[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тысяча и один 12 шаговый афоризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Крокозябр
Цитата (Western @ 11.05.2020 - 23:15 )
Крокозябр на "Медрвую Черешню 2020"- есть намерения? Уже в ФБ видел старт подготовки

Спасибо за приглашение! Также отдельный респект и уважуха Медовой Черешне за стойкость и правительству Антигуа и Барбуда за открытие регулярных рейсов дельфиньих упряжек по маршруту Карибское Море - Одесская область rolleyes.gif

Папа пока недоуменно пожал плечами, что означает "вряд ли" wink.gif . На Киевском Фениксе пересекся бы, а то был раз, но я там никого не знаю.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2020 - 08:00 )
Мы тут с БК возимся, панимааааем изо всех сил:) группа по чтению текста с поправками к переводу есть по вторникам и четвергам заходи если что.

Благодарю за приглашение, куда заходить то, как группа называется? cool.gif
Cleopatra
Крокозябр
вся инфа тут

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Цитата (Крокозябр @ 12.05.2020 - 10:45 )
Одесская область

вроди Азовское море... user posted image



Спустя 2 минуты, 41 секунду Western написал(а):
user posted image user posted image ну я не в оргкомитете.... Кременчугские там вроди в курсах))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Крокозябр @ 12.05.2020 - 10:45 )
На Киевском Фениксе пересекся бы, а то был раз, но я там никого не знаю.



Киев далековато. но есть интЫрнет:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=76102&st=120

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Крокозябр
"В трезвости есть время для счастья и время для роста."
("In sobriety, there are good times and growth times.")

Это еще одна поговорка, сказанная мне Керри "Мистер хороший Кэм" Келли. Я сразу же возненавидел ее. Она звучало как какая-то запутанная хрень. И эта хрень каким-то образом означала, что мне есть над чем работать. Мне пришлось несколько раз прокрутить это высказывание в голове, прежде чем я увидел всю его прелесть.

Мы, алкоголики, по природе своей пессимисты; мы склонны видеть во всем мрак и ужас. Даже когда все хорошо, мы ждем какого-то подвоха. Это высказывание дает нам новый взгляд на события. Вместо того чтобы впадать в жалость к себе и смотреть на трудные периоды, как на "плохие", мы можем рассматривать их как шанс вырасти.

Трудные времена, когда нам тяжело понимать и принимать этот мир и справляться с ситуациями, являются нашим шансом расти умственно, физически, эмоционально и духовно и учиться преодолевать жизненные неурядицы. Мы должны быть открыты тому факту, что именно в эти часы, минуты и секунды Бог испытывает нашу решимость оставаться трезвыми. Переживая эти трудные времена, мы становимся более умными, сильными и зрелыми,.

Я знаю, что это легче сказать, чем сделать. Когда передо мной зажигается красный сигнал светофора, мне вдруг начинает казаться, что все в этом мире против меня. Все, что мне нужно, чтобы дико взбеситься - это отсутствие места для парковки рядом с тем зданием, куда я хочу зайти. В этот момент мне начинает казаться, что Бог поразил меня наповал. Но АА учит нас, что у Бога ничего не происходит по ошибке, и что нам нужно иметь дело и с жизненными перипетиями, поворотами и испытаниями, которые мир преподносит нам в соответствии со здоровым и здравым Божьим замыслом. Иначе мы бы не научились здравомыслию и пониманию жизни. Если мы хотим продолжать становиться лучше в целом, мы должны оставаться трезвыми и в эти периоды.

Я не говорю, что это может быть сделано без труда. Но когда нам кажется что жизнь преподносит нам больше, чем нам по силам, мы можем с уверенностью помнить, что Бог никогда не даст нам испытание большего, чем мы сможем вынести, и мы должны в этот момент вести себя достойно. Мы больше не выбираем легкий путь, думая о своих трудностях как о Божьем гневе и впадая в состояние отчаяния и жалости к себе; вместо этого мы выбираем вести себя достойно, постигая глубину наших резервов, взращивая новые ветви на нашем духовном дереве и приобщаясь новой силе и могуществу. Мы обретаем новую уверенность в себе и осознание своей глубинной сущности, воспринимая подобные моменты, как возможность становиться лучше, чем раньше.


