[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для Поздняков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Evgeny1973
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 11:06 )
И главное мне это интересно.

Да, это привлекательно.

Есть люди. Так сложилось, что нет у них семьи, профессии, материального достатка.
Возможно, из-за того, что они пили много лет и все потеряли или не нет способностей, внешней привлекательности и, вот - нет этого.
И, может так быть, что им интересно в АА.

Еще - здоровье, близкие, деньги это все - Бог дал, Бог взял. Этого может просто не стать. Это теряется с возрастом... Случаются в жизни несчастья - пожары, болезни, экономическая конъюнктура...

Я оглядывался на свою жизнь. Мои мерила "реализованности" 30 лет назад стали пустышкой. "Страшные" неудачи, победы... Ни о чем.






_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 11:13 )
Жить в кайф - это когда мне интересно, когда чувствуешь эту жизнь, со всеми её прелестями и кочками.

Мне значит в кайф, но побочка появилась, я не принимаю смерть, только сейчас почувствовала тик - так. Если кто- то умирает, тяжело переживаю как за себя. Нужно что-то с этим делать)



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
Evgeny1973
Я вела речь о людях которые более 20 лет трезвые и трезвые с АА.
Если у них ничего нет , ни семьи , ни интересной работы, ни интереса кроме АА . Есть только трезвость от АА двадцатилетняя , то мне не интересно. Совсем неинтересно.
А когда эти люди ещё и пытаются учить cool.gif

Нет . Это не мой формат.



Спустя 7 минут, 38 секунд NikkaLe написал(а):
Где то в пять лет трезвости, я задружилась на группе с бомжами. Насколько мне был интересен их опыт. Трезвости у кого то было два года, а у другого четыре года. Он работал дворником на Красной площади.
Я их слушала раскрыв рот. И всё время спрашивала . Как?!
Как вам удалось протрезветь и увидеть свою жизнь трезвыми глазами? Это жесть. Такая сила!
А они мне ответили. Сила как раз у тебя, ещё что-то имея, ты решилась и нашла в себе эту силу.
Вот смысл разговоров был такой)
Я училась у них, они у меня. Интересные люди.
Да вообще много интересных людей в АА.
VETA
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 11:35 )
ни интересной работы,

Просто работа корысти ради не катит? ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
VETA
За двадцать трезвых лет, можно интересную найти)
Это ж не просто трезвый алкоголик, это ж программный трезвый алкоголик. Он себя насиловать не даст))
VETA
Кто понял жизнь, работу бросил biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
Цитата (VETA @ 13.02.2022 - 12:05 )
Кто понял жизнь, работу бросил biggrin.gif

Всё конечно? В смысле конца.
Migs
Цитата (Nikola @ 10.02.2022 - 21:56 )
Трезвые алкоголики- это несертифицированные священники, для которых есть "дело дел"- донесение вести до сидящих в аду алкоголизма. Если не понять это "дело дел", то все остальное - мышиная возня мимо кассы.


Цитата (Nikola @ 13.02.2022 - 00:13 )

Прям допрос.


Кто-то обвинил тебя в дешёвой журналистике, кто-то в "красивых словах", а кто-то решил, что ты вообще укурился. А я вот решил допросить. Потому что не совсем согласен. Я переписал так, дополнив моей мотивацией, т.к. свою ты мне не дал:

Выздоровевший алкоголик - это священник с точечным ограничением полномочий, для которого есть "делание деланий" - свидетельствовать о вести посеред сидящих в аду алкоголизма. Если не понять это "дело дел", то всё остальное - мышиная возня мимо кассы. Ибо только так алкоголик узнаёт ответ на вопрос о смысле жизни, только так сможет не сойти с ума и вместить своё ничтожество вместе со своим величием, вопрошая, Господи! А кто я что Ты соделал меня участником воскресения мёртвого?

Здесь главное не перепутать воскресение с единством-служением-выздоровлением или, упаси Бог, со счарадосвобом.

_____________
Не курю 18 лет, 11 дней
Pas
ага, слов то сколько наговорили, а ни хрена объяснить не смогли

я и пытаться не буду biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Если все упростить, то есть "второе дыхание" актуальности АА в моей жизни. И врубается это дыхание через доверие к АА не только в плане решения "не пить первую рюмку", а доверие ваще. Тотальное (и да, я знаю смысл слов "разве доверие требует чтоб мы безоговорочно верили кому-то? Нет! доверие требует чтоб мы смогли определить размер доверия к кому-то)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
//доверие требует чтоб мы смогли определить размер доверия к кому-то)//
Так я ж и об этом в том числе - доверяй, но проверяй, чтобы ещё более доверять. Размер этим и меряется.
Nikola
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 19:02 )
Так я ж и об этом в том числе - доверяй

Так я о том, что это не влазит в контекст того, что я говорю.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 19:02 )
Так я ж и об этом в том числе - доверяй, но проверяй, чтобы ещё более доверять. Размер этим и меряется.

В контексте того, что я сказал- это дохлый вариант. И называется он- недоверие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
У тебя так, у меня по своему.
Ты ж решил мой путь оценить, не я твой.
VETA
Цитата (Nikola @ 13.02.2022 - 18:05 )
что это не влазит в контекст того, что я говорю.

И не только это) я ,например, потеряла мысль.
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 18:02 )
доверяй, но проверяй,

Доверие и контроль?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Можно сказать и контроль. Мне главное, чтоб моё доверие не навредило мне.
Здесь расположена полная версия этой страницы.