

Да кстати подумал, а я ведь не ел жареного петуха. Суп ел, а вот жареного нет. Или забыл. Нет точно не ел.



_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Rita
а зачем вы вспоминаете свои обиды? записываете их еще..
зачем?
Я, наоборот, стараюсь их все забыть. Не правильно что ли делаю?
АндрейР
Rita
Ну мне от них нужно избавиться, потому что они все равно иногда вылазят на поверхность и напоминают о себе неприятно. Избавиться я могу от них только простив. Но проблема моя, что у меня нет сил их простить, по этому я молюсь, что Бог мне помог это сделать. Ну и потом нахожу свои ошибки. Это инвентаризация 4 шага, я не ковыряюсь в ситуации, не анализирую ее, не горюю, я просто делаю обычный алгоритм действий, без чувств - просто пишу список, без оценок того, чем занимаюсь.
Еще я это делаю для того, что б выявить свои дефекты характера. Как правило, в многих ситуация когда со мной поступили плохо была и моя вина, но я ее не вижу пока обижаюсь. По этому сначала разбираюсь с обидами, потом выявляю свои недостатки.



Спустя 1 минуту, 34 секунды АндрейР написал(а):
Цитата (Rita @ 16.07.2013 - 13:53 )
Не правильно что ли делаю?

Может и правильно, у каждого свой путь.
Мне помогает, то что я написал - активная работа по программе со спонсором.

_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.
Rita
АндрейР
ясно...
а я во всех своих обидах сама виновата..
немного обижаюсь на трёх близких мне людей, за то что они обижены на меня - а обижены они на меня из-за моего пьянства.
Но по мере увеличения моей трезвости двое уже оттаяли, а один просто еще не в курсе, что я уже не пью.
У меня это даже не обиды, а три досады на их обиды. Но они имеют на них право. Им дал его мой алкоголизм. То есть я сама.
А больше у меня никаких и ни на кого вроде и нет обид.

Мне некого прощать, мне никто ничего плохого не сделал.
Здесь расположена полная версия этой страницы.