[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Собрания в зуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
all ex
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2020 - 23:41 )
Ты же не будешь сейчас сравнивать свой опыт автопереводчика с моим реальным опытом и опытом тех кто делал?

Нет, конечно же не буду.




Спустя 52 секунды all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.06.2020 - 00:13 )
Идите уже спать а..

И тебе спокойной ночи. smile.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Любовь*
Цитата (гаспар1 @ 31.05.2020 - 21:24 )
что заставило в прыжке переобуться

гаспар1
Андрюх, по-моему ты тролишь biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Cleopatra
Любовь*
К сожалению не троллит. У него какие то явные ментальные проблемы наподобии мании которые он таким образом ходит реализовывать за счет этой темы. Это он так с чем-то зачем-то борется, а компетенции нет, для аргументов ума не хватает. Остается так на вентилятор набрасывать. Я если честно если бы решала кто будет посещать собрания людей с такими целями вежливо бы выпроваживала бы оттуда. smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
St. Aureus
Всем привет! rolleyes.gif

all ex
Цитата
Cleopatra,ну ты же должна понимать, что прошлое исправить невозможно?


Именно, что возможно. И в БК много и не в одном месте об этом пишут первопроходцы, дословно не понмю, но смысл в том, что первые АА в БК пишут, что обратили наше прошлое в достояние, с Божьей помощью и используя шаги, потому и фраза от туда же, из 6 главы: мы перестали сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не хотим полностью забыть о нем" ( на память написал, но смысл понятен).

Вот еше из БК -
Опыт составляет высшую ценность в жизни в том случае, когда есть решимость превратить прошлое в достояние; мы растем по мере нашей готовности признать и исправить ошибки и преобразовать их в ценности..."

В таком случае (а это мой случай) прошлое исправлется, а когда я не признавал ошибки и не исправлял их, тогда и плыл дальше как говно унылое, раздавленый своим прошлым, иногда даже не понимая своих ошибок прошлого, не говоря уже о том, чтобыих исправить, на сколько это возможно, в 9 шаге, но до него еще дойти надо было, то есть для меня оно исправляется в реальности. Это опыт. И опыт тех, кто писал БК. rolleyes.gif

По поводу оценки, - что можно не оценивать, - это тоже мой опыт, в том числе и когда я делал 4 шаг по оригиналу БК. Ни разу не удавалось объяснить это тем, у кого нету такого опыта, объяснить это невозможно, это можно только пережить. и 4 шаг по БК - это не оценка, а процесс поиска и восприятия фактов. Кто-то не может не оценивать в принципе, поэтому исключает возможность безоценочного восприятие, как вещь в себе, да и пусть. каждый при своем и остается, кому как надо, тому так надо smile.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Рамиль
Изменить отношение к прошлому можно, исправить последствия. Исправить само прошлое - нет. Оно уже в прошлом.
Cleopatra
Рамиль
Именно в этом контексте и написано.. остальное уже придирки.
We have listed the people (мы составили список людей) we have hurt (которым мы нанесли ущерб)by our conduct (своим поведением, образом действий, поступками) , and are willing (и возжелали, преисполнились волевого стремления) to straighten out (исправить, поправить) the past прошлое if we can (если мы сможем).

По смыслу иными словами как я это читаю. Явно сформировала уже список тех перед кем сильно накосячила и исполнилась стремления желания исправить по возможности то что наделала в прошлом.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Рамиль
Придирки наверное всегда будут. Думаю, если бы перевод был " исправить отношение к прошлому, исправить последствия прошлого" придирки искали уже к чему-то другому



Спустя 2 минуты, 26 секунд Рамиль написал(а):
Из той же оперы - выздоровел и выздоравливаю. Каждый понимает свое в этих формах глаголов плюс само явление к чему их применяют. И кавардак начинается.
Western
Цитата (St. Aureus @ 1.06.2020 - 08:40 )
но смысл в том, что первые АА в БК пишут,что обратили наше прошлое в достояние, с Божьей помощью и используя шаги, потому и фраза от туда же, из 6 главы: мы перестали сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не хотим полностью забыть о нем" ( на память написал, но смысл понятен).

прошлое в прошлом, смысл.(для меня)
и его (прошлое) изменить - я не могу.
и никто не сожалеет о прошлом, понятно,..
НО!
уроки извлечь - то да. т.е., когда я( по примеру первопроходцев) - отследил - "мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью" - и принял решение - повернуть свою жизнь - и ЭТОТ ОПЫТ - стал достоянием - для других--- можно идентифицировать ситуации прошлого - и что есть решение.

но изменить прошлое - ну.. у каждого своё восприятие rolleyes.gif
----------
я понимаю - изменить вот в этот момент свою жизнь, даже не всю жизнь - ведь то что было - не изменить,
а вот с этого момента изменить жизнь (если принял решение - повернуть).но не прошлое.


