[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тысяча и один 12 шаговый афоризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 2.05.2020 - 13:15 )
Не один раз. Это, как приучить ребенка к горшку. Не сразу, но наступает момент, после которого он уже не будет "делать" в штаны...

Я не приучала своего ребенка к горшку, она пошла немного чуть позже приученных, зато нервы целы и промахов не было))так шо ни опыт не пригодился, ни принципы, непринципиально)))

Про принципы нашла в вики
Согласно Полибию и Ливию, в составе легиона находилось равное количество принципов и гастатов. После военной реформы Камилла легион из 4200 человек включал 10 манипул принципов по 120 человек. Каждая манипула делилась на две центурии под командованием центуриона.

кстати,принципы -это были более опытные воины sleep.gif )

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Что-то мне подсказывает, что нужно больше лозунгов biggrin.gif

---------------------------------------------------------
«Чувствовать себя комфортно в своей собственной шкуре»
("Feeling comfortable in your own skin")
 
Что-то в этом высказывании заставило меня вздрогнуть, но я слышал, как многие алкоголики используют его на различных собраниях, так что что я решил написать и о нем.
 
Я слышал, как члены сообщества говорили, что с тех пор, как они были детьми, они никогда не чувствовали себя комфортно в собственной шкуре. Я сам должен признать, что время от времени я хотел разодрать свое тело и лицо, чтобы освободить то, что находится внутри меня, и чему я не мог дать названия. Я могу определить это как некоторую постоянную, подсознательную тревогу, которая пронизывает и изводит меня, и которая исчезает после выпивки. Ее заменяет «чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких глотков».
 
Итак, как же мы можем чувствовать себя комфортно в нашей шкуре без помощи алкоголя?
 
Мы работаем по двенадцати шагам, помогаем другим алкоголикам, развиваем отношения с нашей Высшей Силой и становимся настоящими членами общества. Духовная жизнь приносит здравомыслие, душевное равновесие, спокойствие и чувство собственного достоинства. Алкоголики в своей зависимости ненавидят себя; мы хотим умереть; мы хотим убить себя. Мы занимаемся самоуничижением, ненавистью к себе и саморазрушением. В выздоровлении мы меняемся; другие алкоголики заботятся о нас и проявляют к нам свою любовь и терпимость, пока мы не научимся заботиться о себе и не будем любить себя. Со временем мы развиваем самооценку.
 
В конце концов, работая с другими алкоголиками и помогая им, мы начинаем ощущать доброту, которая возникает естественным образом благодаря помощи другим и служению. Когда мы работаем по шагам АА и становимся членами чего-то большего, чем мы сами, мы начинаем испытывать духовность, которой никогда не чувствовали раньше.
 
Принимая и отдавая полученное, мы развиваем чувство принятия того, кем мы были и кем мы становимся и начинаем чувствовать себя комфортно в своей собственной шкуре.

---------------------------------------------------------

Примечание: Текст - это мой перевод отрывка из сборников "101 Common Clichés of Alcoholics Anonymous", "101 Additional Clichés of Alcoholics Anonymous", авторской литературы, не утвержденной Конференцией.
---------------------------------------------------------

Мой опыт:
Я лет помню как лет с 10 я отчаянно не хотел жить с этими родителями, в это время в этом мире, и не быть собой. sad.gif

Естественно - это было не всегда, но мой общий фон - это могильная плита, которая опускалась все ниже и ниже, пока в определенное время я уже ничем не смог ее пробить.
Почему я не вздернулся - скорее всего из-за родных и близких. huh.gif

Сейчас смысл моей жизни и духовности - быть частью этого мира, в гармонии с ним, другими людьми и самим собой. Это бывает далеко не всегда, но достаточно часто.
В этот моменты я ощущаю, что "День сурка" закончился, я вернулся ДОМОЙ и мне хорошо в своей собственной шкуре, в этом мире и с этими людьми. rolleyes.gif
Nikola
Цитата (Крокозябр @ 2.05.2020 - 15:36 )
Естественно - это было не всегда, но мой общий фон - это могильная плита, которая опускалась все ниже и ниже, пока в определенное время я уже ничем не смог ее пробить. Почему я не вздернулся - скорее всего из-за родных и близких.

