[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Технические вопросы (и ответы) по форуму.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Danet
Цитата (FatCat @ 22.02.2022 - 18:24 )
Опять же, атаки, которые бывают. По http мы элементарно держим до 5К в минуту, а по https ляжем уже на 2К.
В общем не вижу смысла прогибаться под дядю Гугла с его желанием наживаться на сертификации.
И, кстати, никакой ssl не решит проблему роутинга, о чем, собственно, с начала был вопрос.


А ты попробуй решить все эти проблемы одним решением. CDN называется.
Cloudflare за бесплатно и сертификат даст, и от атак защитит такого уровня, и сайт начнет открывается одинаково быстро во всем мире.
В принципе для международного сайта это по умолчанию обязано быть. Оно еще и ресурсы сервера экономит этак на половину, кэшируя у себя кучу всего и отдавая от себя сразу. Учитывая, что ich.ru довольно фиговый хостер, это тоже не помешает.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
FatCat
Цитата (Danet @ 22.02.2022 - 18:44 )
CDN называется.

Нотдринк так хостится. Нафиг-нафиг… Отказов существенно больше, чем у нас.

И в любом случае, для любых серьезных изменений нужен человек, который за это возьмется. Появится такой, пусть делает.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Цитата (FatCat @ 22.02.2022 - 20:43 )
Нотдринк так хостится. Нафиг-нафиг… Отказов существенно больше, чем у нас.


Это сеть доставки контента, не надо менять ни хостера, ничего вообще. Переписать ns домена, подождать до часа, все, потыкать настройки на сайте, если стандартные почему то не устраивают.
Отключается мгновенно.
Человек из меня плохой, во всех смыслах и в этом тоже. У меня своих проектов тьма, собственно их все меньше, 6 активных, 4 где я реально прикладываю силы. И если каких 2 года назад, я все думал добавлять, то за последнее время закрываю и закрываю. А сил все меньше и меньше. Денег с этого тоже все меньше и меньше.
Вот всякие калькуляторы пишу, хренуляторы, чтоб как то сделать полезнее ресурсы. Может чем то и смогу помочь, конечно, если надо будет, но тут собственно нечего и делать, потыкать в свободное время юзер френдли сайт cloudflare.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
FatCat
Цитата (Danet @ 22.02.2022 - 20:36 )
сайт cloudflare

В гугле первая же ссылка: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/493852/

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
FatCat
Ну я текст не читал весь, прочитал итоги и не понял в чем проблема. Да, итоги подтверждают, что этот текст можно было написать и пообсуждать как и 100500 других мнений авторов этих мнений. Но какое отношение это все имеет к нам всем не ясно.

Это блог рувдс, провайдкры и хостеры вечно пишут такие тексты, это рекламный контент по сути. Гостевой материал если быть точным. Это всегда бла бла на свободную тему.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
FatCat
Я не вижу смысла кешировать на стороне. Это форум, а не рекламные страницы, он должен отдавать актуальную информацию.
Когда я вижу смысл, я делаю.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Цитата (FatCat @ 23.02.2022 - 02:11 )
Я не вижу смысла кешировать на стороне. Это форум, а не рекламные страницы, он должен отдавать актуальную информацию.


Мне уже начинает казаться, что я тебе что то продаю. rolleyes.gif
Нет никаких смыслов, я их тоже не вижу. Все выдумка и массовый самообман. Не буду ничего делать сегодня, буду лежать и слушать музыку, раз такие дела.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
FatCat
Цитата (Danet @ 23.02.2022 - 08:25 )
Мне уже начинает казаться, что я тебе что то продаю.

Да, у меня знакомые чувства. Когда я приезжаю к пациенту с запором, а он вещает, что ему нужно снять ЭКГ.
Может быть и нужно, но сначала хочется понять, какие проблемы с сердцем.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nataly
FatCat
Danet
Благодарю за ответы-советы, всё прекрасно работает smile.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Артверблюд
Привет! Миша, а нельзя ли древнюю тему "Кошки в доме" перетащить в "Курилку" ? В "Обо всем" тема затерялась, а в журналах в эти дни, люди активно общаются на тему домашних животных, может в Курилке она снова оживет и погреет души?

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Рамиль
Артверблюд
Переместил. Ищите в курилке. smile.gif
Артверблюд
Рамиль
Спасибо!

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Артверблюд
Тему нашел, хотел освежить, поднять, разместить новые фотки своего Рэя, но... В теме те фотки, что через Радикал, все пропали, я на VFL.Ru размещал и он не работает и грозит удалить опубликованные. Тема держалась на фотках питомцев. Как фотки вставлять теперь?

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Pas
Цитата (Артверблюд @ 12.03.2022 - 18:11 )
Как фотки вставлять теперь?

этот сайт работает - https://imgbb.com/

вставляй сюда BB код

user posted image

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Артверблюд
Pas
Спасибо! Разбираюсь... smile.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.