-----
тут Danet наверно нужен, с его коронными изречениями)) biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 13 секунд Western написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 1.06.2020 - 08:40 )
дословно не понмю

кино было "Успеть вспомнить" (дословно)



Спустя 2 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Цитата
Я если честно если бы решала кто будет посещать собрания людей с такими целями вежливо бы выпроваживала бы оттуда.

no comment`s ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.06.2020 - 09:16 )
По смыслу иными словами как я это читаю. Явно сформировала уже список тех перед кем сильно накосячила и исполнилась стремления желания исправить по возможности то что наделала в прошлом.

Цитата (Cleopatra @ 1.06.2020 - 09:16 )
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете

вот. шаг 10. в действии.

по тексту - не прошлое исправляем. а то что там "накосячили".ну если желание возникло))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гаспар1
Цитата (Любовь* @ 1.06.2020 - 02:19 )
Андрюх, по-моему ты тролишь


да . с особым цинизмом wink.gif
я же так и говорил - стебусь откровенно

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
гаспар1
Цитата

да . с особым цинизмом
я же так и говорил - стебусь откровенно

Предлагаю поставить на обсуждение группового сознания присутсвие этого человека на группе. Я против.
Я трачу свое время и усилия, и делюсь результатами собсвенного труда не для того чтобы всякие нездоровые туда стебаться над этим ходили.
Я не хочу продолжать в таком ключе. из такой асмосферы мое самоуважение диктует мне просто уйти и направить свои усилия туда где они реально сейчас нужны.
А времени у меня теперь будет мало.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Любовь*
Цитата (Cleopatra @ 1.06.2020 - 10:02 )
Предлагаю поставить на обсуждение группового сознания присутсвие этого человека на группе.

Кать, мы на прошлой встрече обсуждали - как высказываться, в каком формате. Ведущий взялся регулировать этот процесс. И всё прошло норм.
Если нужно, можно сформулировать письменно - как высказываться на собрании. В конце концов, есть уже готовые формулировки из очных собраний.
Мы встречаемся, чтобы поддерживать друг друга, а не чтобы настоять на своей т.зр.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2020 - 23:41 )
Ты же не будешь сейчас сравнивать свой опыт автопереводчика с моим реальным опытом и опытом тех кто делал? Мы владеем языком настолько что в Гугл и прочие автопереводы не смотрим. Гугл мне лично портит работу.

Ув Cleoptara, а где можно ознакомится с вашим переводом? Спасибо rolleyes.gif
Любовь*
по поводу "изменить прошлое". Понятно, что речь идёт об исправлении ошибок и косяков, совершённых в прошлом. И об изменении отношения к своему прошлому.
По-русски в этом случае не говорят "изменить прошлое", а говорят о признании и исправлении ошибок, исцелении разрушенных отношений, извлечении уроков и т.п.

И я ещё погуглила, по запросу "изменить прошлое" вылезает куча всяких оккультистов и прочих магов и полумистиков. Вот кто так выражается в России. А шаги - это ни разу не оккультизм. Потому данную формулировку я считаю не очень удачной. То, что на английском говорят так и используют такие слова, не значит, что в русском языке калька будет иметь тот же смысл.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Крокозябр
Цитата (all ex @ 31.05.2020 - 22:48 )
Cleopatra,ну ты же должна понимать, что прошлое исправить невозможно?

Возможно, после возмещения ущерба, прошлое на текущий момент будет уже отличатися, так как к ущербу добавилось попытка его возмещения wink.gif

Психологов, каешь, можно и не слушать, "они ничего не понимают в лечении алкоголизма"(с)часть группового сознания, но вот они тоже говорят что полезно (с определеннными ограничениями)
Возмещение
Cleopatra
Крокозябр
Моего перевода в общем нет. Я иногда просто беру и разбираю английский текст когда надо что то пояснить.
Поправки к существующему переводу (версия которая еще в процессе на данный момент) тут в журнале Читаем БК



Спустя 3 минуты, 21 секунду Cleopatra написал(а):
Любовь*
Цитата
Кать, мы на прошлой встрече обсуждали - как высказываться, в каком формате.

Меня не устравает то, что человек не может из за регламента вывалить на собрании потом я тут имею нападки со стороны этой персоны. По любому это связано с его присутсвием на собрании.
Поэтому или безопасная для меня и моего высказанного атмосфера в виде отсуствия преследующих меня больных людей или я в этом не участвую. Речь идет о персональном преследовании вне собраний.
В частности здесь.
Я в присутсвии этого человека себя в безопасности не ощушаю. Стала бы ты посещать собрания на которых целенаправвленно бы присуствовал человек с целью персонального стеба после которых тебя бы так преследовали? Это моя отвественность решить эту ситуацию.
Вероятное решение ситуации для меня или его там нет или меня. Ту я запросто в игнор засуну пусть самовыражется как угодно, не первый не последний такой)
Третий любой вариант на основании моего личного опыта с такого рода людьми нереален.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.