давече как на днях, стало мне неимоверно тоскливо. Стал задавать вопрос- что тяготит меня? И увидел я надргобную плиту, отполированную, солнечный день и мысль- нужно разрыть могилу. И вторая мысль- а тя хочешь увидеть что там? Ответил - да, это нужно сделать..Разрыл могилу и увидел гроб, в гробу -скелет. Склет ребенка. думаю- шо цэ? И поял- это я, я лежу в гробу! Не совсем ясно, я родился мервым от мертвых в царстве мертвых или же сам духовно убил себя в детстве. Эта плита и давила всю жизнь (действительно)
. Но случилось вот что- "все находящиеся в гробах услышвши Глас Мой оживут". Я и ожил. Точнее воскрес из мертвых.
Христос Воскресе! Никола воскресе. Аминь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Цитата
«Чувствовать себя комфортно в своей собственной шкуре»

Это началось где-то на 3 году трезвости. видимо тогда я по настоящему положился на опеку ВС.
На 4 году проработал стыд, вину, страх осуждения/наказания, зависимость от чужого мнения - самооценка подросла и стабилизировалась, я посмотрел в зеркало и увидел там классного мужичка.
На 5 году ВС помогла найти классную работу и я стал ещё больше нравиться себе, стало больше спокойствия и уверенности.
На 6 году появился лучший в моей жизни секс и сопутствующие отношения - самооценка стабилизировалась и я почувствовал себя совершенно свободным, спокойным и уверенным.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 2.05.2020 - 15:03 )
На 6 году появился лучший в моей жизни секс и сопутствующие отношения - самооценка стабилизировалась и я почувствовал себя совершенно свободным, спокойным и уверенным.

Прекрасно, но вот Никола говорит, что секс -ето лишнее, кому верить?
Фрейд, кстати, тоже пришел к тому, что секс не для рождения- пустая трата времени.
Хотя и само отпадет laugh.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 2.05.2020 - 16:54 )
Прекрасно, но вот Никола говорит, что секс -ето лишнее, кому верить?

Ничего такого Мыкола не говорит. Мыкола говорит что там похоть может быть, а может и не быть. У меня- быть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 2.05.2020 - 15:57 )
Ничего такого Мыкола не говорит. Мыкола говорит что там похоть может быть, а может и не быть. У меня- быть.

Так это и есть похоть , секс не на продолжение рода, по любому. Ну, сорри, канеш, если я тебя с Фрейдом сравнила. А у него даже поцелуй -перверсия, кстати, очень может быть, ни у животных ни у детей, кстати, желание целоваться не возникает biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Крокозябр
Спасибо за труд, очень интересно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 2.05.2020 - 14:57 )
Но случилось вот что- "все находящиеся в гробах услышвши Глас Мой оживут". Я и ожил. Точнее воскрес из мертвых.

"Неоднократно читанные тексты стали обрастать мясом" - чья то цитата

Я как то по новому стал смотреть на следующие цитаты

"Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?"
"Встань и иди, воскресила тебя вера твоя"
"Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего" и т п.

А "Преступление и наказание" превратилось из истории про "Не скажи, пять старушек - рупь" про повесть о Воскрешении Лазаря.

Причем никакой религиозности и желния постричься в монахи чето за собо не наблюдаю rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2020 - 17:12 )
Крокозябр
Спасибо за труд, очень интересно.

Радыть полезным, сталось 199 лозунгов, на год хватит wink.gif
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Прекрасно, но вот Никола говорит, что секс -ето лишнее, кому верить?

Верить своим ощущениям. И тем кто говорит, что воздержание вредно для психики. Свидетельствую, вредно. Очень заметна разница, очень. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Фрейд, кстати, тоже пришел к тому, что секс не для рождения- пустая трата времени.

Достаточно сравнить сколько раз, средняя, здоровая женщина имеет близость и сколько раз рожает. Ну если без принуждения к родам, да даже если по максимуму. И для чего секс становится понятно. smile.gif
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 2.05.2020 - 18:36 )
Верить своим ощущениям. И тем кто говорит, что воздержание вредно для психики. Свидетельствую, вредно. Очень заметна разница, очень.

Говорят, что свято место пусто не бывает, место секса может занять интересная или полезная деятельность, путем сублимации. Может и не прийти)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
может занять интересная или полезная деятельность, путем сублимации

Интересная и полезная деятельность+секс, это лучше. Вынужденная сублимация, да. Ну что делать, если некого, а мастурбация не удовлетворяет. А вот отказ от секса и замена его сублимацией, на мой взгляд, извращение.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 2.05.2020 - 19:13 )
Интересная и полезная деятельность+секс, это лучше. Вынужденная сублимация, да. Ну что делать, если некого, а мастурбация не удовлетворяет. А вот отказ от секса и замена его сублимацией, на мой взгляд, извращение.

Ну сознательно так не заменишь то ,сублимациейто, это действо бессознательное. Оно связано все и секс, и пьянки, кстати, курение, это все влечения , причем секс не признан патологическим влечением, но в нем если посмотреть как формируются предпочтения в основном патологии. Причем еще возраст надо смотреть, молодость ,зрелость, нормально,имхо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Стойкое ощущение после чтения темы, что здесь трах занимаются секасом. Только странным.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Ну сознательно так не заменишь то ,сублимациейто, это действо бессознательное.

Ну так я о людях которые осознают себя и реальность, хоть немного biggrin.gif говорю.
Цитата
но в нем если посмотреть как формируются предпочтения в основном патологии.

Что значит патологии и почему в основном?
Здесь расположена полная версия этой страницы.