[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для Поздняков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nikola
Салют Амиги! Решил поделиться опытом отношения к АА, когда "уже не пю дафно".
В начале, когда только явился от стакана после реанимации на группу, то был ошарашен и сразу видя трезвых появилось осознанное желание "тоже хочу быть трезвым". Это сработало и врубились первые три шага, одержимость алкоголем покинула. На первых порах была полная идентификация. Но дальше вступили в действие дефекты характера, и видя их непреклонность, вера в то, что я смогу выздоравливать глубже именно в АА- покинула. Я утратил доверие к группе. Пока не наступил момент ясности, где я увидел, что не доверяю группе и считаю ее неэффективной. Недоверие в отношениях- страшная вещь, недоверие убивает отношения и изолирует. И дойдя до дна, увидев всю картину недоверия и разрушительность, я врубил доверие к группе для дальнейшего выздоровления. И процесс пошел. Доверие к группе является лакмусовой бумагой отношения к Богу. Без доверия не выздороветь. Что такое выздоровление в моем понимании? Это достижение состояния и способности любить. Чтоб любовь управляла, а не писюн.
Т.е, для позняков актуальность АА не утрачивает силу, а обретает новые горизонты.
Трезвые алкоголики- это несертифицированные священники, для которых есть "дело дел"- донесение вести до сидящих в аду алкоголизма. Если не понять это "дело дел", то все остальное- мышиная возня мимо кассы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Во прёт то. И без анаши не примитивной. На интересной гидропонике.
Да. Перетрезвели. Бывает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Алкоголик
Nikola
Прям передовица газеты "ПРАВДА", времён СССР.
Nikola
Гость_Алкоголик
В Духе здравого Оптимизма!
аминь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Nikola @ 10.02.2022 - 20:56 )
Т.е, для позняков актуальность АА не утрачивает силу, а обретает новые горизонты.

Во Псков тебе надо.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
VETA
Цитата (Nikola @ 10.02.2022 - 21:56 )
Трезвые алкоголики- это несертифицированные священники, для которых есть "дело дел"- донесение вести до сидящих в аду алкоголизма.

Прекрасно сказано! Я же просто трезвый алкоголик. Либо нетрезвый священник))
Всем, несущим весть выздоровления - низкий поклон!

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
Цитата (Nikola @ 10.02.2022 - 20:56 )
Т.е, для позняков актуальность АА не утрачивает силу, а обретает новые горизонты.

Подписуюсь.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
К.Бегемот
Фореве тугеде

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
В архивах Весвало много красивых слов. Авторы этих слов потеряли доверие к группе АА Весвало. Те красивые слова - ложь?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2022 - 11:36 )
Те красивые слова - ложь?

Не. Думаю что просто не достигли духа служения. А может они просто занимаются активным служением в домах для душевнобольных, где живут алкоголики.
Да и сила дефектов такова, что любого в бараньий рог скрутит. Например -элементарный эгоизм.
Треба понимать, что АА это сборище эгоцентриков, контроллеров, не всегда любвиобильных. Но! Это самое то место где и надо выздоравливать. Сложно доверять такому сборищу, но когда я доверился, то ширма этого коллектива спала и за ширмой была Улыбка. А я сказал- ты шо так пугать то! (за ширмой- Сами Знаете Кто)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Выход Стива Поздняка.
Пава
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2022 - 10:36 )
В архивах Весвало много красивых слов. Авторы этих слов потеряли доверие к группе АА Весвало. Те красивые слова - ложь?

А ты не допускаешь,что люди просто изменили своё мнение,отношение?

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Гость_Alcoholic_name
Пава
твой ответ № 11 время 11:11 прям совпадения какая-то позитивная волна biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
а по теме - опыт первопроходцев для меня всегда актуален -
"Бог может избавить и избавит, если искать Его".

П.С.- думаю ВС-Бог избавит от чего хочешь. Если действительно искать Его.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
Evgeny1973
мнение такое что Весвало - постепенно переквалифицируется в "площадку" общения .
об АА и об себе)) biggrin.gif и о других)))

и это кому-то помогает оставаться трезвым))))))))) laugh.gif
Migs
Цитата (Nikola @ 10.02.2022 - 21:56 )
Трезвые алкоголики- это несертифицированные священники, для которых есть "дело дел"- донесение вести до сидящих в аду алкоголизма.

Ты не написал зачем им это надо, в чём мотивация.

_____________
Не курю 18 лет
Evgeny1973
Цитата (Пава @ 11.02.2022 - 11:11 )
ты не допускаешь,что люди просто изменили своё мнение,отношение?

Не хотелось бы судить кого-то.
Но остаётся допустить, что мнение о декорациях и балетнвх вставках стало управлять.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.