[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для Поздняков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Migs
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 19:41 )
Migs
«Выздоровевший алкоголик - это священник с точечным ограничением полномочий, для которго есть "делание деланий" - свидетельствовать о вести посеред сидящих в аду алкоголизма. Если не понять это "дело дел", то все остальное - мышиная возня мимо кассы. …»

Жесть для меня.
Вот то что я никогда не хотела.

Всё правильно, это не женское дело, женщины от него мрут как мухи или становятся извращенцами. Кроме того, женщине не нужен ответ на вопрос о смысле жизни, он в неё как бы изначально встроен. Большинству мужчин этот ответ жизненно необходим. Я думаю, что оставшемуся меньшинству он тоже нужен, просто пока ещё они глушат сам вопрос увеличением громкости в наушниках, не могут быть в тишине. В пику глобальной толерастии сегодняшнего дня оговорюсь, что в моих словах нет ни одной буквы гендерного шовинизма, я пытаюсь сказать, что мужчина и женщина - очень сильно разные, и есть сферы, предназначенные исключительно для кого-то одного.
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 19:41 )

Хотя у меня были подспорные. Малую группу вела много лет. Собрания вела. Открывала и поддерживала группы.

Написанное не совсем про это, хотя и не отрицает такого рода усилий.

Цитата (Evgeny1973 @ 13.02.2022 - 20:08 )
Мне даже страшно представить этот адский шапито.


Николу даже обвинили в том, что он закинулся. Потому что смысл его слов лежит в четвёртом измерении бытия, и услышать его можно только попав в это четвёртое измерение. Из нашего мира он слышится как безумие. Эту же мысль гораздо лучше выражает цитата из самой большой книги, но поищите её сами. Я рискну предположить, что ты путаешь "несертифицированного священника" с экстатическими пророками, вещающими о не своём опыте на высокой громкости, как live, так и в многочисленных записях, с пособниками спонсорских линий или с отмороженными служителями. Нет-нет, эти тихие и никуда не лезут. Я умышленно исправил николино "донесение вести" на "свидетельствовать о вести", ибо первое подразумевает слова, второе - молчание. Я видел такого алкоголика живьём. В тот момент у меня было четыре года трезвости, у него - сорок шесть. Он успел лишь представиться почти автоматическими словами, а я услышал шокирующее послание: Не бойся, Бог есть и Он тебя тоже вытащит. И это изменило мою жизнь навсегда.

_____________
Не курю 18 лет, 11 дней
Рамиль
Нда... Вот будет ржака, если в итоге выяснится, что это всё лажа. Насчёт Бога. Хотя вере в принципе не мешает факт несуществования или существования.
Гость_Алкоголик
Цитата (Migs @ 16.02.2022 - 21:03 )
Кроме того, женщине не нужен ответ на вопрос о смысле жизни, он в неё как бы изначально встроен.

Т.е. - биоробот. Правильно?

А насчёт Миколы, так пить он бросил? Помогает ему вера? Ну и ладно.
VETA
Цитата (Рамиль @ 16.02.2022 - 21:12 )
будет ржака, если в итоге выяснится, что это всё лажа. Насчёт Бога

В АА это не выяснится, даже если выяснится)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Migs
Цитата
Кроме того, женщине не нужен ответ на вопрос о смысле жизни, он в неё как бы изначально встроен.

Как бы не во всех, есть андрогины типа меня с очень сильно выраженными маскулинными качествами .. за других ничего не скажу, мне весьма нужен. Мой гендерный парспорт толкает меня жить по мужски, заниматься мужскими профессиями и в иерархических игрищах играть почти на равных.
Но.. позавая свое бессознантельное и механизмы как бы смысл в процессе исполнения и удовлетворения оных, которые работают на социальные инстинкты- альтруизм и общественная полезность деятельности.
В этом плане 12 й шаг весьма прокачал, да. Так же и иерахической игре сам факт превосходной правоты в понимании предмета (благодаря вам и вашим трудам smile.gif ) тоже серьезное преимущество давал всегда и в спорах и при работе с другими.
Но какой то иной уровень наступил, когда весь ресурс нужен на свою жизнь для нового этапа, и оттуда все собрать пришлось, все в себя и свое развитие.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Рамиль @ 16.02.2022 - 21:12 )
Хотя вере в принципе не мешает факт несуществования или существования.

Для меня дело не только в Боге, а в признании сил более могущественных. Например, алкоголизм сильнее. Любовь сильнее. Можешь вспомнить влюбленность, насколько мало можно было контролировать процесс. Прет и сё)
Мне так вообще легче было из- за Фрейда, он человеческое Я представил просто всадником на лошади, но там яркое уточнение есть ,что силы всадника позаимствованы у этой же лошади) и вообще лошадку припрет и она пойдёт травку есть или какать)) а не по запланированному всадником маршруту.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
А может это внутренние силы? Которые более могущественные. Так скажем на данный момент.
Борьба противоположностей. Трезвый - светлые силы побеждают, бухой - тёмные.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Рамиль написал(а):
Может сам человек - источник всего, что с ним происходит. Остальное - будь то БК, или будь то бутылка - лишь инструменты, созданные человечеством?
Прости Боже, даже Бог - плод воображения. Ну если он один, то иноверцы точно напридумали. Или наоборот. Не могут же все правыми быть, а вот не правыми - это возможно.
VETA
Цитата (Рамиль @ 17.02.2022 - 17:14 )
может это внутренние силы?