---------------------------------------------------------
Примечание: Текст - это мой перевод отрывка из сборников "101 Common Clichés of Alcoholics Anonymous", "101 Additional Clichés of Alcoholics Anonymous", авторской литературы, не утвержденной Конференцией.

---------------------------------------------------------
Свой опыт

Ну , первое, что я начал применять на практике - это утверждение “Я принимаю все сигналы от реальности. Те, что кажутся мне негативными, я стараюсь воспринимать, как позитивные знаки, уроки или возможности.”

То есть каждый вечер я благодарю за все хорошее. И думаю о “плохом” - че это было и для чего оно мне. Если не понимаю - то прошу Папу объяснить - “зачем послал, не врубаюсь, слаб и умом ограничен, помоги понять” rolleyes.gif и все равно благодарю. Через год с чем то подобной практики я заметил, что ситуации которые меня раньше просто выбешивали - я воспринимаю более спокойно да и разруливаются и забываются они гораздо лучше. cool.gif

Правда, я тоже не могу сказать, что все неприятности было сейчас легко воспринимать как позитив. ph34r.gif
Бригада Кий, Щек & Company
ну имхо Бога - Папом величать ну прикольно че поделать с этими алкашами)) даже Бил с Бобом и соратниками не додумался))



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Че за тема? "афоризмы, лозунги"... ну вы молодцы .крепкая тема))
Nikola
Бригада Кий, Щек & Company
А чьи это уши торчат, не узнаю в гриме! А, товарищ Ковбой!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Можно Мамой. У кого кто. Отец, Папа, Батя,Отчим,Мама,Мачеха,Мать. Бывает что и Дед.
Крокозябр
Бог никогда не торопится, торопимся только мы
(англ. God is never late)

Как сказал Мастер Йода: "Не смогу учить его я. Не имеет терпения мальчик.”. Ждать и терпеть может быть нелегко для любого человека. Даже нормальные трезвые люди испытывают трудности с ожиданием и терпением. Всего лишь стояние в длинной очереди может подвергнуть испытанию наше душевное равновесие. Мы вдруг начинаем вытягивать шеи, словно страусы, пытаясь определить размер очереди и бросаем убийственные взгляды на людей в ее начале. Если мы застряли в пробке, мы колотим по рулю, извергая поток отборной ругани. Проезжающие мимо автомобилисты, наблюдая за нашим безумием, радуются, что окна их машин закрыты и что дети этого не слышат.

Где же наш душевный покой ? Что же с нами не так? Ничего не случается в мире Бога по ошибке. Все происходит именно так, как и должно происходить.

Один мудрец (Экклезиаст) однажды сказал, “Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить,- и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его”

Если вы сходите с ума, потому что какая -то фигня происходит недостаточно быстро, вам лучше расслабиться. Тогда вы сможете удивиться тому, что может произойти, если вы сделаете это. Некоторое событие может пройти рядом с вами, и вы заметите, что оно могло бы произойти совершенно по другому, если бы вы не были задержаны какой-то неожиданной случайностью.

Так что в следующий раз, когда вы попадете в какую-нибудь дурацкую ситуацию, которая заставит вас стиснуть зубы до хруста, успокойтесь. Вы находитесь именно там, где должны быть. Посмотрите вокруг себя. Не упустите чудо, которое находится прямо перед вами, или шанс, который стучится в вашу дверь. Если вы находитесь здесь, возможно, это происходит по причине, которую вы не предвидели и даже не могли себе представить.

Иногда, как говорится, эти случайности происходят просто для того, чтобы научить нас терпению. Однако, как только мы научимся, мы будем готовы к большему. Мы будем готовы принять то, что приходит с небес и плывет, как почти невидимая пушинка, на землю, попадая к тем, кто способен видеть и принимать неожиданности как подарок судьбы.

---------------------------------------------------------
Примечание: Текст - это мой перевод отрывка из сборников "101 Common Clichés of Alcoholics Anonymous", "101 Additional Clichés of Alcoholics Anonymous", авторской литературы, не утвержденной Конференцией.

