[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для Поздняков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Рамиль
NikkaLe
Вероятно каждый человек на чем то зациклен. Да на здоровье, только одно пожелание - испытывать кайф от своей жизни.
VETA
Меня воспитывали именно с целями адаптации и социализации, но тут алкоголизм, как говорится, если социум мешает пить...)))
Вот чему я рада, так алкоголизму, что появилась возможность хоть немного зёрен отделить от плевел smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
VETA
Да я честно писала, что срывы мои после продолжительной трезвости , были именно из-за того, что я стремилась осуществить свою мечту. И выйти в социум на равных со здоровыми людьми. Социум бил по мне и я поджав хвост возвращалась на группу)
Но потом получилось)
Я проработала свои ошибки. Училась у людей на группе. А так же училась у людей, здоровых людей, по жизни.
Так сказать весь опыт собрала, который был рядом со мной.
Рамиль
VETA
//хотя я не вижу ценности моего опыта именно в АА//

Почему то Высоцкий вспомнился:

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит, в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Ценность опыта штука на любителя, кому подойдёт, кому и нет. Но для этого вынь да положь на стол. Там разберутся.
VETA
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 11:01 )
Социум бил по мне и я поджав хвост возвращалась на группу)

Лен, вот именно, как хорошо, что есть куда прийти. Хотя я стёрла , просто прочитав твои слова про стыд за людей с 20 летней трезвостью в группах почувствовала негатив. Представь человека, который деградировал и жил на вокзале, стыдно за то что он трезвый, красиво одет и говорит хорошие вещи? Это не мы с платных ребух

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
Evgeny1973
У меня прекрасная семья. Отличная работа, я в организации работаю уже 15 лет. Я руководитель с хорошей зарплатой. И главное мне интересно.
У меня есть возможность помогать своим близким. У меня есть возможность узнавать/путешествовать мир. Узнавать новых людей.
И главное мне это интересно.
Evgeny1973
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 10:58 )
испытывать кайф от своей жизни.

Представим человека, который испытывает "кайф" этот сегодня. Как он будет себя вести?

Другое дело в принципе "как будто". Когда раздирают переживания, а делаем видимость благополучия..
В АА мерило ценностей это благополучие... "В миру" мерило - деньги, престиж.
Разве мы не пытаемся пускать пыль в глаза демонстрируя богатство и свою успешность?
В АА также, бывает, пытаемся демонстрировать внешние признаки внутреннего благополучия, ежедневно рассказывая о навалившихся "счастье, радости, свободе". Типа - "у меня получилось".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Рамиль @ 13.02.2022 - 11:03 )
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
!

Так когда я пила как Высоцкий всегда вступала в борьбу с подлецами , до крови biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
NikkaLe
VETA
Про долготрезвых я же написала, что не все так просто. И ситуации разные бывают, почему люди сидят на собраниях .
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 13.02.2022 - 11:07 )
Типа - "у меня получилось".

Это когда я видео научилась вставлять на Весвало biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.02.2022 - 11:06 )
меня есть возможность узнавать/путешествовать мир.

На Весвало можно посидеть с любой точки мира biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Evgeny1973
С чего такое недоверие? Зачем демонстрировать то, чего нет? Я просто не знаю. Жизнь она разная. Лично я плохое не вываливаю, натура такая. А когда хорошо - могу поделиться.
При этом жизнь, события в жизни идут не последовательно, А параллельно. Хорошее рядом с не очень.
NikkaLe
И ещё напишу.
Когда я иду на собрание послушать . Я внимательно слушаю людей у кого трезвость относительно небольшая, до пять - семи лет трезвости.
Больше мне неинтересно, там чаще пафос.
Evgeny1973
«В АА также, бывает, пытаемся демонстрировать внешние признаки внутреннего благополучия, ежедневно рассказывая о навалившихся "счастье, радости, свободе". Типа - "у меня получилось".»

Да да))
Рамиль
Жить в кайф - это гораздо шире понятия "жить в золоте шелках".
Жить в кайф - это когда мне интересно, когда чувствуешь эту жизнь, со всеми её прелестями и кочками.
NikkaLe
VETA
Весвало моя любовь!!))
Рамиль
Опыт считывается не словами, а делами, так сказать тем, что исходит от человека. Каждый в каждом что-то находит для себя, или не находит. Когда есть разнообразие - это только хорошо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.