[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
RingoStarr
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 11:46)
Цитата
Поэтому я называю себя "алкоголиком": я не могу пить умеренно. Но я не "алкаш", я могу совсем не пить.

хм... интересно... вообще алкоголизм проявляется по-разному, ну по крайней мере есть я думаю 3-5 вариантов (не обязательно стадий, а именно вариантов)
1. пьющие каждый день после работы - напиваются редко, ну не чаще 1-2 раз в неделю, но каждый день выпивается довольно много - не по бут. пива, а грамм 400 водки, при этом не пить даже один день - довольно сложно
2. пьющие по выходным, праздникам, много - запой на 2-3 дня, выходные без выпивки невозможны, но на неделе почти не пьющие
3. периодические запои - неделю-две- не пьют, потом недельный тяжелый запой, иногда сплошной запой на с редкими просветами
4. ну тут уже как бы законченные алкоголики - пьющие каждый день вусмерть, с утра и т.д.
4-й вариант обычно ведет в могилу, хотя изредка и оттуда выкарабкиваются... но после этого (если такой запой продолжался хотя бы несколько лет) однозначно необратимые последствия и изменения в здоровье
первые 3 варианта у меня были (разве что 3-й вариант последние годы не выходил - не мог я не пить неделю, никак), при том в разном порядке, и даже 4 вариант на пару ев был... последние годы был 2 вариант, но несколько осложненный - я пил не только выходные и праздники, я пил 4-5 дней в неделю
но как тогда себя назвать? я мог пить умеренно, но я не мог совсем пить

Хм... Я прочитал, подумал.... действительно нобратимые последствия и изменения в здоровье rolleyes.gif Последний запой длился 10 лет нон-стоп, не буду хвастаться, не было такого чтобы каждый день вусмерть wink.gif , может даже наберётся из этих 10 лет когда я не употреблял.... Помню было пару раз, не пил день, потому что в такой отключке был, что наверно сутки не мог из комы выйти rolleyes.gif...... Вот допился, сознание настолько изменилось: не пью девятый год, и здоровье поправилось кардинально, практически ничем не болею... Почки и печень восстановились полностью rolleyes.gif .... Вообщем необратимо всё изменилось biggrin.gif
strannik
У меня были все перечисленные "варианты" в какие-то отрезки жизни, и вовсе не обязательно в перечисленном порядке.
Был и период больше года полного отказа от алкоголя - без всяких методов, принципов и усилий воли, просто "вынес сам себе наказание".
Были периоды когда старался если уж пить - то только допустим дорогое хорошее пиво, только Hennessy, только по "достойному этого" поводу и т.д.
И опытным путем полученный для себя вывод - любой, допустим, стакан выпитого пива, или алкогольное застолье, скорее всего ни к чему плохому для меня не приведет, но любая такая выпивка может однажды неожиданно привести к бесконтрольному потреблению алкоголя в течение многих дней (лет), и попав в это состояние я уже буду бессилен просто так вырваться, обычно это приводило к огромным непоправимым потерям в жизни. Вот это и есть для меня алкоголизм. Сейчас я не пью, стараясь следовать принципам АА, которые мне к тому же нравятся. У меня нет и намека на тягу к алкоголю. Но я знаю что я алкоголик. Проверено.
Sir
Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 14:28)
поэтому не нужно утверждать, что все, кроме АА - чушь, обман, ересь

А кто такое утверждает-то? blink.gif

Цитата (Alcostop @ 20.12.2007 - 14:28)
и почему нельзя допустить, что может быть другой путь излечения?

Я допускаю smile.gif Просто мне помогло АА. Вот и все smile.gif


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
strannik
Цитата
поэтому не нужно утверждать, что все, кроме АА - чушь, обман, ересь

Если б в АА проповедовали подобное утверждение - сбежал бы без оглядки smile.gif
Niona
Цитата (FatCat @ 11.11.2007 - 14:56)
Подробности по ссылке у меня в подписи

Вот это у тебя здоровья!!! На десять жизней бы хватило.




Спустя 3 минут, 13 секунд Niona написал(а):
Цитата (strannik @ 20.12.2007 - 12:41)
Были периоды когда старался если уж пить - то только допустим дорогое хорошее пиво, только Hennessy, только по "достойному этого" поводу и т.д.

biggrin.gif Блин, какие одинаковые у людей иллюзии. Интересно, хоть кто-нибудь избежал подобной ошибки, или все на себе испытывали?