Так многие так считают, Бог, как я его понимаю это в редком случае в АА дедушка на облачке. Просто как в БК написано, однажды мы назовем это настоящим именем Бог, раскрывать понятие как-то и не находится причин. Кто верит в свое Я ему не надо, кто в Бога у того своя концепция. Я - не Бог, мне и этого достаточно.




Спустя 1 минуту, 48 секунд VETA написал(а):
Цитата (Рамиль @ 17.02.2022 - 17:14 )
Трезвый - светлые силы побеждают, бухой - тёмные.

Всегда побеждают темные силы) когда трезвый они побеждают социализированно))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
А так не бывает, чтобы все были правы. Считать можно что угодно.
Если бог один, то он один. Остальное подделка. А если их столько, сколько алкашей на планете, то значит бог не один. Но это ересь, скажут большинство верующих.
Подделка в принципе нормально, если трезвости не мешает. Плацебо так сказать.
Но когда задаешь такие вопросы людям, они, как правило, нервничают и ничего внятно ответить не могут.
VETA
Цитата (Рамиль @ 17.02.2022 - 18:17 )
Если бог один, то он один. Остальное подделка. А если их столько, сколько алкашей на планете, то значит бог не один. Но это ересь, скажут большинство верующих.

Ну допустим он один, если он есть), дело не в правильности своего понимания, а в связи с своим пониманием, если связи нет, так и спроса нет).
Цитата (Рамиль @ 17.02.2022 - 18:17 )
Но когда задаешь такие вопросы людям, они, как правило, нервничают и ничего внятно ответить не могут.

Я могу внятно ответить, поймёшь ли ты внятно? а дура буду я))))
не конкретно про тебя, Ильмар, а обычно, когда начинаешь расписывать исходишь из собственных областей познания, обычно это темный лес для других, потомучто шли другой дорогой.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
VETA
«исходишь из собственных областей познания, обычно это темный лес для других, потомучто шли другой дорогой.»

Дороги то разные, но все люди идут к одному. Поэтому и скучно слушать о дорогах. Интересно о том что у тебя . А если это устаивает человека, то как ты это сделала.

А вот это вот ля-ля по программе , да если ещё конкретного человека , жизнь которого не нравится , рассказывающего ля-ля. А мне часто не нравится их жизнь. Это в названии тему «кому за 100»
Если они до сих пор в АА , мне не нужно их слушать. И это даже вредно.



Спустя 3 минуты, 52 секунды NikkaLe написал(а):
Migs
«Всё правильно, это не женское дело, женщины от него мрут как мухи или становятся извращенцами.»
biggrin.gif
А что женское дело? Зарабатывать деньги на покупку квартир в Москве?
А мужчинам из АА просто размандыкивать (любимое слово Джелли) об жизни и трезвости?
Ох уж эти мужчины от АА biggrin.gif



Спустя 8 минут, 54 секунды NikkaLe написал(а):
Для меня люди которые постоянно ходят на собрания АА после 15 - 20 лет трезвости, неудачники.
Их слушать вредно. Их опыт только в минус.
Люди с такими сроками только ходят на юбилей или спикирят периодами. Тогда нормально. И то под вопросом?)
Рамиль
NikkaLe
А как же мантра - бог дал детей, даст и на детей. biggrin.gif
А жизнь что такая - ну так не жили богато, нечего и начинать))
NikkaLe
Рамиль
Это психология бедных.
Про это много в интернете пишут. Даже не хочу распространяться)
Мы же все взрослые люди, по крайней мере я на это надеюсь) Взрослые люди тут пишут.
Рамиль
NikkaLe
Тут пишут всякие. В смысле по мировоззрению. Хорошо когда есть гармония в жизни по интересам.
NikkaLe
Рамиль
Может и всякие пишут. Но читаю и воспринимаю взрослых людей. И их опыт по жизни. Именно по жизни, а не по трезвости и в трезвости.
И это абсолютно разные вещи. Хорошая счастливая жизнь или хорошая трезвость, это разные понятия.
Я за жизнь)



Спустя 4 минуты NikkaLe написал(а):
Но! Это относится именно к людям с большим срокам трезвости.
Потому как если только от стакана, то надо жизнь положить на трезвость. Иначе никак.
Два - три, а то и пять лет, только программные дела и трезвость во главе угла.
А то вдруг меня не правильно поняли)
Здесь расположена полная версия этой страницы.