---------------------------------------------------------
Свой опыт

Восстанавливаю свою жизнь, дошел до тех областей и 9-ок, где меня колбасит и плющит blink.gif , как-то волнами страх и паника, вот на текст сегодня нарвался, решил перевести. Пока переводил - успокоился, затрещавший в моей голове мир опять пришел в норму. rolleyes.gif

Бог точно не спешит, особенно с выздоровлением. Пока эти нейронные связи в голове поперестрастаются в нечто более здоровое, кучу боли выхватываю. Но если сравнивать с собой полтора года назад прогресс есть, надо смотреть всему в глаза и продолжать возвращаться в этот мир. wink.gif

Экклезиаста “Всему свое время” с подопечными читаю на 2-3 шаге, такой вот я “сектант” smile.gif
Один, не дошедший до грандфинале, поразил. Эта цитата о том, что "нефиг говорить Богу, как ему делать его работу, у меня своя работа" cool.gif
Вадим Ж.
Цитата
Бог никогда не торопится, торопимся только мы

Ох, какой он медленный временами biggrin.gif
Evgeny1973
"Нести свой крест"... Прожить жизнь в теле в этом земном мире - воля Бога.
Крест, значит привязан к конкретной точке пространства и конкретному моменту времени, всегда.
Своеволие - несогласие с этим. Смирение - быть здесь и сейчас.
Здесь и сейчас - реальность. Только это - воля Бога, которую дано знать.
То, что здесь и сейчас никакая сила не может изменить. Это просто "ТАК".
Невозможность находиться в "там и тогда", быть собой, а не кем-то - "нести свой крест".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Цитата (Крокозябр @ 12.05.2020 - 10:45 )
На Киевском Фениксе пересекся бы, а то был раз, но я там никого не знаю.

я сегодня с 13:00 до 14:00 - был на собрании АА в Zoom.на "Фениксе".
Тоже никого не знал. Но начали общаться - познакомился. wink.gif



Спустя 5 минут, 17 секунд Western написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 22.05.2020 - 23:20 )
Бог точно не спешит, особенно с выздоровлением.

я письмо Богу и Высшим Светлым Силам писал - просьбу. в примерно 1996 году. в АА приходил около того периода, 1996 - я сейчас не вспомню, всего одно собрание, но не принял. понял что алкоголики трезвые. но мне - нужны были деньги а не по собраниям ходить-- короче не ходил. деньги успешно зарабатывал-- и ещё более успешно пропивал))..... потом 2003- около 3 месяца ходил по собраниям...перестал посещать - срыв -запой.., и в 2004. в 2004 - в полном кризисе и отчаяниии - "зацепился", начал действовать. До 9-го шага тогда было ООООчень далеко. И вообще не понимал что это за "шаги")). но знал что есть собрания АА - где есть трезвые алкаголики.



Спустя 4 минуты, 44 секунды Western написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 23.05.2020 - 12:36 )
"Нести свой крест"... Прожить жизнь в теле в этом земном мире - воля Бога.
Крест, значит привязан к конкретной точке пространства и конкретному моменту времени, всегда.
Своеволие - несогласие с этим. Смирение - быть здесь и сейчас.
Здесь и сейчас - реальность. Только это - воля Бога, которую дано знать.
То, что здесь и сейчас никакая сила не может изменить. Это просто "ТАК".
Невозможность находиться в "там и тогда", быть собой, а не кем-то - "нести свой крест".


--------------------

а во сне?.... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Western написал(а):
Цитата
Бригада Кий, Щек & Company
А чьи это уши торчат, не узнаю в гриме! А, товарищ ****!


--------------
это уши "бригады"))) разведчик вы наш незабвенный))
laugh.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):




Спустя 8 минут, 58 секунд Western написал(а):
не. чото жесть клип. убивают многих....
--------

во, вот про жизнь и любовь бродяг:




_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Mike62
А когда говорят "У меня биполярное расстройство" - это имеют ввиду, что маниакально-депрессивное?
Крокозябр
Цитата (Mike62 @ 26.05.2020 - 13:16 )
А когда говорят "У меня биполярное расстройство" - это имеют ввиду, что маниакально-депрессивное?

Да, как у Высоцкого на "сухая трезвость" с иллюзиями похоже
Mila-Kazan'
- Доктор, а меня мужчины преследуют!
Это мания преследования, или мания величия!? biggrin.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Здесь расположена полная версия этой страницы.