[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для Поздняков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Энивэй
И именно для Поздняков становится принятым,что неугодных обстоятельств нет.
А малолетки ещё кувыркаются.
Для них эти угодные, те неугодные.

Гриб и зимой будет найден, Трезвость тоже.
Вчера нашёл - замороженные, отваренные ещё летом грибы в морозилке.

А лес в гости по грибы ещё не приглашал.
Подождать надо.
Такое обстоятельство.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Позднякам, кстати, понятно,что чем больше тянуть с чем-то,то тем больше предъявится.
И предъявляется по полной Программе.
Клоуны, малолетки этого не понимают.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Я лишь пыль, клоп, который гордится своей клопиной радостью. Так чта так. Каминг аут в этом ключе.
Энивэй
Сейчас много новых определений появилось.
Например, эмоциональное обслуживание.
Общается чел в какой-то группе людей. И надо соответствовать группе. И уже можно не вникать, что это за люди в группе,чем живут, чем дышат. Можно эмоционально обслужить. Поддакнуть,подвыть, подпищщать,да и просто сказать что-то округлое - для того, чтобы быть принятым в группе.
Вопрос - зачем это нужно конкретно взятому челу?
Это такой способ существования - эмоционально обслуживать?
Что представляет собой группа? Что из себя представляет такой чел, участник этой группы?
"Я лишь пыль, клоп, который гордится своей клопиной радостью." ©

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Migs
Цитата (К.Бегемот @ 4.03.2022 - 18:43 )
А что такое "воля Божья"?

Пока я не знаю.

_____________
Не курю 18 лет, 11 дней
Гость_Алкоголик
Migs
Воля божья - показать, кто идиот, а кто нет. Но всё равно - не понимают.
Cleopatra
Я под этим понятием "Божия воля" подразумеваю самый благоприятный расклад из всех возможных. Раньше подразумевала соответствие плану ВС относительно чего то или кого то, но это настолько примитивно мне кажется сейчас представлять эдакого плановика у которого есть на все план, судя по происходящему там какой то Безумный Шляпник должен быть...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Цитата (Migs @ 6.03.2022 - 21:21 )
Цитата (К.Бегемот @ 4.03.2022 - 18:43 )
А что такое "воля Божья"?

Пока я не знаю.

Да. Делай,что должен и будь, что будет.


В нашем экзистенциальном случае алкоголического откровения правды это особенно справедливо.

Гармония. Это Божья воля.

Это очень простая программа - Когда трудно понять,что именно Божья воля, можно просто помыть посуду,а не дарить мартен жене на восьмое марта.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость 1
Цитата (Migs @ 6.03.2022 - 21:21 )
Цитата (К.Бегемот @ 4.03.2022 - 18:43 )
А что такое "воля Божья"?

Пока я не знаю.

Спасибо,Migs
Migs
Цитата (Cleopatra @ 4.03.2022 - 14:23 )
Migs
А так нет, потому что суть вещей зависит от восприятия, а восприятие у каждого и биологически и духовно разные.
Начать с того что мозг работает по разному. Разные области доминируют...
...целое состоит из биллионов малого а у каждого малого своё.

Как думаешь, в твоём утверждении много правды? Ну, если отбросить удобство. Мне кажется, станет проще, если переместить начало координат в подобающее ему место.

_____________
Не курю 18 лет, 11 дней
Энивэй
Про то, что можно насосать на Мерседес известно. Что касается Трезвости, это любопытный факт.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 7.03.2022 - 05:37 )
Это очень простая программа - Когда трудно понять,что именно Божья воля, можно просто помыть посуду,а не дарить мартен жене на восьмое марта.

Послушал тебя, вчера мыл посуду. Но осадок остался - не слишком ли часто я посуду мою? huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Migs
Цитата (Cleopatra @ 4.03.2022 - 14:23 )
А так нет, потому что суть вещей зависит от восприятия, а восприятие у каждого и биологически и духовно разные.
Начать с того что мозг работает по разному. Разные области доминируют...
В теорию безупречного Духа с абсолютным всем я не очень то ... целое состоит из биллионов малого а у каждого малого своё.

Я это твоё сообщение почему-то проигнорировал, прости. Многие в этой теме высказали эту же самою мысль. А Никола написал про тот диалог. Назовём его "ошибкой Пилата". Суть этой ошибки в том, что он привычно поставил себя в центр мироздания, определил себя началом координат, и из этого положения задал свой вопрос. Даже не допустив мысли, что у него просто нет понималки, которой можно ответ понять, а действительное начало координат вовсе не он, а Тот, Кто стоит перед ним. На вопрос Пилата "Что есть истина?" не может быть дано правильного ответа, ибо истина это не "что", а "Кто". И сразу всё становится на свои места. Я не уверен, что это можно осилить умом.

_____________
Не курю 18 лет, 11 дней
Nikola
да, умом до трехвости не дойти, умом Россию не понять. Тем более Истину. Откровение только.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Цитата
"Что есть истина?" не может быть дано правильного ответа, ибо истина это не "что", а "Кто". И сразу всё становится на свои места. Я не уверен, что это можно осилить умом

А вот не надо одно непонятное слово объяснять другим непонятным словом и тогда всё здорово. Так что от скуки он вопрос задавал и уж тем более не стоит оценивать поступки человека из одной системы координат,по другой системе координат
Здесь расположена полная версия этой страницы.