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 28 дней
RingoStarr
Цитата (Niona @ 20.12.2007 - 20:31)
Цитата (strannik @ 20.12.2007 - 12:41)
Были периоды когда старался если уж пить - то только допустим дорогое хорошее пиво, только Hennessy, только по "достойному этого" поводу и т.д.

biggrin.gif Блин, какие одинаковые у людей иллюзии. Интересно, хоть кто-нибудь избежал подобной ошибки, или все на себе испытывали?

Ну какая же это ошибка? wink.gif Это искреннее убеждение, что вот теперь то я буду пить нормально, без последствий....(тяжких) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
binom
Alcostop
Поздравляю с первым месяцем!
Срок внушающий оптимизм. Только не расслабляйся.
Я как расслаблюсь, какие-нибудь грабли на дороге окажутся. Скоко их уже было, первых месяцев...
Удачи!

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Niona
Цитата (FatCat @ 20.12.2007 - 11:40)
Если другой метод отвергает главный постулат АА - значит и обсуждаться другому методу в другом месте.

Почему? Почему мы не можем обсудить другие методы не агитируя в их пользу. Хотя бы просто для самообразования? Если человек просто опытом хочет поделиться, или даже не опытом, а обсудить, что мы знаем про другие методы. Мне кажется, это не противоречит главному постулату АА - хотеть бросить пить.

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 28 дней
potamchik
Niona
Потому что Весвало - это группа АА. Я так считаю
Niona
potamchik
А почему обсуждать то нельзя? Кино и музыку обсуждать можно, это ж тоже не АА, а другие методы нельзя. Еще раз повторюсь, я говорю не об агитации в пользу других методов, а о возможности о них узнать и обсудить. Но может я и не права. Поэтому и спрашиваю, почему?

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 28 дней
potamchik
Niona
В "Курилке" тогда, или во "Флейме". Но не в Первых же шагах то smile.gif
Alcostop
Новый год не пил, и не тянуло... ну разве что немного было грустновато, гостей не было (хотя вообще приходят, и уже не стесняются пить wink.gif)
а с нового года еще и курить бросил wink.gif не курю уже 2 недели
выкурил последнюю сигарету 31-го в 23.30


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Чмоки
Alcostop
а что, твой дом для пьющих? У меня табу, мой дом- моя трезвость, а не распивочная... Я не рискую... Алкогоь меня явно сильнее, хотя умеет выжидать

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
potamchik
Alcostop
Поздравляю!
У меня раньше постоянно народ тусил, пил. Сейчас только чай пьем. Я дома спиртное не храню. О себе забочусь smile.gif
Alcostop
не, я не пытаюсь насаждать свою трезвость другим, рано еще... да и не всем это нужно, я пил явно больше всех своих знакомых, это была моя проблема, а не их...
то, что гости у нас пьют - меня не смущает, и желания выпить нет
Цитата
Я не рискую... Алкогоь меня явно сильнее, хотя умеет выжидать

я не считаю это риском - если я опять начну пить, то так тому и быть, но прятаться от алкоголя я не буду, стоит у меня коньяк дома для гостей, была перед этим бутылка - угостил, выпили...
к алкоголю и куреву у меня разное отношение, к примеру я бросил курить и я не хочу, чтоб дома у меня были сигареты, даже у жены, меня это возможно будет смущать, а выпивка меня не смущает - она не для меня и мне не нужна, пусть стоит себе wink.gif
почему я должен опасаться пьющих гостей или бутылки алкоголя дома, если я пить не хочу и не борюсь с собой?
бывают странные состояния, когда депрессивно и тоскливо, хочется забыться, отключиться (раньше я бы просто напился), но самое странное при этом - именно алкоголя и пить совершенно не хочется, как вспомню состояние опьянения - противно, противно затуманивание мозгов, противна потеря концентрации, изменение восприятия...
успокаиваю себя тем, что такие состояния были и раньше, и объективно алкоголь мне никак не помогал, зачастую только усугублял состояние, сейчас я могу выйти из такого состояния быстрее и без последствий (похмелья, угрызений совести и т.д.) - это главное

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.